Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 15:13

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном прекрасном чайном сборе от производителя Объятия Алтая. Это чайный сбор, в составе которого есть календула, ягоды облепихи, зверобой- вообщем кладезь полезностей. И называется этот сбор- "Солнечный перевал".

Заказать его можно в интернет- магазине-Объятия Алтая.

Стоимость сбора 199 рублей за вес 100 грамм. Производитель Алтайский край.

Прямая ссылка на чайный сбор-Солнечный перевал.

Информация о сборе:

Наши чаи приготовлены из растений собранных вручную в экологически чистых местах . Они совсем не похожи на промышленно заготовленные травы, загубленные неправильным сбором и обработкой. Мы не перемалываем их в пыль, в составе Вы найдёте цельные листья, корешки и ягоды, сохраняющие свои уникальные природные свойства. Настоящий алтайский травяной чай пьётся с удовольствием и приносит пользу.

Продаётся сбор в довольно большом крафт- пакете. На лицевой стороне мы видим прозрачное сетчатое окошко, через него можно разглядеть красоту чайного сбора. На упаковке есть специальная этикетка со всей необходимой информацией о сборе: способ заваривания, состав, информация о производителе. Выглядит упаковка в целом довольно лаконично и приятно.

Успеть, достигнуть, добиться — зачастую это не легче, чем пересечь горную гряду. Пусть путь будет солнечным. Легкой дороги!

Когда я впервые открыла упаковку, то увидела что сбор состоит исключительно из крупных листиков, ягодок и корешков. В нем точно нет мелко перемолотого "мусора". Поэтому можно разглядеть любой ингридиент состава. Мне , например, очень понравились цветочки календулы-они не только приносят пользу организму, но и украшают чай.

Аромат у сбора очень лёгкий и приятный. Я бы назвала его цветочно- травяным. При заваривании аромат становится более выраженным. Цвет у него красивый, янтарный.

Я завариваю этот сбор непосрндственно сразу в кружке. Одну столовую ложку заливаб 250 мл кипятка. Настаиваю примерно 15 минут, затем убираю ложечкой те листики и частички растений, которые не опустились на дно кружку. И теперь можно приступать к чаепитию.

Состав:

Кипрей, Бадан, Календула, Облепиха ягода, Зверобой, Красный корень, Чабрец, Медуница

Вкус у чая довольно самодостаточный, те кто любит иван- чай уловит в нём что- то знакомое. Вкус мягкий и в тоже время слегка терпкий. Такой чай приятно пить в любое время дня. Он отлично подойдет для посиделок с родными и близками, а так же отлично подойдет для тех случаев, когда хочется побыть в тишине и настроить мысли на нужный лад.

Безусловно, такой чайный сбор я буду покупать и в дальнейшем.

Рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • аромат
  • вкус
  • состав
Недостатки
  • нет
Анастаsiaрекомендует
18.09.2017
Люблю пробовать новые чаи.
18.09.2017
Самое время пить такие укрепляющие чаи Smile
Отличный сбор! Полезный для здоровья
18.09.2017
необычный сбор трав в чае. по мне то что не зеленое и без жасмина - не чай Smile
как понимаю, для здоровья этот чай очень полезен
круто, что в составе есть ягоды облепихи. Люблю их Love
Очень приятный чай! Smile
Я бы попробовала Smile
обожаю травяные чаи
18.09.2017
Последнее время что-то тут часто пишут о товарах, связанных с Алтаем))
Хороший чайный сбор) Wink
интересно такой попробовать
замечательный чай!
18.09.2017
Какая прелесть, некоторые травы даже в жизни не пила, интересно было бы попробовать, я любитель травяного чая)
18.09.2017
Роскошный чай: видно, что пьется, и состав отличный! С удовольствием сама бы такой попробовала! Love
Недорогой хороший чай))
18.09.2017
Люблю травяные чаи, очень полезно Wink
Полезный чай Wink
Периодически пью травяные сборы, не отказалась бы и от этого
18.09.2017
Какой необычный и даже интересный сбор, я бы попробовал.
18.09.2017
Такой красивый чай! Прям колдовское зелье.
18.09.2017
Люблю такие травяные чаи!
Такой сбор полезный Love
18.09.2017
Выглядит по-осеннему уютно и согревающе... Smile
18.09.2017
такой чай это отличное средство для холодной и сырой осени)
аж чайку захотелось))
18.09.2017
И название красивое и внешний вид завлекательный, и напиток в стакане манящий получился. Вообщем, самый что не наесть уютные и согревающий отзыв и напиток получился.
Прекрасный чай😍
Всем спасибо за внимание 💐
18.09.2017
название красивое.. а сам чай и вовсе обалденный, обожаю разные травяные настои) всегда постоянно в чай кладу как минимум лист черной смородины
18.09.2017
Какой чай красивый, и главное укрепляющий здоровье Smile
18.09.2017
Наверное очень насыщенный и невероятный вкус
19.09.2017
Красивый, вкусный и полезный сбор.
19.09.2017
А мне казалось что в кружке заваривать так не удобно. Эти листы не мешают пить?
19.09.2017
Daisy_m Нет, я убираю то что сверху остаётся, поскольку листы крупные, то сделать это очень просто Smile
Полезный чай!
Какой он красивый Love Я бы даже не заваривала, просто любовалась Big smile
19.09.2017
Вкус должно быть отличный!
19.09.2017
Какая заварка на вид необычная, красивая:)
И главное полезно Smile
С удовольствием бы выпила сейчас чашечку этого чая!
19.09.2017
Состав у чая очень необычный Smile
19.09.2017
Чай очень люблю, надо обязательно заказать Smile
Я люблю травяные чаи пить после бани или сауны, а так больше кофе предпочитаю
Ещё 11 комментариев