Опубликовано 21 Январь, 2017 - 10:23

Привет. Smile

В этому отзыве хочу рассказать вам о своем использовании бальзама для волос CONCEPT нейтрализатор желтизны арктический блонд. Увидела в магазине пакетики для одноразового применения и решила, почему бы не купить и не попробовать? Полную бутыль покупать не хотелось, ведь стоит он не так уж и дешево. Вдруг эффект вообще не понравится?

Цена большого бутыля: 300 рублей.

Цена пакетика: 12 рублей.

В пакетике 15 мл бальзама, но это достаточно много. Лично мне хватило полностью на все мои обесцвеченные волосы.

Вот состав и описание бальзама. Кстати, в больших бутылях продается еще жемчужный блонд. Но его в маленьких пакетиках не было, по этому я решила взять тот, что был - арктический блонд.

Описание и состав бальзама Concept
Бальзам грязного темно-фиолетового оттенка. Но не такой насыщенный, как например у тоники. Кожу совершенно не окрашивает и даже светлый лак на ногтях никак не поменял цвет. Перчатки я специально не надевала, чтобы это проверить.

Вот мой цвет волос до использования бальзама. Очень давно не использовала тонику, вот хожу с такими желтыми волосами)))

ФОТО ВОЛОС ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАЛЬЗАМА
Перед применением я естественно вымыла волосы шампунем, немного их вытерла полотенцем, чтобы вода не стекала и на влажные нанесла бальзам. Только на светлую часть. В инструкции рекомендуется держать 5 минут, а для более насыщенного оттенка 10-15. Я решила подержать 20 минут, так как бальзам показался мне каким-то слабоватым.

И вот что у меня получилось в результате. Ожидала я конечно же большего. Думала волосы станут прям белоснежные, ну не такие желтые, как были.

ФОТО ВОЛОС ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАЛЬЗАМА
Ну а в итоге особого эффекта не наблюдается. Желтизна немного нейтрализовалась и блонд стал такой немного холодный. В принципе выглядит красиво, даже очень натурально. Но хотелось бы более выраженный эффект. Плюс в том, что нет даже намека на фиолетовые волосы и бальзамом нельзя переборщить.

ФОТО ДО и ПОСЛЕ сделаны при одинаковом дневном освещении без вспышки.

По эффекту концепт как обычный бальзам для волос. Ничего сверхъестественного нет. Волосы не сушит, но и не делает их супер гладкими. Запах не очень приятный, какой-то химический, на волосах держится долго.

Вот еще фото волос при дневном свете со вспышкой.

Почему я не рекомендую бальзам CONCEPT?

Да потому что он совершенно не экономичный в использовании. Если вы захотите более выраженный эффект, вам придется использовать его при каждом мытье волос и наносить на волосы довольно большое количество, да и выдерживать его минут 20, а то и 30. Лично мне это не нравится, я за те же деньги куплю 2 бальзама Тоника, которых хватит мне на 2 года, ведь Тоники нужно всего 1 ложечку развести в ковшике и просто ополоснуть волосы и вы получите тот же самый эффект, даже более насыщенный, а 20 минут я уж лучше на какую-то натуральную маску для волос потрачу.

Кстати, вот я сфотографировала составы. Можете сравнить состав Тоники и Концепта. Они, если кто не знал, производятся одной фирмой. Но концепт позиционируют как якобы проф средство для волос.

Сравнение составов CONCEPT И ТОНИКА

Тем не менее бальзам заслуживает высокой оценки, потому что:

• очень прост в использовании
  • не окрашивает кожу
  • не придает фиолетовый оттенок волосам
  • невозможно испортить цвет волос
  • цвет выглядит натурально

