Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 09:25

Ароматные, красивые и натуральные средства для душа Dushka я очень люблю. Если выбирать не просто утилитарный гель, который нормально моет, а удовольствие, то стОит обратить внимание на Душку. Эти гели делаются в Одессе - еще один плюс, чтобы их купить. Из-за дивного внешнего вида и натурального состава я брала эти гели не только себе, но и на подарки заграничным родственникам.

Несколько слов о продукте:

• Бренд - Dushka
  • Производитель - ФЛП Душечкина Е.В. (Украина, Одесса, штрих-код 482)
  • Объем - 200 мл
  • Особенность - натуральная косметика
  • Срок годности - 12 месяцев
  • Где купить - инет-магазины косметики
  • Цена - около $4-5. (август-2024)

Коммерческое описание:

Любимый десерт с изысканным экзотическим ингредиентом – это то, что твоя кожа оценит по-достоинству! Гель для душа "Варенье из киви" разнообразит водную процедуру, превратив ее в минуты блаженства и полного релакса. Он поможет держать тело в тонусе, очистит кожу и откроет поры, позволяя ей свободно дышать. И кто сказал, что сладкое вредит фигуре?
В составе "Варенья из киви" содержатся натуральные отшелушивающие частицы – семена мака, которые уберут омертвевшие клеточки, восстанавливая здоровый вид кожи и придавая ей живое сияние. В этот гель мы добавили антиоксидант – витамин Е, который замедляет процессы старения кожи и поддерживает ее водно-липидный баланс. Ценное миндальное масло успокоит раздраженную кожу и прекрасно ее смягчит. Оно образует защитный барьер от негативного воздействия внешних факторов.

Срок годности (отзыв из архива, гель уже доиспользовала)

• Флакон, упаковка

Гель продаётся в прозрачном простом флакончике, сквозь прозрачный пластик видна его «полосчатость». Раньше он шёл коричнево-зелёными слоями с вкраплением маковых зёрнышек. Сейчас гель светло-зелёный, только вверху есть чуть белого и розового. По-моему, сейчас флакон стал более фотогеничным и симпатичным. Сейчас его хочется схватить, как конфету, а старый дизайн не хотелось.

На флаконе надпись «Сделано в Одессе» ❤️

С обратной стороны флакончика - большая наклейка, много слов о составе-производителе и т.д.

У меня вариант с дозатором. Последний можно открыть, а можно залочить, это удобно при транспортировке. Работает хорошо. На дозаторе есть бумажная полосочка - своеобразная защита от вскрытия. Есть ещё другой вариант флакона - с металлической крышечкой-закруткой без дозатора.

К горлышку флакона привязана книжечка из крафтовой бумаги, там слова, которые хотел сказать производитель. Практического смысла в ней нет, та же самая инфа приведена на задней наклейке флакона. Эта бирка чисто для красоты и крафтовости.

• Состав

вода (Aqua), пенообразователь из кокосового масла (Cocamidopropyl Betaine), масло миндальной косточки (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) oil), масло макадамии (Macadamia Ternifolia Seed oil), оливковое масло (Olea Europaea (Olive) Fruit oil), ксантановая камедь (Xanthan Gum), экологически чистый консервант (Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol), мак (Papaver Somniferum Seed), витамин Е (Tocotrienols, Tocopherol), СО2 экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract), парфюмерная композиция, CI 11680, CI 12490, CI 74260.

Тут совсем нет SLS и других сульфатов, даже самых безобидных. Пена каким-то образом получаеться из кокосового масла - как вообще так возможно, я не знаю. Впервые вижу. В составе вообще много натуральных масел.

Единственный компонент, который может вызвать вопросы - феноксиэтанол (ну и красители). Но фенокси бывает натурального и синтетического происхождения, и раз состав заявлен как натуральный, то скорее всего и этот ингредиент натуральный.

Мне кажется, упоминание мака - ещё из старого зелено-коричневого состава. Потому что тут нет никаких намеков на маковые зерна.

• Консистенция, цвет, аромат

Гель средней густоты ближе к густому. Он очень скользкий, даже склизкий, тоже впервые такое вижу. По консистенции сильно напоминает кокосовые десерты, которые без молока, они тоже такие странновато-скользкие. Я люблю десерты Bob Snail на кокосе, вот реально похоже. Думаю, вегетарианцы поймут, о чем я.

Вкраплений типа маковых зёрен нет.

Они были в более ранней версии геля и оказывали лёгкий, природный скрабирующий эффект.

Аромат кисленький, вероятно имитирует киви. Не сильно резкий и яркий, как для «варенья из киви» мог бы быть слаще. Я люблю более вкусные ароматы, но и этот ничего, не раздражает. После того, как смыла гель, на коже не ощущается.

Цвет преимущественно салатово-зелёный, вверху флакончика есть немного белого и розового. Цвета между собой не смешиваются, разве что ближе к завершению начинают перемешиваться, когда подходят к дозатору. На фото - розовый гель, который уже немного смешался с основным зелёным, поэтому такой не очень красивый..

• Пенообразование, расход

Пенится не очень обильно. Я моюсь с мочалкой, она взбивает невысокую пенку, которая быстро опадает. Но тут в составе нет сульфатов и других популярных пенообразователей, а пена за счёт кокосового масла - думаю, не стОит хотеть слишком многого.

Я не жалела гель при нанесении, не экономила, просто не привыкла - у меня всегда стоит очередь из других гелей для душа. Поэтому сложно сказать, экономичный он или нет.

Пенка мягкая, не очень обильная

• Мой ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, впечатления

Этот гель - самый скользкий из тех, что я пробовала. За счёт этого его удобно использовать для бритья: пены много не даёт, но бритва скользит отлично.

Мочалка тоже прекрасно скользит, мыться приятно. Мочалка-сетка взбивает некоторую пену, а совсем без мочалки мыться неприкольно.

В остальном гель самый обычный:

• Не подсушивает кожу.
  • Нормально ударяет загрязнения.
  • смывается с кожи, возможно, чуть дольше, чем другие гели, особенно из складок. Но совсем чуть-чуть.
  • Не провоцирует зуд и покраснения.

Пользовалась летом. Возможно, в другие сезоны поведёт себя иначе. По свойствам гель не вызвал у меня особых восторгов, но свой минимум делает - моет и не сушит, чего ещё хотеть? Его фишки в другом - внешнем виде и натуральности.

• ВЫВОДЫ

Я бы сказала, что это обычный гель для душа, если бы не всего лишь 5 моментов:

• натуральный состав
  • без SLS и других сульфатов
  • пенообразование за счёт кокосового масла
  • красивый, как конфета, внешний вид
  • сделано в Одессе.

Да, моет и пенится он как обычные гели. Но может понравиться любительницам всего красивого, яркого, натурального и неагрессивного в плане компонентов. Им и рекомендую, ставлю 5 звёзд. А ещё хорошо подойдёт на подарок - маме, подруге, сестре или коллеге: просто, ненапряжно и всегда нужно.

Что еще из товаров украинского производства брала на подарки родственникам:

А мне дарили мисты от моей любимой Виктории Сикрет - восточный Victoria's Secret Rapture и свеже-древесный Victoria's Secret Bombshell Paris.

Достоинства
  • Без сульфатов, сульфитов и т.д.
  • Веганский (значка нет, но состав подходит)
  • Красиво выглядит
  • Пенится за счёт кокосового масла
  • Подарочный вариант
Недостатки
  • Пенится так себе
Ведьма с Днестрарекомендует