Опубликовано 30 Август, 2022 - 13:23

Из всех чаёв я больше всего люблю именно зелёный. А если он ароматный, с какими-либо добавками, то для меня это ещё лучше!
В последнее время я практически перестала покупать чай в пакетиках, а отдаю предпочтение листовым чаям, которые нужно заваривать в чайничках - мне они кажутся более натуральными на вкус, да и выглядят намного симпатичнее. Поэтому я с удовольствием попробовала такой чай от нового для меня российского бренда Mute и делюсь с вами впечатлениями.
Вот он - чай улун листовой Mute Жасминовый.

Чай улун листовой Mute Жасминовый
Где купить: Wildberries (ссылка)

Цена: 240 - 290 рублей

Объем: 100 г

Страна производства: Россия

Сейчас так много разных видов чая появилось, что просто глаза разбегаются! И чтобы не ошибиться в выборе я изучила разные отзывы, и остановила свой выбор на бренде Mute - их чаи многим нравятся, да и ассортимент очень хороший.
Кроме чёрного и зелёного - в очень интересных разновидностях и с различными добавками, у них есть ещё гречишный чай, матча и какао - выбор на любой вкус!
Описание:

Среди китайских чаев встречаются необычные виды, обладающие особыми вкусовыми и ароматическими свойствами. Одним из таких видов можно назвать улун Тигуаньинь. После заваривания Улуна Те Гуань Инь с жасмином, настой приобретает блестящий и легкий цвет светлого янтаря. Глубокий классический и немного «дымный» вкус улуна сочетается в этом чае с интенсивным ароматом жасмина. Чай оставляет длительное сладкое послевкусие.

Чай улун листовой Mute Жасминовый
Вот в таком виде я забрала свой чай в ПВЗ Вайлдберрис, он был дополнительно упакован в пленку и уже на ней были все наклейки. Так что красивый вид самого пакета они не будут портить и их не прийдется сдирать.
Чай улун листовой Mute Жасминовый
Упаковка плотная, качественная. С обратной стороны есть различная информация - описание, состав и способ заваривания чая. А ещё, есть пометка о том, что

Рубль с каждой купленной пачки идёт в благотворительный фонд помощи людям с синдромом Дауна.

Так что просто купив чай, вы можете хоть немного, но помочь таким детям. За это отдельная благодарность бренду.

Чай улун листовой Mute Жасминовый
Сверху имеются насечки, с помощью которых пакетик легко открыть. Так же есть и замок, который не позволит проникнуть влаге внутрь. Для меня такой формат упаковки оказался очень удобным, гораздо лучше картонных коробочек - он и места меньше занимает, и выглядит симпатично, и чай в сохранности.
Чай улун листовой Mute Жасминовый
Состав здесь совсем коротенький, всего из трёх компонентов:

Улун Те Гуань Инь, цветы жасмина, натуральные аромамасла

Единственное, мне бы хотелось более подробно узнать, какие именно масла здесь содержатся.

А вот сам чай здесь не совсем зелёный, хотя визуально они похожи, но это чуть другая его разновидность, которая имеет несколько отличий:

Те Гуань Инь - улун, который на первый взгляд похож на зеленый чай, но на деле является совершенно уникальным. Прежде всего, в улуне Тигуанинь (Те Гуань Инь) гармонично сочетаются терпкий вкус красного и горьковатый вкус зеленого чаев. Он умиротворяет тело и расслабляет организм, оказывает успокаивающе действуя на нервную систему, тем самым предохраняя его от стрессов.

Чай улун листовой Mute Жасминовый
Запах: чай имеет насыщенный, терпкий, свежий аромат. В сухом виде я чувствую в нем ещё и сладко-цветочные ноты, но именно жасмин не слишком заметен, только легкие отголоски.

А вот при заваривании, аромат чая уже более легкий, хотя терпкость все равно хорошо чувствуется, небольшая сладость тоже заметна.

