Опубликовано 19 Июль, 2014 - 10:15

Начну с того, что с этим ароматом я познакомилась в 2011 году. Пробник аромата был на страничке Космополитен. В то время мои предпочтения в парфюмерии были абсолютно иными, нежели сейчас. Тогда я предпочитала свежие, легкие ароматы. Естественно, этот насыщенный, настойчивый, убойный (по моим тогдашним меркам) аромат меня отпугнул!

Но вот флакон.... Флакон меня просто заворожил! Мне хотелось иметь этот Шалимар Инисьяль в коллекции только из-за этого шикарного флакона с его изящной будуарной синей кисточкой! Но тратить приличную сумму рублей только за пузырек с парфюмом, который мне даже не нравится... В общем, жаба сказала твердое:"Нет!"

Но прошло 3 года, я полюбила сладкие, насыщенные, восточные ароматы. И наконец на днях решила сделать новый подход к этому аромату. Дело было в жаркую погоду. Я нанесла аромат на запястье, сразу слушать не стала, дала выветриться начальным резким нотам. И вот спустя минут 10-15, иду я по улице, а до моего носа доносится шикарный, восточный аромат!!! Я сразу поняла, что аромат исходит от моего запястья. Я была сражена красотой этого парфюма!

Shalimar Parfum Initial Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, Shalimar Parfum Initial выпущен в 2011. Парфюмер: Thierry Wasser.

Даже дочурка заинтересовалась флакончиком!
Даже дочурка заинтересовалась флакончиком!

Верхние ноты: бергамот, апельсин и зеленые ноты;

ноты сердца: ветивер, ирис, жасмин, пачули и роза;

ноты базы: мускус, бобы Тонка, ваниль и карамель.

( цит."Фрагрантика")

Он вроде и сладкий, но ноты цитруса делают его более терпким, даже можно сказать немного освежают.

Так что летом, в умеренной дозировке, этот аромат не душит, а создает романтическое настроение. Сразу чувствую себя женщиной "с большой буквы", т.е. обольстительной, возбуждающей мужское воображение. Мужу моему тоже аромат понравился, а особенно я в этом аромате! =)

Стойкость у аромата, как и у всех ароматов дома Герлен, приличная. На себе я ощущаю аромат больше 6 часов. Шлейф также ощутимый, особенно первые 2-3 часа после нанесения.

А как меня радует этот невероятно красивый флакончик с кисточкой на полочке ароматов!!!

Одной хотелкой меньше, одним флакончиком, радующим глаз, больше.

Достоинства
  • восточный
  • красивый флакон
  • нежная ваниль с карамелью
  • шикарный и стойкий
  • шлейфовый
Недостатки
  • резкий первые 15 минут
Alinysjaрекомендует
27.07.2014
Достойный аромат, восточная классика.... Shy
  • 13.04.2016
    Это одна из самых странных покупок парфюма. Приехала в магазин с желанием купить аромат с нотками магнолии. Я люблю сложные тяжелые ароматы. Из того, что мне понравилось, все было под заказ. но я ж так не умею - мне надо срочно) уже)увидела на витрине упаковку шалимара.
  • 27.03.2014
    Ну девочки,он меня поначалу так напугал,что я готова была вышвырнуть этот подарок. Он такой резкий поначалу,напомнил мне запах старого парфюма,которым пользовались бабульки,наподобие "Красной Москвы" или чего-то в этом роде.
  • 22.07.2014
    Для меня этот аромат ассоциируется с востоком, хотя на самом деле он относится к цветочно-шипровым. Я думаю, все дело в его сладости. Но она не пряная, как у восточных ароматов. Нет в ней тяжести, чувствуется лишь сладость полевых трав.
  • 30.06.2014
    Недавно я писала отзыв о младшей сестричке этого инициаля - об Shalimar Parfum Initial L’Eau . Отзыв можно прочесть тут, если интересно irecommend.rucontentiriski-ili-iris-piram...