Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 11:13

Павловопосадский платок с набивным узором Подсолнухи.

Автор рисунка Жукова Елена.

Платок размером 125 см на 125 см с шерстяной бахромой.

Аккуратное качественное изделие. По весу платок абсолютно невесомый! Заказывала с официального сайта павловопосадской мануфактуры, когда пришла получать посылку... показалось что она пустая - на столько платок был лёгким!

Фон платка чёрный, подсолнухи на нём в жёлто-оранжево-коричневой гамме. Некоторые считают такую расцветку априори старушечьей. Но мне почему-то очень нравилось и хотелось именно такой платок.

Размер платка позволяет носить его на голове. Но! У платка, есть существенный минус - он колется! И, проносив его несколько часов (не на голове, углом на груди вместо шарфа) я натёрла себе подбородок! Вернулась вечером домой с покрасневшим подбородком, на коже было раздражение и немного пощипывало. Не знаю, как их носят другие?? Может конечно это у меня такая сверх чувствительная кожа, но всё же считаю, что такое в общем-то не дешёвое изделие должно дарить комфорт, а не обратные ощущения. К слову, все платки и шаль павловопосадской мануфактуры которые у меня есть так же колются. За это минус одна звезда.

Драпируется не сказать, что очень сложно, но всё же нужно наловчиться. На мой взгляд, он получается слишком объёмным.

В остальном же, чисто визуально изделие очень эффектное. Яркий чёткий узор будто нанесён вручную на сам платок. Он не электризуется, не имеет неприятных запахов, шерстяная бахрома смотрится красиво и аккуратно, имеет красивое крепление. Но когда только получила и развернула платок, из бахромы торчало много длинных ниток по всем краям платка, которые пришлось обрезать самой. Тоже считаю, что это не есть хорошо для знаменитой фабрики.

Сам платок тонкий, просвечивает, но при этом Очень тёплый. Греет он просто замечательно.

Состав 100% шерсть

Изнаночная сторона менее яркая, чем лицевая. На этикетке есть вся информация по уходу за изделием. Судя по написанному, изделие очень капризно в эксплуатации.

Стоимость 2030 рублей.

Eli603рекомендует
04.04.2016
Платок конечно очень красивый, но куда смотрел модератор?

Автор рисунка Жукова Елена.

В отзывах нельзя называть личные данные.
04.04.2016
я только на днях получила свой платок Smile еще не носила, пока только любуюсь красотой Smile
04.04.2016
Anick, разве это личные данные? указано авторство, оно и на этикетке есть. и очень многие, кто пишет здесь отзывы на павловопосадскую мануфактуру, указывают в своих отзывах авторов.
вот вам пример. думаю, модераторам виднее, что считать личными данными.

04.04.2016
Eli603, ну если вы не считаете имя человека его личными данными, то я вам сочувствую))
Хоть вы и оформили имя и фамилию в цитаты, но все равно в отзыве они присутствуют, что запрещается правилами сайта.

Конечно ваше дело написать отзыв, а дело модератора проверить. Лично я бы не пропустила такой отзыв.
04.04.2016
Anick, я вам дала пример и Не моего отзыва, где так же указан автор. Этот отзыв тоже допустили к публикации. вы бы не пропустили-но вы и не модератор )) а модераторам, как я сказала, виднее. если именно Модератор сочтет это против правил, то конечно же исправлю. правила составляют модераторы, они же отзывы и проверяют. а в остальном, мало ли кто чего допустил или не допустил бы. я тоже со многим не согласна в отзывах других людей и информацией которую там указывают, но я здесь всего лишь пользователь, поэтому не мне диктовать условия таким же пользователям и уж тем более не мне указывать модераторам, что они должны допускать или не допускать.
04.04.2016
Eli603, не была бы я общественным модератором, как и многие здесь, я бы и не заметила личных данных в вашем отзыве Wink

А правила модерирования составляют не модераторы, а администрация сайта.
04.04.2016
Anick, можете написать жалобу на мой отзыв администрации сайта. а заодно написать жалобы на отзывы других людей, которые точно так же указывают авторство. в их отзывах вас такое указание личных данных не смущает? только в моём? а администрация уже пусть решает, считать это против правил или допускать.
лично я на таких нюансах в отзывах других людей не зацикливаюсь, я отзыв читаю, чтобы получить нужную мне информацию о товаре, а не поучить других людей жизни и правилам, в самоутверждении не нуждаюсь, потому считаю дальнейший спор бесполезным Wink пишите админам, раз уж это Они составляют правила.
04.04.2016
Anick, специально перечитала правила.
запрет на публикацию личных данных вы относите к какому-то из этих пунктов?

5.2. Не допускается размещение Отзывов, посвященных:
5.2.10. Конкретным физическим лицам с указанием их имени и прочих персональных данных, вне зависимости от их связи с Продуктами.

