Опубликовано 18 Январь, 2018 - 22:51

Предыстория: захотел мой муж себе игровой ноутбук, на котором можно было бы играть почти во все современные игры без ущерба для качества. Мы часто ездим за город, сидим на раздаче интернета с телефонов. Даже когда скорость позволяет, fps на обычном аппарате просаживается очень сильно. Душа геймера желала потратиться уже один раз, купив себе качественный компьютер, чтобы хоть из леса играть можно было.

Выбор пал на фирму MSI. Найти ее в нашем городе оказалось не очень просто. Ноутбук был в наличии только в одном из магазинов. Застолбив свою покупку, мы поехали за ней в тот же день. Уже на месте мы узнали о проходящей акции: в подарок к ноутбукам MSI полагается фирменная мышка и коврик от Steel series. Приятный бонус, тем более, что очень недешевый.

На выдаче работник вскрыл коробку и показал нам ... еще одну коробку))) Фирменную, с драконом. После включения биоса, муж что-то там проверил и одобрил. Операционной системы у ноутбука изначально не было, мы установили свою.

Получилась небольшая неприятность – нам недодали коврик. Вроде и неприятно, но как бы и выпрашивать подарок не хотелось. Поэтому я решила уточнить у менеджера на сайте, правильно ли я поняла акцию. Или же должны были дать что-то одно? На другой день я получила письмо, в котором говорилось, что этот недочет был замечен, и наш коврик ждет нас в магазине. Очень удивило еще и то, что по приезду в магазин нам очень оперативно и без лишних вопросов пресловутый коврик выдали. Понимаю, что все так и должно быть в идеале, но все еще не привыкла к качественному сервису в розничной торговле. Магазин сам признал свой недочет. Даже никому ничего доказывать не пришлось и писать жалоб.

А теперь оценка плюсов и минусов ноутбука с точки зрения моего мужа после месяца активной эксплуатации.

Плюсы:

1. Дизайн: ноутбук очень заметный и привлекательный на вид;
  2. ГП 1050 4Gb (именно 4 а не 2 );
  3. DDR4 2400 CL17 ;
  4. SSD M2 PCI-Ex4 NVMe ;
  5. Красивая клавиатура, которую при желании можно настроить на любой цвет: от одного до радуги;
  6. Виден переход между интегрированной и дискретной видеокартами;
  7. Клавиша Turbo cooler boost, позволяющая охлаждать ноутбук дополнительно;
  8. Добавление и модернизация элементов не требует больших усилий ;
  9. Воздух выдувается назад, а не вбок как у многих ноутбуков;

Минусы:

1. HDD 5400 об/мин, очень сильно тормозит, советую ставить SSD. Без него тяжко ;
  2. При установке SSD M2 болтик сильно затянут и крест под отвёртку слишком маленький. Сломал 2 отвёртки, пришлось использовать спец инструменты;
  3. Оптического привода нет, на его месте стоит HDD. А где должен быть HDD нет крепления. Точнее, место в плате есть, а подключения нет.

Вывод : ноут очень хорош, эргономичен и красив. Но без SSD очень туговат. После некоторых доработок весьма крут. Более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте MSI.

Лично я не могу сказать про данный ноутбук чего-либо умного кроме того, что наконец-то можно играть в «Симс 4» не только на стационарном компьютере))) Ну и обдув воздуха теперь удобный, можно лечь рядом с мужем, пока тот играет.

Еленкорекомендует