Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 16:31

полгода или более
    2 599 руб.

Впервые приобрела комплект постельного белья данного производителя, и впервые комплект из (якобы) сатина.

Первое впечатление просто очаровало. Материал наощупь очень приятный, мягкий, бархатистый, обволакивающий и нежный, невесомый, в сравнении, например, с привычной бязью и поплином, которые кажутся жёсткими.

Очень красивая спокойная расцветка. Быстро сохнет после стирки. На этом все плюсы заканчиваются. Sad

Производитель обещал на упаковке, что сатин его из 100% хлопка, гост и обладает высокой износостойкостью, выдерживает множество стирок и не выцветает. Что скрывать, я была рада таким обещаниям, просто волшебная ткань. Laughing out loud

Что оказалось на деле:

Всего через пару деликатных стирок в стиральной машине, простынь и пододеяльники покрылись катышками. Появились зацепки. И с каждой стиркой всё больше. На фотографиях комплект, которому всего 5 месяцев.

Так же, отчётливо видно как цвет наволочек отличается от насыщенности остальных спальных принадлежностей. Изначально всё было одного оттенка.

Пододеяльники закрываются на большие пластиковые пуговицы. Я переживала, что они разломятся от машинных стирок, но нет, живы, но не очень удобны в использовании.Так же, комплект начал электризоваться, и на нём довольно жарко спать. Всё это указывает на нечестность состава со стороны производителя, никакой это не чистый 100% сатин, а бОльшая часть синтетических примесей.

Очень разочарована качеством комплекта. Ещё ни одно постельное бельё у меня не приходило к подобному плачевному состоянию даже близко. Такое я видела лишь на комплекте из полной дешёвой синтетики в магазине одной цены. Из чего я правомерно делаю вывод, что с составом производитель явно обманывает. Sad

