Опубликовано 9 Январь, 2021 - 17:18

год или более
    5000 рублей

Доброго времени суток всем читающим мой отзыв!

Сегодня хочу рассказать вам ещё об одном парфюме из моей коллекции, а именно о Tresor La Nuit от Lancome.

Конечно в выборе парфюма лучше не доверять «чужому носу». Каждый слышит один и тот же парфюм по разному, один будет от него в восторге, другой же будет воротить свой нос. Но все же я постараюсь раскрыть красоту данного аромата и расскажу как слышу его я, возможно кому-то будет это интересно.

И так это один из самых стойких и шлейфовых ароматов в моей коллекции. Обычно на моей коже аромат держится максимум 4 часа, но этот я слышу целый день, на одежде его слышно до стирки.

Пирамида:

верхние ноты: груша, бергамот, танжерин

ноты сердца: ванильная орхидея, чёрная Роза, маракуйя и клубника

Базовые ноты: папирус, пачули, ладан, личи, кофе, пралине, ваниль, лакричник

Кстати из-за содержания ванили, жидкость может поменять цвет и становится коньячного цвета. У меня через 1,5 года так и случилось.

Для меня это аромат праздника. Это точно вечерний аромат и на каждый день я бы его не стала носить. Хотя знаю некоторых дам, кто так не считает. Я же работаю в офисе и боюсь придушить кого-либо запахом. Я же одеваю его только на торжества, либо когда хочу чтобы на меня обращали внимание. У него невероятно длинный шлейф, который заполняет собой все пространство вокруг.

Этот парфюм очень-очень стойкий. Он совершено не затихает.
Для меня это аромат про кофе больше. Я слышу в нем аромат именно турецкого кофе. (Если вы когда-либо были в Турции, то должны знать какой это аромат). Лично я люблю ноту кофе в парфюме. И вообще я жду всегда холодное время года, чтобы носить подобные ароматы.
Я слышу в этом парфюме также специи, хотя в пирамиде они не заявлены.

Также я отчетливо слышу аромат розы ( хотя не очень люблю ноту роз в аромате), но для меня именно в Tresor La Nuit от Lancome роза просто шикарная. Также слышу красивую гурманскую ноту - пралине.
Tresor La Nuit от Lancome - относится больше к гурманским ароматам, но в нем прослеживаемся база всех ароматов Lancome именно своей нотой розы. Такая обволакивающая, томная роза.
Еще в этом аромате присутствует дымность за счёт ладана. Но сам ладан тут не чувствуется как доминирующая нота. И я этому безумно рада, т.к. аромат и так очень яркий. В нем соблюдён баланс всех нот.
Отдельно хочется отметить флакон аромата. Он сделан в виде гранённого кристалла.

Аромат точно не подойдёт любителям свежаков. Все таки он тяжёлый и очень слышимый. У некоторых может заболеть от него голова. Я же рекомендую наносить его подальше от носа (заднюю часть шеи), либо входить в облако. Его все равно будет слышно всем и вам в том числе. Свою коллекцию я не представляю без него и обязательно буду его повторять. Для меня это классика.

также можете заглянуть в другие мои отзывы об ароматах:

Aura от Mugler :

Toy 2 от Moschino:

in love with you от Armani:

chanel Chance tendre:

