Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:00

Всем нам полюбились добрые, имеющие чисто русский характер фильмы «Ёлки», «С новым годом, мамы», «С 8 марта, мамы». На них похож и этот. В новом фильме «Пятница» так же есть несколько сюжетных линей. Жизни героев переплетаются, но у каждого есть своя грустная история. Актёрский состав просто поражает. Все знакомые, давно полюбившиеся зрителям актёры: Данила Козловский, Настасья Самбурская, Аристарх Венес, Катерина Шпица, Евгений Стычкин, Антон Шагин, Сергей Бурунов, Павел Деревянко, Эммануил Виторган, Михаил Полицеймако, Фархад Махмудов и другие. Прекрасно сыграл Максим Емельянов (Валентин).

В начале фильма главный герой – рассказчик Игорь знакомит нас со всеми героями, которые наверняка запомнили эту пятницу в «Пятнице». Все события развиваются параллельно, и кульминация всех историй приходит в один момент. Дух захватывает от этого во время просмотра, и накатывают слёзы в развязке.

Очень полюбили в России снимать поучительные фильмы. Ведь мы такое любим. Фильм привлекает изначально своей современностью. Многие зрители могли узнать себя в главных героях: молодая мамочка, жаждущая вырваться из социальных сетей в прошлую весёлую жизнь хоть на пару часов. Выскочка мальчишка, которых не мыслит жизни без девочек и клубов, замкнутый и трусоватый трудяга… - на любой вкус примеры нашего общества. И в этот день они открывают себя с другой, неизвестной им самим, стороны.

«Пятница» - это тот фильм, который можно пересматривать много раз. Я смотрела два дня подряд и ещё не насмотрелась.

Прочитав аннотацию к фильму я ожидала чего-то пафосного, грубого. Так как фильм о ночной жизни Москвы, тем более в одной из главных ролей прекрасный Данила Козловский, замеченный в роли грубых ребят. Но я ошиблась… Козловский, конечно, в своей роли остался… и показал, не подвёл. Сыграл снова великолепно и забавно. Похвастался своими вокальными данными (люблю слушать как он поёт). Что ж сказать, талантливый человек талантлив во всём.

Спасибо создателям и актёрам фильма за приятно проведённое время.

Достоинства
  • без сомнений время потрачено не зря
Лесёнок0905рекомендует
09.10.2016
Нужно посмотреть, я думаю мне понравится Smile