Опубликовано 9 Январь, 2023 - 19:22

год или более

Добрый день!

Как жительница прекрасного города Санкт-Петербург я люблю бывать в различных кафе, которые ещё и запоминаются. В городе огромное количество различных мест и при желании всех их не обойти, но есть так называемые эстетические в которые приходить одно наслаждение

Кондитерская Анны Красовской

📍 город Санкт-Петербург, улица Академика Павлова 7

расположение не совсем удобное особенно для тех, кто не на машине. Ну и найти не так просто даже если целенаправленно идёшь туда.

Кто такая Анна Красовская:

российский кондитер, объединившая в своем творчестве моду и кондитерское искусство.
Анна имеет два высших образования в сфере лингвистики и экономики, а также Diplôme de Pâtisserie международной кулинарной школы Le Cordon Bleu.
В 2018 году книга Анны Красовской Fashion Cakes была номинирована на престижную международную премию Gourmand Cookbook Awards в пяти номинациях и была признана лучшей Кондитерской книгой в мире. А в 2020 она вошла в список лучших кулинарных книг мира, выпущенных за последние 25 лет.

Кондитерская Анны Красовской, Санкт-Петербург

Я в кофейне была несколько раз и запоминается она просто потрясающим декором во всём. Вот к примеру сейчас в Новогодний период оформление очень красивое в праздничном варианте на входе

Кондитерская Анны Красовской, Санкт-Петербург

А вот это к примеру летом было такое оформление тоже красивое, яркое и очень привлекает внимание. Желание возникает определённо, чтоб посетить кофейну

Кондитерская Анны Красовской, Санкт-Петербург

Так же такие детали интерьера отличный вариант для нас девушек, чтоб сделать красивые и запоминающие фотографии на память

🔸 МЕНЮ И ЦЕНЫ:

Весь ассортимент представлен на витринах. Визуально всего немного, но и заведение называется кондитерской поэтому ориентир всё-таки на напиток и десерт

Кондитерская Анны Красовской, Санкт-Петербург

На витринах всё очень аккуратно выставлено. И ощущение безукоризненной эстетики. Всё можно рассмотреть и как следует изучить перед заказом

Кондитерская Анны Красовской, Санкт-Петербург

Так же под каждым пирожным можно увидеть на ценнике внизу из чего состоит тот или иной десерт. Все пирожные небольшие и больше конечно рассчитаны на эстетику, а не на то, чтоб прийти и объедаться

Кондитерская Анны Красовской, Санкт-Петербург

Цены под каждой позицией имеются и на мой взгляд это конечно далеко не на каждый день для многих. Ну и уровень кондитерской на мой взгляд уже высокий и это можно понять

Кондитерская Анны Красовской, Санкт-Петербург

Все пирожные изготавливаются в ручную и дизайн проработан кропотливо и детально через дизайнеров. В одной из социальных сетей я однажды отследила этот момент и была удивлена как же кропотливо и придирчиво к каждому дизайну подходит кондитер. Ассортимент меняется периодически это тоже радует очень

Кондитерская Анны Красовской, Санкт-Петербург

Можно увидеть, что каждое пирожное это настоящее произведение искусства и такое даже есть жалко, но тем не менее пирожные не только красивые визуально, но и внутри они потрясающе вкусные

🔸 МОЁ МНЕНИЕ О КОНДИТЕРСКОЙ:

Данная кондитерская конечно идёт из уровня «Дорого Богато» сюда не пойдёшь на каждый день, чтоб поесть

Кондитерская Анны Красовской, Санкт-Петербург

Но вот к примеру, чтоб посидеть с подругами на какой-нибудь праздник вполне можно и будет приятно. Ещё минус в кондитерской очень мало посадочных мест и если к примеру летом есть летняя терасса, то в зимний период сесть за стол не всегда получится. Сама кондитерская небольшая по размеру

То, что касается цен тут тоже «кусается» всё. К примеру я заказала напиток матчи с пирожным и у меня вышло около 1000 рублей и это не мало. Особенно учитывая, что я совсем не наелась даже и близко. Поэтому в данную кондитерскую стоит идти больше для красивых фотографий и визуальной эстетики, но не как не для того, чтоб утолить голод

Кондитерская Анны Красовской мне нравится и поход туда могу рекомендовать. Уверена, что запомнится это место Вам точно