Достоинства
  • Аромат запоминающийся
  • Богемный аромат
  • Женственный
  • Интересный флакон
  • Красивый дизайн
  • Манкий
  • Не приторный
  • Очень красивый дизайн
  • Очень хорошая стойкость
  • Торжественный
Недостатки
  • Аромат не для каждого
  • Легко переборщить
NatkaKazanрекомендует
  • 24.02.2021 - 13:39
    Шлейф
    Добрый день.Парфюмерный дом Lancome известен всем ,вот и я не устояла и решила купить парфюм этого бренда.Сказать ,что я была в восторге от парфюма это мало.
  • 11.11.2019 - 22:47
    А вы знаете, как пахнут феи?
    Всем привет! Обычно я не пишу отзывы на парфюмерию (вот до сегодняшнего дня успела написать 135 отзывов, и про парфюм - ни одного), но тут захотелось поделиться впечатлениями о новинке.
  • 04.02.2021 - 19:12
    Фея с небогатой фантазией
    Это была спонтанная покупка, потому что захотелось. Как известно, серию духов La Fee выпускает французский парфюмерный дом Panouge для Рив Гош. Симпатичные коробочки, милые маленькие флаконы, большой выбор ароматов и приятная цена 699р. вместо 1220р.
  • 08.04.2021 - 18:32
    Увлажняющее и мерцающее, - это молочко для тела с ароматом знаменитого Tresor La Nuit. Действие на сухой коже.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать свои впечатления о молочке для тела Lancome Tresor La Nuit, который достался мне в составе адвент-календаря Ланком приуроченному к Дню Всех влюбленных. Описание:     Внешний вид:   Моё молочко для тела Lancome Tresor La Nuit представлено в объеме 50 мл.
  • 19.05.2012 - 20:00
    Тссс... Лишает мужчин воли...
    Тот, кто скажет, что аромат мало что значит в любовных делах и искусстве обольщения, совращения..называйте как хотите, тот просто не благоухал этими самыми духами, не проходил мимо мужчин и не видел, как у них расширяются зрачки, они становятся в "охотничью" стойку и пр. и пр.
  • 18.07.2015 - 15:59
    "Tresor - это что, собака такая? Нет, это сокровище!)" Отзыв о ещё одном неоднозначном аромате Lancome.
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Давно я не писала отзывы на ароматы, сегодня хочу рассказать об одном неоднозначном для меня творении - Tresor Lancome в концентрации Eau de parfum. У меня миниатюра 7,5 мл из набора, которые продаются в duty free.
  • 29.02.2020 - 20:13
    Сладость французского пралине, древесины и ванили, собранная в одном флаконе. Классика, к которой хочется возвращаться. Мой отзыв на Lancome Tresor Lumineuse Eau de Parfum + много красивых фото
    Всем хорошего дня! Lancome для меня - это история. У меня сложились очень тесные отношения с Lancome La Vie Est Belle - я покупала их не один флакон и носила много лет как свой основной аромат, но я бы хотела рассказать именно о виновнице отзыва - Lancome Tresor Lumineuse, потому как я не думала,…
  • 05.12.2017 - 17:56
    ❉А Вы знаете, как пахнет любовь? Так пахнет La vie est belle L'Eclat. Мой снежный декабрь с ароматом знойной весны. Зима в горячих объятьях ванили и бергамота.❉ Сравнение с классической версией "Прекрасной жизни".❉
    Доброго времени суток. К большинству фланкеров Lancome La vie est belle я отношусь с искренним уважением, но настоящим парфюмерным шедевром для меня по-прежнему остаётся классическая версия.
  • ПОДАРОК от сайта Lancome за один отзыв :) Отличия от других Tresor-ов, пирамида. А еще расскажу, где получить пробники марки. ОТЗЫВ обновлен, теперь у меня 2 миниатюры!
    Всем огромный привет!   Миниатюру парфюма Lancome La Nuit Tresor L'Eau de Toilette я получила в подарок за свой отзыв на сайте Lancome.   Мало кто знает, что у марки Lancome есть официальный сайт, который не только дарит подарки к заказам и миниатюры, но и проводит разные акции и розыгрыши.
  • 24.05.2021 - 18:54
    Совершенно новый Ангел, никакого сходства со своими предыдущими небесными собратьями.
