Опубликовано 20 Март, 2018 - 08:37

Купить горшок для домашнего растения - дело, с одной стороны, простое. Ведь в продаже их тьма тьмущая. С другой стороны, нужно выбрать качественный горшок необходимого размера, который впишется в интерьер и не будет своей расцветкой сильно выделяться и отвлекать внимание от цветка.

В одном небольшом магазине я увидела горшки, выполненные в интересном оформлении. Также мне приглянулась их округлая форма: простая, но приятная на вид. Так как мне нужен был керамический горшок, этот фактор тоже оказал влияние на выбор горшка.

Цена: 330 рублей за горшок диаметром 15 см.

Мне всегда трудно выбрать цвет. Данная серия включает в себя горшки, выполненные в мягких расцветках: зелёный, сиреневый, охра. Есть несколько размеров. Я выбрала средний: №2 (15 см).

Производятся горшки в России.

Возможно, есть и другие расцветки в продаже, но в нашем магазине я только три нашла. Зелёный цвет мне показался наиболее интересным и нейтральным.

Я всегда обращаю внимание на то, как горшок керамический обработан внутри. Этот оказался очень аккуратным, а также в нем проделано специальное отверстие для дренажа. Горшок снабжен поддоном.

На дне горшка указана дата изготовления:

Горшок снаружи не гладкий, рельефный, - очень приятный на ощупь. Он оформлен в зеленом цвете с горизонтальными тонкими светлыми полосками, а в верхней части по кругу украшен квадратными вставками с яркими цветными вертикальными полосочками. Они надежно приклеены. Дизайн мне очень нравится! Оригинально, интересно, не аляповато. Такой горшок не будет отвлекать внимание своей яркостью от растения.

Посадила каланхоэ в него Smile Ему нравится. Появились бутоны уже!

Подумываю купить еще парочку таких горшков.

Рекомендую!

Достоинства
  • Керамика
  • Красивое оформление
  • Отечественный производитель
  • Удобный
Vertokrylрекомендует
Очень приятный цвет Wink
20.03.2018
Очень красивый горшок! Love Подобрать подходящий к интерьеру, действительно не просто! Shy
Красивый!
Как хорошо, что поддон сразу есть, а то часто их нет.
Ek@ аватар
Ek@
20.03.2018
Мне особенно разноцветные квадратики в верхней части понравились Smile
Красивый горшок
Красивое оформление у горшка
яркий элемент интерьера Smile
Расцветка мне понравилась.
Симпатичный.
20.03.2018
Смотрится просто отлично и прекрасное дополнение в интерьере будет с таким горшком с цветком.
21.03.2018
Как мне нравятся горшки зеленых оттенков ! Тут еще и такая стильная отделка. Если бы у нас такой нашла купила бы ...Надо посмотреть будет в нете, продаются ли они где-нибудь по близости.
inna11
Я нашла этот горшок в обычном садовом магазине. Причём, в ассортименте. Они очень популярны. В интернете можно поискать по названию, да Smile Их производят в России, практически все садово-огородно-цветочные магазины оптом закупаются на одних и тех же базах (по крайней мере, в Подмосковье это так).
21.03.2018
Ну да, в России, а я в Беларуси.. Уже исказа их у нас в интернете. Нет. Добавила себе в закладки , потом еще поищу. Мне так понравилось это кашпо ) я уже даже маме его показала и она тоже в восторге) мне как раз надо пересадить пару цветков...