➡️ Ещё одно кафе в Спб для красивых фото

Спасибо, что прочитали отзыв 🤍

Достоинства
  • Вкусные пирожные
  • Красивые пирожные
  • Красивый интерьер
  • Оригинальные рецепты
Недостатки
  • Высокие цены
  • Маленькие пирожные
  • Не всегда есть свободные столики
Alexsandriaрекомендует
Какая красота, хочу туда♥️
Как же красиво 🥰
Хочу там жить! Столько всего интересного!
Жаль, я в Москве.
Выглядят пирожные просто шикарно Love
Вот это красота! Гламур на гламуре едет и им же погоняет! Очень мне нравится 😍
Какая прелесть 🥰 даже вход красивый
09.01.2023
Как красиво 😍 у нас в городе я не видела такой красоты
09.01.2023
Волшебное место, такие красивые декорации, а пирожные и вовсе произведения искусства
Какая красота Love
09.01.2023
Лягушка сказочно красивая 😍 хорошо, что я не люблю пирожные 😅 а то дороговато было бы все затестить )
09.01.2023
Как красиво😍 не встречала такие пирожные😍
09.01.2023
Как же все там красиво, даже кушать жалко
10.01.2023
Дизайн конечно класс, но ценник кусающийся
10.01.2023
Любимое место! Очень атмосферная кондитерская. Прям соскучилась по родному Петербургу, надеюсь скоро вернемся.
10.01.2023
Очень красивые пироженки. А я посуду разглядела из императорского фарфорового завода только чашка с блюдцем 3000 стоит не удивительно, что там такие цены. Надо будет сходить туда.
Какая красотища
10.01.2023
Такой шедевр и есть жалко Love
Интересное место
Шикарно! Love
Какая красота! От декораций, до ассортимента Love
10.01.2023
Какая красивая локация там рядом, захотелось побывать, но холодно пока
ничего себе! Такое даже есть жалко Love очень атмосферно! но и цены атас)))
10.01.2023
Мы были там примерно год назад, пробовали все пирожные серии Маленький принц. Всем троим показалось, что это невкусно, безотносительно того, сколько это стоит. Мне кажется, люди ведутся на антураж, инстаграмность и форму. Но по факту, в Санкт-Петербурге это одни из самых невкусных пирожных.
красиво!!!
Как вкусно и красиво 😍
10.01.2023
Ну прелесть же какая, и за такой кропотливый труд ценники вполне божеские.
Как красиво украшено
Божечки, просто чудесное место Love
такие интересные пироженки!
11.01.2023
Не просто десерты, это же настоящие шедевры! Интересное место ))
12.01.2023
Какое приятное место! Один раз точно стоит зайти.)))
12.01.2023
Шикарное место! В копилку мест для посещения
19.01.2023
Цена, конечно, у ореха на фото, как у банки икры. вот уж, правда, волшебный.
  • 23.06.2019
    Кондитерская находится в Санкт-Петербурге, на ул. Академика Павлова, д. 7. Честно говоря раньше и не знала, что существует такая кондитерская, никогда раньше не видела рекламы связанной с ней. И о самой Анне Красовской тоже не слышала. Конечно же я потом нашла информацию об Анне в интернете.
  • 03.12.2019
    Я люблю рассматривать красивые десерты и тортики в интернете. Подписываюсь на разных шеф-кондитеров. И вот наткнулась как-то на страничку Анны Красовской и её кондитерской. Всё у неё выглядело необычайно красиво. Десерты на вид невероятные.
  • 20.10.2020
    Местечко с претензией. Оформление симпатичное, заявлено как уголок Парижа, но честно говоря , больше похоже на Италию, чем на Францию. Места немного, поэтому уюта не ощущается... Лучше на вынос, но здесь есть ещё одна проблема - расположение, от проезжих дорог и , тем более метро далеко.
  • 16.02.2015 - 00:45
    Капкейки на любой вкус, маффины и ароматный кофе!
    Одно из любимых бюджетных мест в Питере, где можно выпить вкусный кофе с чем-нибудь сладким. Находится в центре города, в 5 минутах ходьбы от ст.м. Чернышевская. Если вы на машине, то с парковкой могут быть трудности. Впрочем, как и везде в центре.
  • 03.04.2017 - 18:35
    Просто находка для девушек, следящих за своей фигурой!)
    Я просто была в неописуемом восторге, когда открыла для себя сладенькое из диетической кондитерской Можно? Нужно! Продукты этой кондитерской я обнаружила в магазинах Ешь и худей.
  • 21.02.2018 - 23:22
    Любой каприз за ваши деньги исполнят в срок. Ограничения? Похоже только ваша фантазия.
    Вопрос как поздравить коллег с 23 февраля волнует всех женщин, которые работают не в чисто женском коллективе. Я и три мои коллеги точно так же как и большинство женщин задались подобным вопросом недели за три до праздника, но серьезно задумались над решением только тогда, когда времени почти не…
  • 18.08.2019 - 18:30
    Разочарование от кондитерской, в которую собиралась несколько месяцев :(
    Всем привет! Очень люблю сладкое и поэтому частенько хожу в пекарни и кондитерские. Мой абсолютный фаворит - Буше . Если хочется чего-то иного, более бюджетного, но не менее вкусного - булочные Ф. Вольчека .
  • 22.06.2021 - 12:51
    Ужасное исполнение заказа
    Добрый день! Сделал заказ на юбилей руководителя. Забирал сам, никаких подозрений не возникло, поэтому пристально рассматривать не стал. Когда коллеги стали накрывать стол, меня позвали и спросили - "Что ты привез?". На канапе это совсем не было похоже.
  • 12.08.2022 - 18:26