    Всем привет! Я не люблю классическую версию Ангела, ни старую, ни современную, но обожаю эти флаконы-звезды. И когда я увидела этот прелестный розовый флакончик, мне захотелось его в коллекцию. Сам аромат меня не очень впечатлил, я познакомилась с ним еще до покупки миниатюры.
  • 08.04.2021 - 16:25
    Любовь с первого вдоха. Раскрытие аромата на холодной коже. И причем тут Гэтсби?
    Всем здрасте))   Мое знакомство с сегодняшним ароматом было скорее случайным, потому что у меня совершенно не стояла цель засунуть свой нос в парфюмерный дом Марк Джейкобса. Я всего лишь бродила между стендов в Золотом Яблоке и увидела необычные флаконы, усыпанные цветами.
  • 15.04.2021 - 08:48
    Свежий и утонченный аромат, с красивыми оттенками фруктов, цветов и древесины.
    Сегодня захотелось познакомить вас с весенним ароматом Trussardi Donna Eau De Toilette. Туалетная водичка Trussardi Donna попала в мою коллекцию не случайно. Я услышала прекрасный, легкий и освежающий шлейф от знакомой. Сразу спросила название аромата и загорелась покупкой.
  • 29.03.2021 - 12:45
    Отзыв в "день рождения"! Hanae Mori Eau de Parfum - грань между Востоком и Западом от японского дизайнера Hanae Mori 1996 год |Ягодная выразительная сласть, головокружительный привкус пиона и тонкая древесная база| +моя коллекция парфюма
    Всем привет! Сегодня 29 марта и по традиции пишу яркий парфюмерный отзыв в честь "дня рождения" тут на сайте. Первый отзыв тут был мной написан аж... 7 лет назад Кто знает...может этот будет последним? А рассказать хочу о довольно непопулярном парфюме, что на него даже ни одного отзыва нет тут...
  • 06.04.2021 - 05:10
    Новинка 2021 🔥 Первый ЖЕНСКИЙ аромат от известной немецкой МУЖСКОЙ марки! Какой видят Беллу стильные бруталы?)
    Сегодняшний подробный отзыв-разбор посвящаю новинке весны 2021 года - парфюмерной воде Bella от известной немецкой марки Baldessarini. Эта новинка еще и примечательна тем, что марка исключительно мужская вдруг выпустила женскую парфюмерию!
  • 06.06.2021 - 21:31
    Вишневый пирог, вишня в сахаре, вишневое варенье и.... много ванили. И о том как я случайно из-за него потролила коллег)
    Дорогие друзья, продолжаю открывать для себя бюджетный сегмент парфюмерии и не так давно нашла этот аромат. Несколько лет назад я покупала парфюмерию данного производителя в Калининградской области (в Зеленоградске) и, несмотря на то, что первое впечатление было весьма себе такое: "О!
  • 03.05.2021 - 19:24
    Моя земляничная мечта. Я была безумно рада, когда осознала, что в этом страшненьком флакончике находится сокровище.
    За свою жизнь я перепробовала огромное количество парфюма. От самых недорогих, до амуажей за 30.000+. Но в последнее время, я осознала что селективы - это совершенно не то что мне нужно.   А так как мой любимый труссарди мне немного поднадоел, впрочем как и провокатор, я решила найти что то новое.
  • 10.06.2021 - 07:18
    Новинка Lacoste L.12.12 Rose │ Ноты, стойкость и шлейф │ Мои впечатления 💕
    Всем привет!   С женскими ароматами Lacoste я не сильно знакома, ни одного из них до сих пор у меня не было. Поэтому мне было очень интересно послушать новинку, которая вышла буквально недавно в 2021 году Lacoste L.12.12 Rose     Общая информация   Наименование: L.12.12 Rose Производитель: Lacoste…
  • 12.06.2021 - 17:39
    Мега-популярный Fleur Narcotique за 800 рублей - кому стоит и не стоит его брать
    Всем привет! Если вы кликнули на заголовок этого отзыва, то я на 99 уверена, что вы знаете о популярном Наркотическом цветке (либо, по крайней мере, наслышаны о его популярности).
  • 07.06.2021 - 15:36
    Шикарен в туман, густой туман, когда в метре от тебя ничего не видно, когда кажется, что влага с небес пахнет розовым мëдом. Очень люблю.
    Я не привередлива в ароматах. Мне нравятся и зелёные, и сладкие, и фруктовые , и цветочные… Сложно найти тот, который мне может не понравиться. Но они есть. Это тяжёлые, крепкие ароматы. От таких мне сразу же начинает болеть голова.