Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 14:16

месяц или более

Мобиль Fisher Price "Мечты о бабочках" мы купили еще до рождения малыша. И в общем-то не пожалели

Выбирали очень долго и остановились на этом, так как уж очень понравился внешний вид - милые разноцветные мишки в костюмах космонавтов с крылышками 😊

Так же решающими факторами стало наличие в этом мобиле ночника (который в последствии оказался бесполезным, читайте ниже), белого шума, звуков природы и классических мелодий (5).

У мобиля 2 уровня громкости. В комплекте пульт дистанционного управления. Для обновленного мобиля (как у меня на фото) нужны обычные пальчиковые батарейки.

Итак.

Про игрушку в целом:

Мобиль собирается быстро и легко. Выглядит довольно мило. Для включения нужно нажать две кнопки: включение и выбрать между тремя звуками (природы, шум и мелодии) - мишки начинают вращаться по часовой стрелке, включается ночник (его можно отключить нажав соответствующую кнопку). Через некоторое время работы музыка постепенно затихает и мобиль сам выключается. Ничего замудреного (чего я ожидала за такие деньги)) нет. При работе мобиль издает некое потрескивание, но по мне так это не страшно.

Про время использования:

Примерно с месяца ребенок стал наблюдать за игрушками. И с тех пор включаем каждый день, и игрушки и мелодии нравятся и сейчас (5 месяцев). Планируем пользоваться пока не начнет сидеть и ловить мишек ручками.😆

Про бледные цвета:

Это даже плюс! Наш ребенок, например, плохо спит днём - случайно откроет глаза, увидит что светло и отвлекшись на что-нибудь, окончательно просыпается, яркий мобиль над головой был бы большой проблемой.

Не бойтесь что ребенок из-за неярких цветов не увидит игрушки - наш отлично за ними следил.

Про помощь в засыпании:

Нам совершенно не помогал, ребенок ни разу не заснул сам в кроватке. Но тут дело не конкретно в этом мобиле.)) Помогает только развлечь в период бодрствования. Я наоборот включаю по утрам, чтобы выиграть немного времени для себя.

Про ночник:

Было большим разочарованием то, что невозможно включить ночник отдельно от всего остального (мелодий и движения игрушек). Ночник включается автоматически при включении мобиля и отключается так же. Причем ночник при желании можно отключить во время работы мобиля, а вот наоборот - нет. Это большой минус, мне иногда хотелось оставить ночник гореть на ночь.

Про крепление:

До покупки читала в отзывах о ненадежности крепления, возможно это минус старых моделей этого мобиля. Нам крепление показалось абсолютно надежным, за 5 месяцев не было повода усомниться, ни разу не подвело. И ничего сложного в установке нет, без инструкции справилась с первого раза сама.

Подведу итог.

В целом мобиль хороший, но пульт управления оказался бесполезен - мелодии переключаются автоматически, мы специально не переключали, включить его нажатием кнопки тоже не составляло труда. Для нас безполезен так же был и ночник - если включить мобиль в полной темноте, игрушек при свете ночника не видно, а отдельно он не включается. Можно конечно включить белый шум и ночник, и оставить ребенка засыпать - но наш, когда оказывался в кроватке уже спал..

Нам повезло и мы приобрели данный мобиль всего за 2000 рублей, такова ему и красная цена. 4000 (столько он стоит в данный момент в Детском мире) я бы тратить на него не стала.

4 за красоту.

