Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 13:03

месяц или более

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать об очень вкусном листовом черном чае Tess Pleasure.

Чай черный с шиповником и яблоком tess pleasure отзывы

Честно говоря, с обычным листовым чаем от данного бренда не знакома, но периодически беру их чай в пирамидках, который в основном нравится по вкусу и аромату, да и формат такой я люблю.

Однако еще больше я люблю именно листовой чай, поэтому обратила внимание на такой вкус.

Описание производителя:

Выразительная композиция из черного чая, шиповника, сушеных яблок, цветочных лепестков гармонично сочетает легкую пряность цейлонского чая, тонкие оттенков фруктов и нежный аромат с легкими цветочными и карамельными нотами.

Где приобрести:

Супермаркеты, Фикс Прайс.

Стоимость:

От 50 рублей за 100 грамм.

Производитель:

Россия

Масса:

200 грамм

Срок годности:

2 года

Состав:

Чай черный байховый, плоды шиповника, яблоко сушеное, лимонное сорго, ароматизатор "тропические фрукты", лепестки василька.

Состав очень хороший, кроме ароматизатора здесь все натуральное.

Упаковка:

Чай черный с шиповником и яблоком tess pleasure отзывы

Изначально чай находится в симпатичной каротонной коробке, на лицевой стороне которой изображен чайный купаж.

На боковых гранях и обратной стороне содержится подробная информация о чае, его составе и производителе.

Чай черный с шиповником и яблоком tess pleasure отзывы

Сам чай находится в запаяном фольгированном пакете.

Запах:

От сухого листа исходит приятный цитрусово-пряный аромат, при заваривании же он становится более глубокии и на первый план выходит яблоко и шикповник , тропические нотки я практически не ощущаю.

Описание, вкус:

Чай черный с шиповником и яблоком tess pleasure отзывы

Чай мелколистовой, но в него много добавлено шиповника, лемонграсса и сухих яблок, также красиво смотрятся лепестки василька.

Чай черный с шиповником и яблоком tess pleasure отзывы

Купаж чистый, на дне не остается пыли и мусора.

Чай черный с шиповником и яблоком tess pleasure отзывы

При заваривании в кружке основная часть лимонного сорго поднимается вверх, но чайный лист, ягоды шиповника и остальное наполнение остается на дне.

Чай черный с шиповником и яблоком tess pleasure отзывы

При заваривании в чайнике или специальном ситечке данной проблемы не возникает.

Заваривается чай красиво- ягодки разбухают, становятся ярче и оттенок чая становится ближе к красно-коричневому, прозрачному.

Настой получается средней насыщенности и крепости, но оно и понятно, учитывая большое количество добавок помимо чая.

Этот чай я люблю пить по вечерам, так как он обладает скорее расслабляющим эффектом, нежели бодрящим.

Вкус у него нежный, тонкий и слегка пряный. Он глубокий и основную часть вкуса составляет мягкий чайный вкус, без крепости и особенная нотка шиповника, сдобренная кислинкой лемонграсса.

Он мягкий, нежный и слегка "компотный".

В нем больше преобладают именно ягодно-фруктовые оттенки, но от того он становится и более интересным.

Кстати яблоко тоже вполне интересно гармонирует во вкусе, придавая ему слегка печеную ноту.

Итог:

Данный чай по вкусу мне понравился, он обладает нежным и мягким, но многогранным вкусом, который хорошо расслабляет и понравится любителям подобных сочетаний.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

Вкусный

Мягкий

Многогранный

Успокаивает

Минусы:

Не нашла

Чай черный с шиповником и яблоком tess pleasure отзывы

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!

Также читайте другие мои отзывы о продуктах и напитках.