    Где поесть рядом с Онкологическим центром СПБ на Ветеранов? Кондитерская, которая не доставила радости, но за неимением лучшего - зайти можно
    Приветствую! Бывает так, что оказываешься в малознакомом тебе районе, надо поесть, и далеко от точки назначения не отходить. А по карте не находишь ничего вразумительного, где бы поесть.
  • 07.05.2017 - 17:06
    Очень странная комедия от известного во всём мире сценариста Рэя Куни. Где находится театр имени Анны Самохиной? Стоит ли спектакль вашего внимания? Как играет телевизионная звезда Борис Смолкин на сцене?
    Здравствуйте! На спектакль "Клинический случай" я ходила совсем недавно, буквально неделю назад. История эта считается новогодней, но даже холодный и снежный апрель не создал мне зимнее настроение при просмотре. В прочем, давайте по порядку.
  • 27.06.2018 - 12:24
    Профессионализм и понимание
    Я обращалась в Клинику восстановления пищевого поведения Анны Назаренко еще в 2015 году со своей хронической булимией. На тот момент мой "стаж" болезни был уже более 10 лет. Как хроническому больному, мне сразу предложили проходить лечение у руководителя клиники, т.к.
  • 30.01.2021 - 22:19
    Эффекта ВАУ от торта не было!
    Каждому хочется порадовать и удивить ребенка на День его рождения! Выбирая торт, повелись на отзывы (сплошь положительные) и на рекомендацию от знакомых. Торт попытались заказать через САЙТ . Он не удобный. Нашли внешне подходящий для нас торт, указали вес, а вот далее дело не пошло.
  • 22.01.2023 - 02:40
    Легендарная пышечная на Большой Конюшенной: пышки по 20 рублей и километровая очередь. Стоит ли оно того?
    Одной из культовых гастрономических достопримечательностей в Петербурге считается пышечная на Большой Конюшенной - она числится в большинстве путеводителей, о ней упоминается в передачах и туристических заметках.
  • 31.01.2023 - 09:58
    Шик и царское убранство вокруг. И наш пример как не стоит одеваться.
    Всем привет! В очередную туристическую поездку в Санкт-Петербург обязательным пунктом нашего культурного плана стоял поход в знаменитый Мариинский театр. Билеты мы покупали, само собой онлайн, на оперу «Макбет» классическую постановку (для меня это важно).
  • 28.11.2022 - 21:13
    Все хуже и хуже... очень жаль.
    Я уже много лет захожу в пекарни Вольчека. Поначалу была в восторге, когда одна из пекарен открылась рядом с домом. Очень люблю здешний кофе с молоком - мягкий вкус без горечи (в Лавке пекаря, например, кофе отвратительно горчит). И по демократичной цене (не по 200-250 р. как в Буше или Коржове).
  • 13.12.2022 - 18:47
    Гастрономическое представление за 17000 рублей на двоих. Сет и винное сопровождение в ресторане Birch
    Всем привет! Летом мы приезжали в Санкт-Петербург с целью пройтись по хорошим ресторанам и попробовать вкусные блюда. Одним из мест, которые мы очень хотели посетить, был ресторан Birch. Он известен тем, что признан одним из лучших ресторанов в нашей стране.
  • 16.01.2023 - 08:40
    "Баклажан" от Ginza Project оказался прокисшим и волосатым 🤢 Мой первый и последний раз в этом заведении
    Здравствуйте!   Люблю писать отзывы на кафе и рестораны, т. к. это получается у меня довольно легко при условии, что мне там понравилось или совсем не понравилось. К сожалению, в этом отзыве будет описан 2ой вариант развития событий.
  • 24.11.2022 - 21:54
    Красочная пахлава, восточный кофе.☕️ Настоящий кусочек Турции в тесном и совершенно неуютном месте в Санкт-Петербурге. Кондитерке, да! Как кафе, - 100% нет!❌
    Доброго всем дня! ))   Пора вспомнить и о том, что это сайт отзывов, и именно чей-то отклик о месте, способен побудить другого человека на посещение, или пробы определённого продукта.Посему и я внесу свою долю, добавив свой опыт посещения данного заведения со сладостями.
  • 01.12.2022 - 23:18
    Кухня, которое просто перевернёт все ваше вкусовое восприятие. Необычно, вкусно, красиво. Лучший ресторан высокой кухни в СПб
    Всем привет! Mr. Bo - известный ресторан высокой кухни, который высоко ценится даже среди поваров. Я считаю, что в него обязательно нужно попасть, если направление фьюжн и, вообще, современной кухни, вам интересно. Единственный нюанс, иногда в этом заведение нужно бронировать столик сильно заранее.
  • 15.10.2022 - 23:28
    Где в Санкт-Петербурге можно бюджетно и вкусно покушать?
    Добрый день, дорогие мои друзья!   В городе Санкт-Петербург есть очень знаменитое кафе-бистро быстрого питания с названием "Колобок", находится это вкусное заведение рядом со станцией метро Чернышевская.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 26.10.2022 - 04:24
    Место, где готовят трдельник, но не знают, как правильно произносится название. Вкусно ли, и что тут точно стоит попробовать?
    Что это такое? Давайте начнем с самого начала. Что же это за штука такая - трдельник? Если по простому, то это хлебобулочное изделии, сладкое и очень даже калорийное, как такая сахарная булка интересной формы. Все, кто был в Чехии наверняка трдельник ни раз пробовали.