мой отзыв посвящён НЕ конкретному физическому лицу, а товару им созданным в массовое производство. автор указан для дальнейшего ознакомления с его работами других пользователей. о самом авторе не сказано ни слова.

8.3.4. размещать на Сайте персональные данные третьих лиц, без их согласия, в том числе домашние адреса, телефоны, паспортные данные, адреса электронной почты;

я не указывала домашний адрес, электронную почту, телефоны, как впрочем, и паспортные данные. указаны Лишь имя и фамилия автора которые написаны На Бирке к товару. т.е. автор не против чтобы на бирках в массовой продаже мелькало его имя. или и фотографипровать информацию с этикеток теперь тоже запрещено, следуя вашей логике? а указанные мной имя и фамилия могут принадлежать тысячам людей как отдельно так и вместе, это не указывает на конкретное физическое лицо, но помогает потребителям найти среди павловопосадской мануфактуры работы конкретного автора, чьи работы им нравятся. я сама, ищу платочные изделия именно по понравившимся мне авторам рисунков, которых указывает фабрика, это лишь общедоступная информация о товаре с этикетки к продукту, а не персональные данные. тут, кстати, и соблюдение авторских прав.

больше никаких намёков в правилах сайта на запрет указания авторства я не нашла.
04.04.2016
Anick вы немного вольно трактуете правила сайта. Могут ошибки прилететь.
Имена и фамилии запрещены в тех случаях, когда речь идет о каких-то самодельных вещах или упоминаются конкретные работники конкретных организаций (менеджер ООО "Рога и Копыта" Наталья Петровна Касьянова, например, или "Эти валенки валяет Иван Петрович Васин").
Имена актеров, авторов книг, художников, модельеров, авторов рисунков - допустимы. Здесь героем отзыва является платок, серийное промышленное производство. Поэтому имя автора рисунка никоим образом нарушением не является.
________________________

Рисунок шикарный, конечно. Очень жизнерадостный, яркий Shy Love
04.04.2016
Nutakata, спасибо за разъяснение. Но опять же, если исходить из написанного вами, автор рисунка - это же конкретный работник конкретной организации.
04.04.2016
Nutakata, ну вот и я считаю его жизнерадостным, потому и купила. а кто-то считает бабушкиным Laughing out loud
04.04.2016
Eli603, я выразила свое мнение, исходя из правил сайта, что остались в моей голове, после их прочтения и опираясь на тот опыт, который был получен мной при модерировании отзывов.

Считаете свое мнение верным - пожалуйста. У меня другое мнение.
Удачи вам! Smile
04.04.2016
Anick, с таким же успехом я могу зайти в ваши отзывы и написать, что нельзя указывать имена актёров в фильмах, как это делаете вы. это ничем не отличается. вы так же в своих отзывах указали личные данные. уж извините, процитирую выдержку из вашего же отзыва с Личными Данными.

Единственным плюсом для меня стал Иван Яглыч, талантливый актер и просто красивый парень.

так может вы всё таки тогда напишете администрации, раз уж вы модератор и считаете, что я нарушила правила? мнение у нас может быть разное, но правила сайта и общение с модератором как раз и покажет кто заблуждается. если не права я, отзыв исправлю, но тогда и вам свои отзывы исправлять придётся, если вы к ним так же по модераторски критично отнесётесь.
04.04.2016
Anick ну нет же, просто имя художника. Это как лаки Гореловой "Дэнс Легенд"
04.04.2016
Ох, какая дискуссия разгорелась! Shy Платок очень красивый, можно попробовать носить сверху пальто с воротником, чтобы не кололся.
04.04.2016
ElenoraK, а я как раз поверх пальто и носила Sad единственное, у меня пальто не с высоким воротником, т.е. как раз получается что платок в подбородок утыкается.
05.04.2016
Какая тут дискуссия развернулась. Платок очень красивый, по-моему, самый дорогой у вас. Жаль, что в носке ведет себя не очень комфортно.
Мне бы такая расцветка не пошла, но "старушечьей" я ее не считаю, у меня летнее платье с подсолнухами. Или ромашками? До сих пор под вопросом Smile
05.04.2016
Золотом отдает, сразу пришло, как у видела - золотой...Но сложный, да.

Про все остальное - новолуние что ли, весна. Puzzled
11.04.2016
Жаль, что колется(
Наверно, от чувствительности кожи зависит, свои ППП ношу комфортно,шерсть не колет,не натирает.Платок красивый, теплый по цвету, но размер для "плечевого" ношения, как-то много его для головы.Попробуйте на верхнюю одежду, и платок расправится на спине и заиграет, и кожа будет в порядке Wink
Шикарные платки у вас! Smile Красота!!!