Опубликовано 23 Январь, 2018 - 17:01

один раз

Хочу поделиться отзывом на отдых в отеле RED CASTEL HOTEL 4* в период с 21 октября 2017 10 дней 11 ночей. Питание: полупансион (ужин или обед можно выбрать по желанию).

Мы попали в Арабские Эмираты стремительно и не запланированно, как нас налюбили с покупкой тура через TEZ TOU я писала здесь, теперь про отель и сервис в нем. Это тоже оказалось весьма занимательно.

Отель совершенно русский, кроме русских и украинцев туристов нет больше никаких, работает с пакетами с турфирмами, не смотря на то, что отдыхающие сплошь русскоговорящие люди, по русски на рецепции говорят не все и не всегда. А теперь по порядку, мы приехали в отель с безумной мигренью, благодаря "волшебному" перелету, вечером, от аэропорта Шарджа ехать минут 10-15, все очень удобно и быстро.

Размещение:

Отель поразил восточным размахом и великолепием, отель совершенно новый, открылся в 2017 году (как нам сказал туроператор, по факту отель с 2012, но новый), при входе стоит негр в ливреи и открывает двери.

Сначала нас поселили в ужасно провонявшую сигаретами и дымом комнату, она была шикарна, но воняло немилосердно, сразу пошли номер менять, у нас была такая мигрень что даже ночь провести в такой вони не хотелось.

Мы попросили номер для некурящих, но нам ответили, что таких свободных в отеле сейчас номеров нет и нам проветрят наш номер, согласившись, мы пошли в ресторан на ужин. Народу в ресторане не было никого вообще, ни единого человека, было примерно 9 вечера, ужин начинается в 19:00 и длится до 22 часов.

Питание:

Меня поразило скудость блюд: совсем не было салатов и свежих овощей и совершенно не было фруктов и десерта. Фрукты для меня критичны, я очень их люблю. Но выяснять не стали, ужасно себя чувствовали и уже хотелось заселиться.

На рецепции нам сначала предложили номер БЕЗ ОКНА, потом повысили ставки: на номер БЕЗ БАЛКОНА, после чего наконец дали номер для некурящих! Номер был отличный, ничем не воняло и мы отключились.

Утром придя на завтрак я снова заметила, что НЕТ ФРУКТОВ!!! вообще и никаких!!! Кроме того обратила внимание на тот факт, что когда то или иное блюдо кончается, никто не торопится его заменить и добавить! Народу в отеле было очень не много, загруз кухни был минимальный, но тем не менее. Молочки почти не было, из молочного была каша из геркулеса и одна небольшая вазочка с йогуртом развесным, молоко для кофе и сыр нарезка, это собственно все из молочки.

Муж сломал ногу и ему надо было усиленно есть кальций, в итоге мы покупали прекрасный арабский напиток ЛАБАН в супермаркете.

Супермаркет находится в здании отеля, это безумно удобно, супермаркет большой, не забегаловка, цены очень приятные, многие семьи арабов в нем тарились по вечерам.

Вечером картина с фруктами повторилась и я уже заволновалась и пошла выяснять в чем дело на кухне, что мне ответствовали: что ФРУКТЫ в 4*отеле, где еда стоит 50$ на 1 персону, ВЫНОСЯТ РАЗ В ЧАС МАЛЕНЬКИМ ПОДНОСОМ! Я спросила какая проблема с десертами и при мне достали желе из холодильника и вынесли в зал, все, конечно, сразу налетели голодной толпой, и я себе положила кусочек. За столом я заметила что на ЖЕЛЕ ПЛЕСЕНЬ!

вечная очередь за быстро тающими фруктами, вечная борьба!

Такой вариант обслуживания меня не устраивал от слова "совсем" и я пошла искать правду на рецепции с тарелкой желе.

Там получить какую-либо разъясняющую информацию мне не удалось, по русски никто не говорил, мне вызвали официанта из кухни, который меня понимал, он сказал, что все исправит, но ничего не произошло. Вообще! НИЧЕГО!

Я была возмущена! И написала открытый пост на фейсбуке с фото и с переводом на арабский, в надежде достучаться до руководства отеля и вообще увидеть его воочую, мне сказали, что менеджер будет утром. И началась моя фруктовая война...

Расположение:

Отель вообще находится на отшибе, это его плюс и минус одновременно.

Плюс, что в отеле довольно тихо, никаких дискотек и тусовок, магазин-супермаркет.