Natalie Leyрекомендует
23.02.2021
один из моих любимых) еще зеленый беру
Отличный чай, согласна 👍🏻
23.02.2021
вкусный чай, раньше на работе такой частенько был
23.02.2021
Иногда беру, как в пакетиках, так и рассыпной, реально хороший чай.
23.02.2021
Очень люблю именно этот чай!)
брала такой,тоже понравился)
24.02.2021
один из немногих ароматизированных, который действительно нравятся.
24.02.2021
У меня мама его частенько берет) Неплохой!
25.02.2021
ВОт прям один из любименьких, только я беру огромную пачку в пакетиках)
26.02.2021
Один из самых популярных вариантов чая Тесс Wink кстати ....что-то я давненько его не брала, не попадался в продаже
Раньше нравился, интересно как сейчас бы отреагировали рецепторы
26.02.2021
У меня есть такой чай, но еще не открыла!
Да, он вкусный
26.02.2021
Люблю этот чай, постоянно покупаю Smile
  • 01.11.2019 - 17:46
    Травяные и фруктовые чаи Tess. Коллекционный набор дает возможность оценить все многообразие сортов и вкусов. Какой чай выбрать сегодня? Сложный вопрос
    Доброго времени суток! Чай-это напиток, который я пью очень редко, могу несколько дней подряд не пить его совсем, употребляю только кофе, воду и молочные напитки. А вот с появлением этого набора мне хочется пробовать и оценивать теперь чай каждый день.
  • 26.03.2018 - 16:59
    Пофлиртуем?
    Я давно заметила, что у Tess достаточно разнообразная, и, самое главная - очень вкусная серия чая. Например, недавно купленный Flame с гибискусом возродил мою любовь к каркаде и стал стоять чуть ли не на первом месте по "любимости".Этот чай я попробовала достаточно давно - около полугода назад.
  • 08.08.2019 - 19:16
    Ароматный, апельсиновый чай с кусочками цитрусовых, яблок и непотопляемым сеном. Рекомендую.
    Привет. Не знаю дома, в котором не было бы пачки чая. Мне не ясны критерии выбора некоторых людей, но у меня один - чтоб вкусненько было. В лучшем случае состав должен быть хорошим, но тут уж как повезет.
  • 10.02.2021 - 15:30
    Любовь с первого глотка! Вкус и аромат бергамота, которые не оставят равнодушными.
    Здравствуйте! В нашей семье очень любят чай, поэтому он всегда есть на кухне, причем в ассортименте и в немалых количествах) Раньше при выборе я всегда отдавала предпочтение листовому чаю, но, с тех пор как в доме появился ребенок, я, как правило, приобретаю чай в пакетах.
  • 18.08.2011 - 11:26
    Ароматизаторы,я вас нашла!(+++фото содержимого пакетика)
    Очень люблю травяные чаи!Сложная композиция,уникальный вкус и аромат-в них есть все!Покупая tess DAISY я наивно полагала,что за 65 рублей производитель хотя бы наполовину выполнит из заявленного на упаковке ("оригинальная,выразительная,очень нежная композиция,бла-бла-бла..") Конечно,от…
  • 22.06.2016 - 10:19
    Вкусный чаёк, но окрашивает язык
    Привет! В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим впечатлением о чайном напитке ТЕСС ФЛЭЙМ со вкусом и ароматом клубники и апельсина. Пью чай литрами, поэтому периодически изучаю чайные стеллажи в супермаркете и ищу «чего-нибудь эдакого»))) и вот мне приглянулся этот чайный напиток, состав…
  • 10.11.2011 - 16:34
    натуральный состав + фото чая
    Я не очень люблю чаи в пакетах. Так как смотрела однажды передачу по телевидению, где рассказывалось, что чаи в пакетиках готовиться из чайного мусора, т.е. из всего, что осталось от производства нормального чая!
  • 31.08.2019 - 14:31
    💛Есть минусы, но все ровно покупаю его уже больше 4 лет. Почему? Чай Tess PINA COLADA💛
    Всем привет! В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования чая Tess PINA COLADA. Место приобретения: магнит. Цена: 55 рублей. Объем: 20 пирамидок. От производителя Описание и внешний вид Чай находится в яркой и сочной упаковке. Дизайн опять поменялся, за моей памяти 3 раз.
  • 17.01.2015 - 13:08
    Вкуснейший и полезнейший напиток! (+ много фото, состав и рекомендации!)
    Наткнулась на этот чай совершенно случайно: ожидая подругу, заскочила в супермаркет за перекусом. Проходя мимо стеллажа с чаями, мне внезапно приспичило купить что-нибудь (ох уж эти спонтанные покупки).
  • 19.01.2021 - 13:45
    Чайная церемония. Как проливать чай, особенности чая Габа! Молочный Улун перед сном. Чай Габа эффект. Как заваривать, как проливать. Какие бывают виды чая Габа.
    Hi ! Выпьем чашечку чая? Я хочу рассказать вам, как проводится чайная церемония с чаем Габа и что за чай такой. Мой муж любит пить чай, и приобретает их в чайной "Аватар". Про другие хорошие магазины я даже не слышала. И наши вкусы совпали на Габа Молочный Улун.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 31.01.2021 - 00:27
    Хотела сделать «матча латте» как в лучших кофейнях, а получилось зелье с запахом селёдки‼️ Неужели это тот самый полезный чай в Мире ?!
    Всем привет!   Относительно недавно я узнала о существование японского зелёного чая Matcha (Матча или Маття ). И то, и другое произношение правильное, но мне удобнее говорить Матча.
  • 15.12.2020 - 13:54