Но лично я не вижу смысла переплачивать и в итоге получать очень слабый эффект. Если вам нужен мягкий красивый блондинистый оттенок, а не ядреный с фиолетовым подтоном, то этот бальзам вам подойдет отлично.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Красивый цвет
  • Не окрашивает кожу
  • Не придаст фиолетовй оттенок волосам
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Неэкономичный
  • Очень слабый эффект
Sanrissне рекомендует
21.01.2017
Часто встречаю средства одного производителя в разных ценовых категориях, тот же Dolce milk из Летуаль
отличный эффект, попробую такой оттеночный бальзам.
Ну и фигня полная, eсть намного лучшe бальзамы.
21.01.2017
Ну небольшой эффект есть конечно, но он настолько небольшой, что действительно лучше масочку какую-то сделать за эти 20 минут))
21.01.2017
В любом деле важно найти то, что подойдет и по цене и по качеству. Но тот факт, что бальзам не окрашивает кожу, лично меня уже радует
У Вас красивые волосы! Smile
21.01.2017
у меня шампунь оттеночный от concept, очень нравится Smile а вот тоника мои волосы конкретно подубивает Smile
21.01.2017
симпатичное омбре. я пока решусь, оно уже и из моды выйдет)
21.01.2017
Хорошо, что в пакетике попробовали, а не бутыль купили)
21.01.2017
С тоника- вообще Вау! С concept не очень разницу увидела, по-моему в розовинку ушло чуточку.
21.01.2017
таким бальзамом я не пользовалась, а Тоника у меня была ))
21.01.2017
Действительно, разница не особо заметна Stare
21.01.2017
Совсем не разбираюсь в окрашивании)
Раз есть дешевле, то действительно переплачивать не стоит.
21.01.2017
Достаточно хороший результат. Неплохой пепел получается на выходе)
21.01.2017
Это у тебя еще не желтые, вполне приятный цвет. Я вот цыпой ходила адской Laughing out loud
21.01.2017
По-моему, у вас и до покраски цвет волос был интересным и красивым. После неё тоже очень крутой Smile
21.01.2017
классно, что средство можно купить в одноразовых пакетиках!
и плохо, что результат не заметен.. Sad
21.01.2017
Концепт не доверяю, много негатива читала про эту марку Stare
21.01.2017
Не разбираюсь в таких бальзамах, но, судя по всему, бывают и лучше.
Я разочаровалась в эффективности подобных шампуней, вот и этот слабоват(
Сомнительное средство
21.01.2017
не знала, что тонику и концепт выпускает один производитель)
23.12.2018
Тоника вообще жесть, от нее все белое белье вечно красилось(.
21.01.2017
Мне нравится какой цвет блонда получился. Другое дело, что за эти деньги есть оттеночные бальзамы, которые классно ухаживают за волосами.
Какие, подскажите, пожалуйста!?
21.01.2017
Жаль, что средство так себе(( волосы крутые у вас
21.01.2017
А мне очень понравился такой бальзам, правда у меня цвет "жемчужный блонд". Я его мешаю с обычным бальзамом 50/50, очень экономично получается Smile
21.01.2017
я когда была блондинкой тоже пользовалась ополаскивателем Тоника, но он очень сушил волосы.
21.01.2017
у тебя красивый цвет волос Smile
21.01.2017
Концепт,действительно проф,нужно покупать либо в салоне красоты,либо в магазинах для салонов красоты.А в Ашане,Летуале и других магазинах это не проф,также как краски Эстель на прилавках тех же магазинов
21.01.2017
Пользуюсь шампунем этого бренда для нейтрализации желтизны - вот там практически капли хватает для эффекта!
21.01.2017
У меня шампунь и бальзам этой фирмы. Тоже смешиваю с обычными средствами 1:1.300 мл бутылки уже больше года использую
21.01.2017
Да уж, не самый удобный в использовании продукт.
Сейчас пользуюсь этим бальзамом, эффект меня устраивает!
21.01.2017
Да слабоват бальзамчик, но результат мне понравился! Smile
22.01.2017
Красивые волосы получились. Жалко что не экономичное средство!
Слабовато, да(
22.01.2017
Да. знакома с ним, он не скользкий, потому много тратится. Хорошо тем, у кого волосы почти белые и поврежденные, на таких чуть что концы фиолетовые Smile
22.01.2017
У меня шампунь такой. Уже больше года живёт в ванной. Очень экономичный. И эффект дает хороший. Так что тут я поспорю Smile
22.01.2017
А у меня он часто сиреньку оставлял, если не мешать с обычным шампунем))))
23.01.2017
мне нравится, как смотрятся волосы))
Тонику ведь обновили и ее уже водой не разведешь. Теперь она густая и полупрозрачная. Совсем не такая как раньше.
Ещё 3 комментария