Опубликовано 20 Август, 2011 - 19:58

Прочитав множество отзывов, о данном фильме- мюзикле, честно говоря, пришла к выводу, что для большинства он асоциируется, либо с замечательной игрой Джонни Деппа, либо с несравненными режиссерскими талантами Тима Бертона. Я безумно уважаю мастерство первого, и воистину необычную фантазию другого. Но хотелось бы раскрыть именно ФИЛЬМ.
Скажу честно, к мюзиклам отношусь достаточно прохладно, поэтому на просмотр решалась минут 20. Но все же в названии, в постере, в описании было что-то зловеще-привлекательное, и после неких колебаний, я все-же решилась на просмотр. Как-то даже необратила внимание на режиссера, а о том, что главным героем фильма был Джонни Депп, так и вовсе узнала уже по окончанию, когда перечитывала отзывы.
Итак, первое впечатление после включения - захватывающий мрак, дождливого Лондона, ощущение сказки, мрачного сна, будто никогда уже не будет света и тепла. А потом фильм завертел меня в своем круговороте событий. Красота костюмов, необычных причесок и гримма просто захватывала, развитие сюжета до невозможности поглощало в себя, уже невозможно было оторваться. И если в начале фильм может показаться лишь зловещей сказкой, то ближе к середине, она превращается в воистину "красивый" кошмар. А к концу, появилось и "мясо" ,неотъемлемое от сюжета. Отдам должное Бертону, передать атмосферу у него вышло "от" и "до" . Это не та добрая сказка с хэппи-эндом. Вплоть до конца, мы чувствуем этот холод, и мрак.
С этими необычными чувствами, и ощущениями я так и осталась вечером одна. А сегодне, наконец-то решила поделиться ими и с Вами. Те, кто несмотрел еще фильм очень советую, думаю Вы, как и я не пожалеете.
Достоинства
  • Атмосфера
  • Запоминающийся
  • Интересный сюжет
  • Мрак
  • Необычные ощущения после просмотра
  • Хорошая игра
  • Хорошие костюмы и декорации
Недостатки
  • Для меня их нет
AnnaAngelрекомендует