Опубликовано 4 Июль, 2020 - 10:40

Кода появилась эта серия у Brocard, я начитавшись и наслушавшись блогеров, купила их все 4 вида. На деле оказалось, что сильно нравятся мне только 2 из них - Мода и Сиеста.

Сейчас наконец-то стало жарко и мне прямо зашла Мода. Обливаюсь, хотя это не мой метод, но аромат не самый стойкий, так что все нормально. Но обновлять конечно приходится в течении дня, хотя тоже не люблю этого делать.

Серия Franca Feretti была представлена в 2018г. Оформление на высоте.

Парфюмер аромата Мода Honorine Blanc.

Пирамидка:

Верхние ноты: персик, мандарин, красные фрукты;
Ноты сердца: цветы апельсина, жасмин, лакрица;
Базовые ноты: ваниль, кедр, пралине.

Как слышу этот аромат я? Определенно это гурманский, сладкий, ликерно-винный аромат, но при этом немного одеколонит. Цветы, если их здесь представить, то это будет что-то тропическое с дурманящим ароматом. Какой-то гурмано-шипр? Но таких не бывает вроде. Нечто среднее. Не похож ни на Лемпику ни на Табакко-Ваниль. Ну люди, ну вы что? В каком месте? Я вообще ничего похожего до этого не слышала. Допускаю, что я мало знаю, но Лемпика у меня есть и для меня она схожа с Ангелом, а Табакко-Ваниль не выношу и сходство я бы точно уловила.

Я считаю Моду самостоятельным и оригинальным ароматом. Он классный, что называется, удался! Но со стойкостью конечно проблемка. Хотелось бы, чтобы эта красота звучала подольше, хотя бы полдня. Доработать бы его, можно тогда и цену поднять, и я бы покупала все равно. А сейчас уж что есть и думаю надо его задублить, мало ли.

А-нитарекомендует
04.07.2020
Неужели в Моде и правда можно унюхать Табак-Ваниль? Shock По-моему, ничего общего даже отдаленно. Мне она тоже нравится.
04.07.2020
Трикс Спасибо! Кто-то слышит. А еще вроде слышат Лемпику не классическую, а Si, но я с ним не знакома. Хотя в планах есть.
Печально, что стойкости нет. Есть несколько бутыльков от Брокард, отсутсвие стойкости - это у них "семейное"...
06.07.2020
Евгения Барсова Спасибо! Да, хотелось бы его чувствовать дольше без обновления, но что есть.
05.07.2020
Жаль, что не стойкий Puzzled
06.07.2020
MissKudr Спасибо! Да, меня это тоже не радует.
05.07.2020
вполне нравится эта линейка ароматов
06.07.2020
Натаli22 Спасибо! Согласна, вот чайная линейка совсем мне не зашла никак и десерты не очень поняла. А FF вполне себе ароматы оригинальные. Но слабоваты по стойкости конечно.
14.07.2020
Последнее время тоже люблю нишевые парфюмы. Вот только мне больше нравятся нежные древесно-мускусные или свежие цитрусовые ароматы 😍
14.07.2020
Daria.5 Спасибо! Но это вовсе не ниша, это очень даже и бюджет.
14.07.2020
О, а смотрится так солидно)
15.07.2020
Бренд вообще стойкостью не славится, но бюджетные цены это оправдывают, так что можно чаще обновлять, и не жалко.
15.07.2020
Dame Спасибо! Ну да, но я не люблю обновлять парфюм.
Очень хочется понюхать их
02.08.2020
olea_95 Спасибо! Ну тогда нужно найти и послушать.
Какой интересный аромат и пирамида прям "моя" Love
02.08.2020
NatyDi Спасибо! Мне он очень понравился.
Очень интригует описание, неужели им удалось создать что-то приличное. Пирамида, конечно, приличная. Пока мне ни один у этой марки не зашёл парфюм, я их не понимаю.
02.08.2020
ЕваГринТри Спасибо! Ну, мне несколько ароматов нравятся все-таки. И этот один из. Еще новая серия тоже нравится у них.
Брокар иногда выдаёт хорошие ароматы, а вот сос стойкостью что?!(
Марина-Маришка Спасибо! Со стойкостью, прямо скажем - беда. Laughing out loud
19.08.2020
нестойкие ароматы меня огорчают...
20.08.2020
Artemizia Спасибо! Меня тоже, но что есть.
Я люблю из этой серии Джелато на лето, на жару. Этот даже не пробовала, но описание как винно-ликёрное меня заинтересовало), может мне надо? Лолита Лемпика я думаю чудится из за лакричника в пирамиде. Табако ваниль.... не знаю может плотная сладость даёт схожесть. Но я кстати и Лемпику и Ваниль люблю и ваше описание мне оооочень зашло, так , что думаю он мне тоже нужен.
07.09.2020
Александра теа Спасибо! Все в нем хорошо, но вообще нет стойкости, это печально. Табакко-Ванили здесь нет, и не надейтесь.
17.09.2020
Ну люди, ну вы что?
Ой, как часто так бывает. Кто-то говорит: вот один аромат похож на другой! Пробую и дума: в каком месте он похож?
Списываю такое на индивидуальное восприятие ароматов. Ведь одни люди могут явно слышать ноту, а другие вообще могут ее не слышать.
17.09.2020
Аниретак Спасибо! Нет, ну бывает, что парфюмы разные, а направление одно или ноты есть общие и они перекликаются. Понимаешь, что все разные, но что-то их объединяет, тогда да, все слышат свое. Но здесь вообще ни разу Табакко-Ванили нет.
16.03.2022
У меня из этой линейки Gelato - аромат нравится, когда хочется видеть мир в более розовом цвете. И стойкость отличная. Я к концу 12-часовой смены слышу.