Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 17:13

Не особо везет в последнее время со сковородками, слишком быстро покрытие портится и все подгорает. И разницы нет за какую стоимость была приобретена, в лучшем случае хватает на пару лет, в худшем на пару месяцев. В этот раз не приглянулась сковорода TalleR Expertise TR-99180.

Цена: 1500 рублей на момент покупки.

Было указано, что товар продается о скидкой 40%. Реальную стоимость не знаю, никогда не обращала внимание на цены этой марки.

Место покупки: гипермаркет Лента

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ВНЕШНИЙ ВИД

Мне хотелось универсальную сковороду, среднего размера, чтобы в ней можно было не только обжаривать, но и что-то тушить или делать гарниры. Поэтому выбрала с диаметром дна - 26 см (также доступны варианты: 22, 24 и 28)

Сковорода с антипригарным покрытием. Имеет толстые стенки и дно. Все характеристики на упаковке были. Но мне она и внешне понравилась, не люблю сковороды с тонкими стенками и дном, так как потом при эксплуатации на высоких температурах может измениться форма, дно становится вогнутым в центе и уже равномерно ничего не прожаривается.

Подходит для всех видов плит, я использую ее на стеклокерамике. В духовом шкафу использование запрещено.

Внешняя сторона из нержавеющей стали. Смотрится привлекательно и солидно, универсальный цвет. Я не люблю яркие сковороды, лучше что-то нейтральное.

С одной стороны логотип. Пока что он не стирается, но думаю все же со временем смоется, выглядит, как краска, а не гравировка.

Стенки от дна расширяются, высокие. Крышки в комплекте нет, у меня нашлась подходящая, ее использую. Для такой сковороды все же желательно иметь крышку.

Дно выглядит, как двойное, но информацию об том я на упаковке не нашла.

Ручка из нержавеющей стали, не нагревается, вполне можно и без прихватки за нее браться. Не съемная.

Внутренняя поверхность казалась идеальной, без единой потертости, гладкая, без зазоров. Дополнительно использована мраморная крошка.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Сковороду я активно использую, готовлю в ней почти каждый день, либо повторно разогреваю еду.

Благодаря высоким стенкам в ней удобно обжаривать различные полуфабрикаты. Меньше жира по сторонам разлетается. Вместительная, вполне можно приготовить на семью или же на несколько раз.

Масла по минимуму использую. Ничего не пригорает, даже при приготовлении на максимальной температуре. Нагревается центр быстрее, но в процессе уже равномерно жар распределяется. Поэтому на нагретую сковороду я сначала по краям все выкладываю и в конце уже в центр.

Обжаривается все до красивой золотистой корочки.

Глазунья "отскакивает" от поверхности, нет сложностей, теперь, чтобы ее аккуратно выложить на тарелку.

Вполне можно в ней и гарниры готовить, а также тушить, делать различные соусы и зажарки. Я уже наверное все перепробовала на ней и всегда все получалось.

Отмывается легко, достаточно несколько раз сполоснуть от жира и протереть губкой с моющим средством. Можно мыть в посудомоечной машине. Чаще всего мою именно в посудомоечной машине, после мытья в ней, нержавеющая сталь всегда блестит и нет никаких капелек и отпечатков на поверхности.

После месяца активного пользования заметила на поверхности мелкие царапины, хотя обещали защиту от царапин. Не ожидала, что так быстро появятся. Я использовала при приготовлении и подачи только силиконовые приборы и поцарапать поверхность не могла. Выходит, что царапины появляются от твердых продуктов.

Не критично, но уже понимаю, что при моей активности использования еще через пару месяцев поверхность значительно хуже будет выглядеть.

Мелкие царапины и потертости

ВЫВОД

От покупки все равно больше положительных впечатлений. В ней приятно готовить, процесс мытья легкий и быстрый. Смотрится красиво, качественная внешняя поверхность. Антипригарное покрытие и высокие стенки.

Думаю, что прослужит она те же самые пару лет, что и более дорогие варианты. Но тут хотя бы цена адекватная. Легко можно заменить, если придет в негодность.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Все можно мыть в посудомоечной машине
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Ничего не прилипает
  • Ручка не нагревается
  • Толстые стенки и дно
Недостатки
  • Появляются царапины и потертости
_Balerinka_рекомендует
Какое всё аппетитное!
Симпатичная и еда супер
23.09.2021
рекламировать не буду, по моему опыту - самая лучшая сковорода тефаль, из нержавейки итолько та, что сделана во франции. У нас лет 8 уже одна, и 3 штуки покупали позже. Тефлон не царапается так.
20.08.2022
Диаметр сковороды по верхней части 26.
По поводу долговечности, то производители сами заявляют, что не стоит ждать высоких сроков эксплуатации. Тоже в поисках сковородки на долгий срок.
Совсем недавно заметила эту сковороду в Ленте и пришла сюда читать отзыв. Будет время - дополните, пожалуйста,сколько в итоге срок эксплуатации вышел
21.08.2022
Ещё в отличном состоянии она, почти два года активно использую её.
22.08.2022
Спасибо!)