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый дизайн
  • Мягкий и нежный наощупь
Недостатки
  • Быстро теряет новый вид
  • Выцветает за пару стирок
  • Легко образуются зацепки и катышки
  • Пододеяльники на пластиковых пуговицах
  • Явно не чисто натуральный состав
Lady in Moscowне рекомендует
  • Как купить один комплект, а получить два :)
    На сайте MAMSY проходила акция, по которой можно было купить постельное белье со скидкой на постельные комплекты, где удалось приобрести этот приятный комплект постельного белья Фолнес, производитель которого - ООО "Модару", что в городе Иваново.
  • 07.11.2014 - 15:05
    Комплект изумительной, но кое-что все-таки немного огорчило+много ФОТО
    Всем доброго времени суток! Решила купить еще один комплект постельного белья, т.к. оно всегда бывает необходимо и лишним не бывает. Увидев закупку в КПБ Жасмин , тут же решила, что куплю что-нибудь оттуда, потому что вот этот комплект из этой же закупки безумно понравился.
  • 08.03.2015 - 18:12
    Красивое, но...
    Производитель утверждает, что это 100 хлопок. Размеры: 175х210 см, 175х210 см,наволочки только 2 шт. - 70х70 см., рис. 6471-12935.   Рисунок точно такой же, как и на фото. Но очень тонкое и страшно жесткое. Напоминает бинт накрахмаленный, даже после стирки с кондиционером.
  • 06.05.2015 - 08:17
    Яркий комплект для ярких личностей
    Комплект постельного белья не самый главный предмет интерьера, но все же приятно, когда он красивый. Постельное белье необычной расцветки я увидела в совместных закупках. Рисунок на автомобильную тему, цвета яркие, насыщенные. Размер 1,5-спальный. Цена - 608,87 рублей. Ткань бязь. Плотность 125 гм.
  • 05.01.2018 - 16:04
    Комплект Melissa почти реабилитировал в моих глазах Mona Liza, но все таки есть одно но
    Впервые с постельным бельем Mona Liza я познакомилась примерно лет пять назад. В то время мною был куплен комплект белья из серии Classic. Он был темной окраски и практически сразу после нескольких стирок потерял свой внешний вид.
  • 05.02.2018 - 20:09
    Очень классная вещь !
    Доброго времени суток всем читателям! Сейчас очень сложно найти комплект качественного постельного белья. Одно диняет, другое ноги красит, третье - разлазиться со временем от некачественной ткани. Увидела я в магазине постельное от тм АРТ ПОСТЕЛЬ зима-лето и не удержалась и купила.
  • 10.04.2018 - 13:26
    Любите ли вы красивое постельное белье так, как люблю его я? Моя НЕДОРОГАЯ и очень удачная находка от ТМ Василиса - рассказываю и показываю после нескольких стирок!
    Постельное белье - моя слабость. А точнее красивое и качественное постельное белье. Во времена бедного студенчества нередко приходилось покупать дешевые комплекты... до сих пор помню это отвратительное ощущение синтетики по коже (да простят меня любители такой ткани).
  • 14.12.2019 - 21:26
    Красивый, недорогой комплект постельного белья. 100% хлопок. 4 причины приобрести комплект постельного белья из данной ткани.
    Это мой первый комплект постельного белья фирмы «Самойловский текстиль». Данный товар я приобрела в гипермаркете «Карусель» (Н.Новгород). Прежде всего на мой выбор повлияли: невысокая цена, симпатичная расцветка и размер «Евро». Цена: 799 руб. Производитель: г.Балашиха.
  • 01.02.2020 - 11:55
    КПБ из хлопка класса люкс повышенной плотности, не линяет и не дает усадку.
    Мой многолетний опыт использования постельного белья от разных брендов показал, что его качество и эксплуатационные свойства зависят только от исходного сырья - хлопка и красителей.
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 15.09.2021 - 03:57
    Шикарное, но...не идеальное.
    Решила к осени обновить некоторый домашний текстиль, в том числе постельное белье и себе и ребенку. упила несколько разных комплектов. В одним из них, который покупался для сына-подростка, вышла промашечка.
  • 19.07.2021 - 12:46
    Отличный комплект за $3.99, который я использую как купальник. Показываю, что стало с ним через год + ссылка на товар
    Белье на АлиЭкспресс я заказываю уже года три. Если не соблазниться на копеечную цену и внимательно читать отзывы, то вполне реально купить что-то достойное. К таким покупкам я отношу и данный комплект, который превзошел мои ожидания.
  • Неплохой комплект белья, но есть недостатки
    Приветствую) Постельное белье это такая вещь без которой невозможно жить. Все мы им пользуемся и всем нравится абсолютно разное. Я же в своем отзыве поделюсь мнением о постельном белье текстильной компании VarFabric "Перья". Комплект пришел запакованный в стандартный пластиковый пакет-конверт.
  • Зачем вам два пододеяльника? Вы что спите отдельно? - Нет, просто у меня зимнее одеяло и зимой, и летом 😄а также белоснежные лебеди и яркие лилии на нежном сиреневом фоне
    Всем привет! Сон - важный элемент жизни человека и залог хорошего здоровья. Для качественного сна нужна удобная постелька, хорошая подушка, тёплое одеяло и конечно же красивое постельное белье.
  • 21.07.2021 - 13:50
    Идеальный базовый комплект по смешной цене. У меня их целых 4! И обязательно куплю еще.
    В последние пару лет я предпочитаю для повседневной носки базовые хлопковые комплекты нижнего белья. Вопреки советам из женских журналов, в кружевном белье я не чувствую себя секси-богиней, а испытываю дискомфорт. Зато хлопковые трусы и топики - моя любовь.
  • 29.06.2021 - 11:57
    Постельное белье Absolut — абсолютный комфорт!
    Раньше я не придавала особого значения качеству постельного белья и уж тем более не писала о нем отзывы. Но у меня был шок, и я не могу об этом молчать. Всю жизнь спала на довольно бюджетном белье и никогда его специально не выбирала: это почти всегда были какие-то стихийные покупки.
  • 18.07.2021 - 12:02
    Шикарный семейный комплект постельного белья с летним принтом всего за 1100 рублей. Обожаю его, теперь это мой любимчик! Рада, что успела поймать самую выгодную цену на этот комплект)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я просто обожаю постельное белье из поплина. Бязь слишком жесткая для меня, а вот поплин - то, что надо. 100 хлопок, при этом нежный и мягкий, совершенно не колючий... что еще надо для полного счастья?
  • 16.09.2021 - 11:16
    Впервые заказала комплект нижнего белья на Aliexpress. На фото продавца всё роскошно и красиво. А как в реальности?
    Всем привет! Как правило, на Aliexpress я заказываю предметы для дома, рамки, подносы, пледы, иногда ещё носочки. На одежду и нижнее бельё я не обращала внимание. Но недавно в рекомендациях моё внимание привлекло красивое фото нижнего кружевного белья.
  • 02.08.2021 - 14:36
    Как превратить хобби в бизнес?! Легко))) Мой путь от новичка до бизнес-леди))) +Много фото моих работ
    С детства любила заниматься кропотливой ручной работой. Начиналось это с шитья разной одежды для кукол. Очень любила резать шторы и мамины юбки, для своих расходников))) Становясь старше, научилась вязать. Вязала более серьезные изделия, такие, как свитера и шапки с шарфами.