Опубликовано 5 Март, 2019 - 17:50

1131,60 руб

Один из достойных подарков для верующих - это именная икона. В частности, этот набор я вышивала для подарка воцерковленной женщине по имени Ирина. Святые с данным именем почитаются в этом году 14 раз.

Описание

размер: 20*25 см

Частичная вышивка

Состав набора:

бисер Чехия - 20 цветов, льняная ткань с нанесенным рисунком, бисерная игла, подробная инструкция.

На сегодняшний день в каталоге производителя представлены две варианта святой Ирины – большого размера (20*25 см) и малого (14*18см).

В старой версии официального сайта производителя было размещено предостережение от подделок: перечень торговых точек, в которых чаще всего встречается подделки и указание на то, что одним из признаков фальшивки - это не льняная ткань.

Очень достойная вышивка, настолько, что несмотря на то, что я люблю символизм и наличие элементов, напоминающее житие того или иного святого – например, если Георгий Победоносец – то в процессе сражением со змием, если Ирина Македонская – то с голубем, который уносит нас в момент, описанный в житие этой святой, предшествующий принятию ее христианства, я все же остановилась на изображении с минимальной символикой. Данный набор явно изображает святую великомученице Ирину Македонскую, являющейся девушкой знатного происхождения. На мой взгляд, иконы бисером с изображением знатных святых особенно красивы.

Набор для вышивания бисером Святая Мученица Ирина Б-1010 от Паутинка - процесс

Вышивала чуть больше месяца.

Плюсы

• Во-первых, красивый дизайн схемы и гармоничный подбор цветов;
  • Во-вторых, просто фантастические цвета предлагаемого бисера;
  • В-третьих, большое количество цветов - их девятнадцать. Это большое разнообразие в этой линейке больших икон от Паутинка – самый максимум двадцать;
  • В-четвертых, лик и руки напечатан на ткани – полностью прошитые иконы за редким исключением, смотрится не очень. Но следует помнить, что при больших непрошитых пространствах на использовать при оформление работ в качестве задника мдф или оргалит нельзя, в противном случае испарения смол, используемых при изготовлении, начнут окислять канву;
  • В-пятых, хорошее информационное сопровождение: наличие подробной инструкции и двух схем - на картоне и на ткани. В каталоге изображения показаны уже в рамке, как бы давая понять, как будет смотреться данный вариант оформления;
  • В-шестых, наличие мелких проколов на самой ткани под вышивку, что облегчает работу, особенно если в них попадешь;
  • В-шестых, наличие вставок акриловых бусин, отличающихся по размеру от своих "соседей"- бисера равномерного размера, интересно смотрится.

Набор для вышивания бисером Святая Мученица Ирина Б-1010 от Паутинка - процесс

Минусы

• Во-первых, хрупкая игла – сломалась на втором ряду сломалась игла из этого набора, переломившись пополам, поэтому, чтобы не отвлекаться, лучше сразу запастись запасными иглами для вышивки бисером;
  • Во-вторых, наличие брака в бисере. Однако, незначительное и все решаемо. Так, сдвоенные акриловые бусины можно аккуратно разъединить без помощи посторонних предметов, а встречающиеся у них полосы поседение повернуть дефектом к ткани, особенно, учитывая тот факт, что картина будет статичной. Бисер в достаточном количестве, чтобы произвести сортировку и выбрать бисерины получше, однороднее, например, для отшива центральной части.
  • В-третьих, слегка удивили меня некоторые нюансы, например, светлый полупрозрачный бисер предлагается пришивать к черно-желтой отметке.
  • В-четвертых, не хватило бисера – к счастью, после того, как я написала производителю на электронную почту, указанную на официальном сайте, мне прислали недостающее.

Выслали недостающий бисер

Резюме

В целом - рекомендую, процесс работы и его результат мне понравился.

Набор для вышивания бисером Святая Мученица Ирина Б-1010 от Паутинка-процесс

В настоящее время, стоимость набора при покупке на официальном сайте производителя без учета весенней акции 1 480 рублей.

Творческих успехов!

Достоинства
  • Красивые цвета бисера
  • Красивый дизайн
  • Мне выслали недостающий бисер
  • Много цветов
  • Наличие мелких проколов для иглы
  • Наличие подсказок
Недостатки
  • Не хватило бисера
  • Немного брака
  • Хрупкая игла
Кристина из Ниж...рекомендует