Чай улун листовой Mute Жасминовый
Внешний вид: чай очень красивый! Посмотрите только на эти милые бутончики цветков жасмина! И их здесь довольно много, практически все бутоны крупные и целые. Никакой пыли, мусора и лишних включений в чае нет.

Чай улун листовой Mute Жасминовый
Сами листочки плотно скрученные, очень сухие. Прелых или плесневелых точно нет, хорошо видно, что чай свежий. В таком виде они кажутся совсем маленькими, но при заваривании разворачиваются в крупные листы.

Чай улун листовой Mute Жасминовый
Приготовление: тут ничего сложного нет, способ такой же, как и с любым другим чаем.

1 чайную ложку чая залить 250 мл горячей воды температурой не более 80 градусов, дать настояться не более 1-2 минуты.

Одну порцию можно заваривать до трёх раз подряд.

Я, честно признаюсь, ложками не отмеряю, засыпаю примерно, «на глаз». Кипятком не заливаю, жду когда вода чуть остынет. Первую воду сливаю ( иногда только могу забыть) и даю чаю настояться.

Чай улун листовой Mute Жасминовый
Напиток получается красивого, ярко-желтого цвета, таким, каким и должен быть чай. Он прозрачный, совсем не мутный, только в чайничке на дне может со временем появиться минимальный осадок.

Чай улун листовой Mute Жасминовый
Листочки при заваривании раскручиваются почти сразу и принимают свою естественную форму, они крупные, гладкие, красивые. Согласитесь, такой чай выглядит намного приятнее, чем непонятный мусор в пакетированном.
Цветочные бутоны чуть разбухают, но форму не теряют.
Чай улун листовой Mute Жасминовый
Вкус: мне очень нравится! Чай свежий, со свойственной ему легкой, бодрящей терпкостью и еле заметной горчинкой. И вот именно во вкусе лучше всего чувствуется нотка жасмина, сладковатая, цветочная.

Вкус натуральный, без химии и ароматизаторов, чувствуется только вкус самих чайных листочков и жасминовых цветов.

Чай улун листовой Mute Жасминовый
Я чай пью постоянно, по несколько раз в день, даже в жару. Для меня все чаи имеют разный вкус и я хоть и не профессионал, но уловить разницу во вкусе могу легко. Знаю, что для многих отличий нет - «ну чай и чай» - у меня, например, так с кофе.

И могу сказать, что сорт Тигуанинь хоть и имеет схожесть с листовым зелёным чаем, но все же чуть отличается. У него свой особенный вкус и аромат - он запоминающийся, насыщенный и бодрящий, в нем есть легкая вяжущая терпкость и приятная горчинка, которая и должна быть у натуральных чаёв. А цветки жасмина добавляют ему легкое сладковатое послевкусие.

Чай улун листовой Mute Жасминовый
Вывод: мне нравится чай улун листовой Mute Жасминовый, никаких минусов я в нем не нашла.
Этот чай имеет приятный натуральный вкус и аромат, у него простой состав безо всякой химии. И симпатичный дизайн.
И как только пакетик закончится, с удовольствием попробую ещё какой-либо чай от бренда Mute - мне нравится и качество и вкус! Рекомендую!💚