Достоинства
  • Быстро и легко крепиться
  • Приятные мелодии
  • Съемные игрушки
Недостатки
  • Довольно большая цена
  • Не продуманный ночник
Nat.Sрекомендует
  • 27.06.2014 - 09:34
    Я была дурой, что сразу такой не купила!
    У старшего сына было 2 карусельки - Тини Лав и Кэнпол. Тогда мне казалось, что нет смысла тратиться на дорогой мобиль и вполне достаточно обыкновенной заводной карусельки. Свои впечатления я описала здесь. irecommend.rucontenttiny-love-protiv-canp... На самом деле я была полной дурой.
  • 30.07.2012 - 11:23
    Только за пингвина 5 баллов
    Замучались вручную его заводить, но пингвин - это самая любимая игрушка! Ребенок смотрел только на него, сейчас уже встает в кроватке, хватается за пингвина и держит, вот такая трогательная любовь с первого взгляда:)А так дороговато, конечно, но в целом я не жалею, игрушка подарила мне немного…
  • 19.08.2014 - 17:28
    °˜”*°•.Эта игрушка собрала весь парк! .•°*”˜° Какому возрасту подходит. ФОТО ➱➱➱
    Получили мы эту игрушку в подарок на 1 год ребенка, но я даже и не думала что она вызовет такой ажиотаж у детей.   Представляет собой это игрушка циркового слоника на колесиках с 4-мя кубиками, который выполняет цирковые номера. У игрушки несколько режимов игры: 1.
  • 15.11.2012 - 12:56
    КАК ВСЕГДА - СУПЕР ИГРУШКА! + фото
    Многие знакомы с игрушками-сортерами(сортировщиками). У нас он тоже есть, фирмы Fisher Price. Я, вообще, люблю игрушки хороших фирм, они не ломаются, их можно передавать "по наследству" или продавать. Я купила музыкальный кубик-сортер своему малышу. Сразу хочу сказать - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИГРУШКА !
  • 18.11.2015 - 20:29
    °•♥ღ❀ஐ•°Хит от торговой марки Fisher-Price - Жираф с сенсорными кубиками!°•ஐ❀ღ♥•°
    Эту замечательную игрушку от торговой марки Fisher - Price я приобрела еще до рождения малыша, так как хотелось купить малышу веселую, интересную и развивающую игрушку с сенсорными кубиками. Ну, а свой выбор в пользу фирмы Fisher - Price я сделала, так как была наслышана о качестве данных игрушек.
  • 23.11.2010 - 00:02
    Лучший друг малыша
    Купили, когда сыну было 2,5 месяца, сначала не произвел на меня должного внимания,поскольку ребенок время бодрствования лежал на развивающем коврике, поняла, какое сокровище ко мне попало, когда ребенок начал ползать.
  • 18.06.2013 - 16:52
    Хорошее качество, но цена завышена! Фото+Видео!
    Купила эти ключики совершенно случайно! Зашла в детский магазин и отправилась к стеллажу с замечательными игрушками от Fisher Price и Tiny Love, а тут скидки! На глаза попалась красочная коробка от любимого производителя. Увидев цену в 270 руб., взяла не раздумывая!
  • 19.10.2014 - 19:58
    Находка для артистичных деток!)
    Игрушка выше всяких похвал! Качество супер! Яркая, простая, светомузыкальная, лёгкая, устойчивая, безопасная, интересная, не надоедает!) Интересна как деткам совсем маленьким, так и деткам постарше где-то 2,6 годиков) Мы играем с большим удовольствием!
  • 20.10.2018 - 17:43
    Классная игрушка по адекватной цене
    Здравствуйте! Для своего третьего малыша я, конечно же, закупила новых игрушек, хотя от предыдущего ребёнка все осталось. И вот, среди купленного, была игрушка Фишер прайс. Понравилась она мне тем, что она выполнена в виде Жирафа-мамы с дитенком, который двигается вверх-вниз.
  • 19.06.2021 - 15:55
    Неубиваемая игрушка от Fisher Price
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о книжке «Стишки для малышей» от Fisher Price. Книжка появилась у нас, когда ребёнку было меньше года, сейчас ему 3,5, а она всё ещё актуальна. Книжка полностью изготовлена из пластика, она средних размеров, и ребенку удобно держать её на коленках.
  • 16.06.2021 - 03:38
  • 05.07.2021 - 23:08
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 31.05.2021 - 00:19
    💛Классная кукла, даже не хотела писать на нее отзыв, чтобы не раскупили, и я купила бы еще брюнетку).
    Всем доброго дня! Эту куклу я присмотрела давно, очень она мне понравилась своей интересной внешностью, и конечно тем, что она имеет шарнирное тело. Я изначально хотела купить куклу с темными волосами, но их всех разобрали, потому на момент покупки мне досталась только такая блондинка, но и она…
  • 08.06.2021 - 04:38
    Массовая ИСТЕРИЯ вокруг куска разноцветного силикона 🤦🏽‍♀️ Псевдопольза и впустую потраченные деньги. От какого стресса ЭТО может спасти? 👎 Хит Тик-Тока, получивший Всемирную славу
    Давненько я не помню столь повальной моды на странные игрушки. Наверное, из последних, только Спиннер могу назвать - несколько лет назад тоже все от мала до велика ходили с этой штуковиной. Пользы никакой, смысла тоже, но... мода она ж штука такая, законам логики не поддающаяся.
  • Какашки-слайм💩? Легко! Не забудьте только прочистить единорогу кишечник) Детский подарок попался с БРАКОМ! + Фото-Инструкция как какать слаймами.
    Инструкция по слайму для тех, кто не смог прочитать инструкцию на английском... Всем привет! Мой ребенок в 6 лет ОЧЕНЬ просил у Деда Мороза Единорог Poopsie Slime. Ну а ка же еще? Ведь Poopsie Slime рекламирует сам Киркоров!
  • Чудо во плоти- нежнейший и воздушный букет из.... LEGO? Невероятно, но факт!
    В свои неполные 3 года мой сын был уверен- все что угодно может быть сделано из ЛЕГО, до какого-то момента мне казалось, что он ошибся. На свой 29 день рождения мне преподнесли вместо стандартного букета цветов, цветы из ЛЕГО которые нужно было собрать самой. Коробка воистину шикарная!
  • 04.05.2021 - 04:24
    Развлекает малыша, помогает взрослым, укладывает спать, имеет одеяло и вибрирует! Качели-шезлонг Fisher-Price Cover‘n Play «Укройся и Играй» H5126
    Приветствую Всех заглянувших! До чего же дошли детские игрушки) Качели-шезлонг - просто гениальное изобретение! Правда, для мамочек, что много времени находятся с ребёнком совершено одни, это очень удобно. Лёгкая, развлекающая, функциональная игрушка для самого маленького возраста.
  • 07.06.2021 - 18:12
    Одна из наших любимых игрушек, которая уже долгое время не надоедает малышу.
    Наш малыш растет с каждым днем. И все больше хочется его радовать новыми развивающими игрушками.Поэтому мы и приобрели данную игрушку где-то 3-4 месяца назад.