Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 08:33

Увлажнитель выбирали впервые и решили остановиться на симпотичной и недорогой модели "Медвежонок B.Well". Цена в магазинах варьируется от 1800 до 2500 рублей, я купила по минимальной:))

Вид спереди
Вид спереди

Детская комната у нас небольшая, порядка 15 м2, поэтому мощности этого медвежонка вполне достаточно, НО включаю его всегда на полную мощность!! Причины для этого две:

Вид сбоку
Вид сбоку
  1. Шум от работы прибора одинаково высок как на минимальной, так и на максимальной скорости.
  2. Пропускная мощность увлажнителя небольшая, т.е. на максимальной мощности свои 2 литра медвежонок выпустит в воздух примерно за 6-7 часов работы и влажность в комнате площадью 15м2 за это время увеличивается с 40% до 55-60% (зависит от температуры воздуха в комнате, чем теплее тем влажность выше). Влажность я измеряю гигрометром (совмещенный с термометром, такие продают для террариумов в зоомагазинах, компактный и стоит всего 250 рублей, крепится на двусторонний скотч, у меня на стене висит, ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ).

Устройство красивое, относительно компактное, резервуар воды на 2 литра, заливать воду удобно, пластик гладкий и качественный (без постороннего запаха). Пар выходит через носик медвежонка, смотрится это очень забавно:) Ребенку в возрасте 2,5 года ОЧЕНЬ нравится внешний вид увлажнителя, изначально он подумал, что ему купили новую игрушку)) При работе светится только малюсенькая желтая лампочка у включателя, большой помехи думаю она ночью создавать не должна. Прибор использую ежедневно только пару недель, еще не ломался и не течет:) Нравится функция автоотключения, т.е. выключается сам, если вода в резервуаре закончилась.

Работа ночью
Работа ночью

Увлажнитель стоит на тумбочке у кровати (на высоте примерно 45см) и во время работы не образуется никаких луж и мокрых поверхностей возле прибора. Кто-то жаловался в отзыве на лужи на полу, хочу заметить, что прибор не должен стоять на полу!! Только на тумбочке, комоде или прочей мебели, т.к. по законам физики у пола самый холодный воздух и если у вас в комнате прохладно, то облачко влажности от увлажнителя может выпадать частично в осадок и виде влажной лужи. Проблема в этом случае не в увлажнителе, а в месторасположении!

Единственный минус на мой взгляд - это достаточно заметный шум работы увлажнителя. Кто-то писал в отзывах, что шум сопоставим с шумом от компьютера.... Не соглашусь, мой ноутбук в разы тише работает!! Днем это не критично, но для тех, кто любит спать в тишине это проблемка)) Поэтому мы ночью увлажнитель не включаем, он работает днем и вечером и достигает к вечеру нужной влажности. Тем не менее, у меня много родных и друзей, которые любят засыпать с работающим телевизором, вот для таких людей шум данного увлажнителя совсем не проблема))))

Достоинства
  • легко мыть и заливать воду
  • недорогой
  • приятный детский дизайн
Недостатки
  • шумновато жужжит
Мишкина мамарекомендует
09.12.2014
Прелестный дизайн:) В детскую.
  • 25.10.2013
    Все уже давным-давно знают, что в квартире, особенно в осенне-зимний период, когда начинает работать центральное отопление, обязательно нужно иметь очиститель или увлажнитель воздуха, так как без него обитатели чаще подвержены аллергиям, чаще болеют, чихают и кашляют.
  • Качественный увлажнитель, впрочем, как и вся техника b well! Хочу сразу опровергнуть предыдущие отзывы. Сама выбирала увлажнитель, читая отзывы, были сомнения, но купив, поняла, что люди просто не так им пользуются)) или руки из попы, не знаю))) Увлажнители(любые) всегда!
  • Покупали увлажнитель воздуха для детской. Размер комнаты - около 12 кв. метров.Брали в медтехнике. Увлажнитель приобрели, когда ребенок был еще совсем маленький. Сейчас пользуемся уже около года. В целом покупкой довольны.
  • 05.11.2014
    Как и многие молодые мамы, начитавшись Комаровского, ещё до рождения ребёнка побежала в магазин за увлажнителем. Выбрал пал на красивого мишку фирмы B.Well. Цена и отсутствие каких-либо трат на расходники в будущем порадовали и я с чистой совестью выложила 1600руб.