Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 12:34

450р. вход, 350р. аренда коньков.

Каток находится на берегу Финского залива, на территории Севкабель порта. От метро "Приморская" ходит бесплатная маршрутка. Если же вы, как я с друзьями, приехали на машине, место для парковки у катка у моря нужно будет поискать.

каток у моря севкабель фото
На территория Севкабель порта Каток у моря найти очень легко - большая рыбка на коньках укажет путь. На входя стоят турникеты, а около них сотрудник, который поможет и сориентирует.

каток у моря севкабель
каток у моря спб кассы
вид на вход изнутри помещения

Билеты на посещение катка у моря можно купить в кассах, а можно на сайте. Мы покупали билет на сайте заранее, так как день в день билетов может уже и не быть. Из-за ковида количество людей на посещение ограничено.
За коньки мы тоже платили на сайте. В итоге получилось 450р. входной билет, так как суббота и время 15:30. И 350р. за прокат коньков. Всего - 800р. с человека.
Цены и расписание сеансов на каток у моря я вставила в цитату. Первый столбик цен - вт-чт, второй - пт, третий и четвертый - сб-вс.

11:00 – 12:00 250р 250р 350р 350р

12:30 – 13:30 250р 250р 350р 350р

14:00 – 15:00 250р 250р 350р 350р

15:30 –16:30 250р 400р 450р 450р

17:00 – 18:00 300р 400р 450р 450р

18:30 – 19:30 300р 400р 450р 450р

20:00 – 21:00 300р 400р 450р 450р

каток у моря севкабель цены

Начну отзыв в целом с организационных моментов, а позже расскажу о впечатлениях от катка и покажу виды, которые с него открываются

Вообще, отмечу, что организация работы катка отличная. Без очередей выдают коньки, если по размеру не подошли, так же быстро меняют. Коньки на прокат выдают только по билету, возвращать тоже нужно будет их по билету. Но вот, кстати, об этом не предупредили при выдаче коньков, а, учитывая, что информацию у нас не очень читают, есть вероятность, что кто-то выкинет билет до конца катания.

стойка выдачи коньков на прокат
каток спб у моря прокат коньков

Переодеть обувь можно на скамейках, расположенных в помещении. Немного неудобно, что между рядов, пока нагнувшись шнуруешь шнурки, проходят люди, махая на уровне лица коньками. Ну, это я из-за своей фобии, что люди упадут и порежут меня коньками (просто из-за истории, которую в детстве рассказал человек без одного пальца на руке) считаю неудобным и немного страшным, а так, думаю ничего плохого в таком мелькании коньков практически на уровне лица, нет.

зона для переодевания обуви
Для обуви можно взять пакет на стойке выдачи коньков. Там же можно взять одноразовые носочки. Я, почему-то вспомнив, что брала коньки раньше на размер больше, взяла и в этот раз такие, но быстро поняла, что в них неудобно, и спокойно поменяла на коньки меньшего размера. Коньки вроде и хорошие, разве что шнурки потрёпанные.

севкабель каток у моря отзывы
прокат коньков
коньки в прокат каток у моря

Одноразовые носочки и пакет после катания можно выбросить в мусорки, которые расположены рядом с некоторыми скамейками. Что, в принципе, тоже продумано.

коньки, пакет и следочки
мусорка

Личные вещи и обувь можно оставить в ячейках, которые расположены вдоль стен. После катания к ним очередь, точнее даже сказать толпа. Так как в очереди стояли лишь несколько человек, остальные просто лезли вперед, потому что им нужнее всех. Лично передо мной пыталась влезть девушка, которая стояла позади меня. Зачем? Почему? В общем, этот вопрос оставим.

камеры хранения для вещей и обуви
камеры хранения
камеры хранения каток у моря

На территории катка есть туалет, довольно чистый. Его можно посетить и на коньках - пол прорезиненный. Кстати, тут на первом фото, виден экран, на котором можно посмотреть температуру всех входящих.

помещение катка

туалет
окошко

Из помещения на каток ведет прорезиненный ковер, за ним начинается лёд. Там же, на коврике, стоят бесплатные "помощники". Фигурки, толкая которые перед собой, можно стоять на льду тем, кто не умеет стоять. Есть маленькие тюлени, и большие белые медведи, для детей и взрослых.

выход на каток
помощники
помощники

Я не разбираюсь в качестве льда, но, мне он показался не очень хорошим. По крайней мере, нога запиналась о бороздки во льду, чего не было на других катках. Но, опять же, я не разбираюсь в этом, потому не берусь судить. Но, ради интереса глянула отзывы на каток у моря, там тоже часто пишут, что лед не очень и похож на снег.

лед на катке у моря
лед

Каток огорожен деревянными бортиками. Внутри есть островок с деревьями, тоже огороженный бортиками. Кстати, у бортов край местами не обработан, я из-за неосторожности, немного порвала куртку о край.

севкабель порт каток
островок с деревьями
зимний каток у моря в севкабель порт

Направление катания при входе на каток задаёт контролёр, если верно поняла (вечно путаю) катание шло по часовой стрелке. Сеанс длился около часа. В расписании катка у моря сеанс значился с 15:30 до 16:30, примерно так и получилось.
По льду катка ездит контролёр, следить за порядком, это так же плюс. Если правила нарушаются, то контролёр вежливо говорит об этом - что большой плюс - вежливость, а не наезд, который портит настроение. (Нарушили по незнанию одно небольшое правило, но не страшно, сразу спокойно контролёр сказал и всё).
каток у моря

Сам по себе каток красивый, я бы даже сказала стильный. Лампочки, деревянные бортики, окружена за катком - все это вызывает только позитивные эмоции. Кстати, народа на катке было не так много, не смотря на субботу.

каток у моря, виды
лампочки
каток у моря спб отзывы
я в той самой куртке, которую чуток порвала
каток у моря спб фото

А какие с катка у моря открываются! виды Нам повезло, что день катания был иногда солнечный. От этого виды были ещё краше.

виды с катка у моря
севкабель порт виды
виды с катка у моря
виды
каток у моря спб
каток у моря севкабель

К минусам, с натяжкой, можно отнести то, что, казалось бы при большом количестве фудтраков, кафе и баров, поесть толком на территории Севкабель порта негде. Особенно большой компанией. Так что после катка пришлось ехать в другое место.

фудтраки

На катающихся по льду можно посмотреть со смотровой площадки. Думаю, это для тех, кто сам кататься не хочет, но пришёл за компанию.

вышка
каток у моря питер

Около входа организована фотозона от одного из спонсоров.

фотозона

Я рекомендую каток у моря, так как его работа хорошо организованна. Не считая некоторых мелочей. Сам каток радует глаз, настроение от катания там только поднимается. К тому же, цены на каток у моря не кусаются, особенно если посещать его в будние дни. В общем, за позитивными впечатлением и хорошим времяпрепровождением сюда можно заглянуть.

каток у моря фото

Достоинства
  • Виды
  • Организация работы
Kin113рекомендует
07.02.2021
Безумно красиво. Но по ценам дороговато, как мне кажется. Не знаю как на других катках Питера)
07.02.2021
В выходные да, дороговато, но вот в будни, мне кажется, не очень дорого. Но я тоже давно на катках не была.
27.02.2023
Красивые виды, не была на этом катке 🤷‍♀️