Чай улун листовой Mute Жасминовый

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Бутоны жасмина
  • Качественный
  • Крупнолистовой
  • Можно заваривать до 3х раз
  • Не горчит
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
  • Эстетически красивый
Valexiyaрекомендует
30.08.2022
Мне как то молочный больше по душе
30.08.2022
У меня мама тоже молочный любит, всегда у неё его пью.)))
Какой аромат и вкус!!!
30.08.2022
Да, очень вкусный чай!)))
30.08.2022
Какой красивый чай, с цельными листами и цветами, захотелось даже попробовать 💖
30.08.2022
Да, выглядит очень приятно и сразу видно, натуральный - ничего лишнего.)))
Выглядит многообещающе
30.08.2022
Красивый, вкусный и ароматный!)))
Какой красивый)
30.08.2022
Да, бутончики эти очень эффектно выглядят.)))
Должно быть вкусный чай Smile
30.08.2022
Мне понравился, натуральный и ароматный.)))
Класс, вкусно
И красиво!)))
30.08.2022
с удовольствием попробовала бы такой чай 😍
30.08.2022
Я бы и сама ещё парочку других пакетиков взяла, очень понравилось качество.)))
Представляю какой аромат) жасмин так успокаивает
30.08.2022
Тут жасмин больше во вкусе чувствуется, он такой сладковатый немного, необычно и вкусно!))))
Ммм, хочется попробовать
30.08.2022
Советую! Очень вкусный и красивый чай.)))
30.08.2022
Какой красивый в сухом виде этот чай!
30.08.2022
Да, эти бутончики очень симпатично выглядят.)))
30.08.2022
Очень красивый чай! Нечто подобное я привожу из поездок)) Люблю красивые и ароматные рассыпчатые чаи
01.09.2022
Да, я тоже часто рассыпной чай покупаю в чайных домиках, там столько разных вкусов! Но, большинство с ароматизаторами, а здесь все натуральное.)))
Обожаю улун.)
01.09.2022
А я как-то редко его пила, но теперь тоже буду и на него обращать внимание.)))
31.08.2022
Не пробовала такой, хотя люблю зелёный 🌱
01.09.2022
Да сейчас столько разного чая, все невозможно перепробовать просто!))))
Отличный чай, редкость, что с бутонами.
01.09.2022
Да, мне раньше только с лепестками встречались, а вот с целыми цветочками нет.)))
31.08.2022
ой у них такие вкусные чаи
01.09.2022
Согласна! Правда я только один пробовала, но мне понравился.)))
Прям хочется попробовать.
01.09.2022
Советую! Очень приятный и вкусный чай.)))
Захотелось попробовать Innocent
01.09.2022
Он вкусный и стоит не дорого, сама хочу ещё какой-либо взять.)))
31.08.2022
Какой красивый и ароматный чай) с удовольствием такой попробовала бы
01.09.2022
Да, он уже своим видом настроение поднимает, а вкусом бодрит.)))
Захотелось попробовать
01.09.2022
Очень достойный чай, советую!)))
31.08.2022
Надо будет такой прикупить на пробу)
01.09.2022
У них много разных видов чая, я бы и сама попробовала другие варианты.)))
31.08.2022
Я как-то жасмин в чае не очень люблю. Но выглядит очень красиво.
01.09.2022
У них и с другими вкусами есть, думаю можно подобрать подходящий.)))
Хороший чай Smile .
01.09.2022
Мне очень понравился, вкусный и красивый.)))
31.08.2022
Ох, я люблю жасминовый чай, очень вкусный Innocent
01.09.2022
Да, я тоже часто с добавками всякими покупаю.))) А этот ещё и красивый такой.)))
01.09.2022
Ммм, какой вкусный чаёк! Люблю улуны
01.09.2022
Я вот как-то раньше не обращала на улун внимания, а теперь прониклась, буду чаще брать.)))
01.09.2022
Я обожаю жасминовый чай. Меня радуют всегда именно цветочки жасмина 😍
01.09.2022
Кстати, за знакомство с брендом спасибо вам.))) Я о них из вашего отзыва узнала.)))
Какие чудесные фотографии. Очень душевный отзыв и любопытный напиток. Я пробовала только бутоны жасмина. Кстати, навеяли аппетит, пойду заварю))
01.09.2022
Спасибо!🤗 Ой, я как начитаюсь здесь отзывов - и бутоны и цветочки и другие добавки, так интересно все это попробовать.)))) Но пока вот с чая решила начать и не пожалела - вкусный!
04.09.2022
Я тоже проливаю чай перед завариванием.
Состав чая на вид впечатляет
04.09.2022
Да, он красивый очень! Вдвойне приятней его пить.)))
Какой шикарный чай!)
05.09.2022