Можно приятно гулять по Шарджу, рядом набережная, красивые виды, но проходить к ней надо по жилым частным арабским кварталам, транспорт городской там никакой не ходит, кроме бесплатных шоп-автобусов до ДОРОГИХ моллов, ходят автобусы по расписанию.

Минус, что без машины или такси добраться от отеля практически никуда нельзя.

Уборка:

Самое занимательное стало происходить не только с питанием, но и с УБОРКОЙ номеров. Она просто отсутствовала как класс, в итоге опытным путем я вывела работающую формулу: каждый день УТРОМ надо было подходить на рецепцию и ЗАКАЗЫВАТЬ индивидуально уборку номера, учитывая то, что в отеле уборка шла в формате с 8 утра до 20 вечера (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО), я указывала и желаемое время для уборки! Только ТАК система начала работать, это был тактический ход, отсутствие уборки было нормой по всей видимости, я видела как отдыхающие ПЛАКАЛИ, прося им ПОМЕНЯТЬ ПОЛОТЕНЦА!

Воистину: умом наш народ не понять, но если нужно пинать, надо ж пинать, ибо доколе? Арабы видимо довольно ленивые люди. Меня это, конечно, поразило, негде больше мы не сталкивались в отелях с такими проблемами настолько регулярно.

...Как то утром придя привычно заказать в нашем номере уборку перед тем как уйти на пляж, я увидела там еще одного русского мужчину, услышав, что я заказываю уборку (А что можно было?!) он тоже присоединился ко мне в просьбе и их номер убрать: ему не убирали номер НИ РАЗУ с момента заезда! Он стоял на рецепции с ОГРОМНЫМ пакетом МУСОРА и спрашивал: -Куда ЭТО можно выкинуть? И тут, внимание, как говорится, ответ сотрудника отеля 4 звезды!!!: -Лучше всего вам вынести мусор за ТЕРРИТОРИЮ ОТЕЛЯ НА УЛИЦУ, найти бак и бросить туда! Без комментариев. Стыд и позор вообще. Никто к нему не подбежал и не помог, негр послушно распахнул перед ним стеклянные двери. И на этом всё.

Уборка осуществляется только мужчинами, обычно группой в 3-5 человек, проходит быстро и слажено, полотенца, гель/крем/шампунь/кондиционер/шапочка всегда клали исправно, иногда мыли чашки и стаканы.

В отеле и вообще в помещениях Эмиратов довольно сильно работают кондиционеры, при температуре воздуха выше 35, в отеле температура едва выше 18 градусов, контраст довольно сильный, с этим надо быть очень аккуратным и в моллы захватывать что-то кашемировое накинуть на плечи, я так сильно продула спину в итоге, потому что свитера как-то обошла вниманием, застудить можно незаметно, но сильно! Если это произошло, рекомендую от всей души бальхам с тигром, это чудо вроде нашей звездочки и сауну.

В отеле есть сауна бесплатная: финская и турецкий хамам. Бассейн (расположен на крыше отеля), но работает он только до заката (примерно до 18:00 и открывается не раньше 10 утра)

У отеля свой огороженный пляж, он находится через дорогу, принадлежит смежному отелю. Пляж не большой, но уютный, дают бесплатно пляжные полотенца, и свистком загоняют всех на берег в случае волн и когда начинает садится солнце: плавать после заката в ОАЭ запрещено. Внешний вид на пляже не табуирован. На пляже есть вай-фай и навязчивая арабская музыка.

Персидский залив БОЖЕСТВЕНЕН! температура моря в конце октября 34 градуса и это чистый восторг! Море очень соленое, можно лежать на нем часами, но не злоупотребляйте, я так лежала пол часа за буйками и ко мне приплыла водная полиция на скутере: проверить не умерла ли я от счастья. Вообще спасатели и их вышки расположены на всей протяженности и городского пляжа, пляжи чистые, их убирают, обычно платные. Море чистое, и вообще персидский залив забрал мое сердце навсегда, все невзгоды можно простить за это море!!! В воде особой живности нет, берег песчаный.

Мы брали на 3 дня на прокат машину и прекрасно и вкрадчиво осмотрели всю страну: есть на что посмотреть безусловно, лично меня больше всего поразила Дубаи Марина и музей живых бабочек. Внешний вид для женщин лучше платье в пол.

АбуДаби Мечеть

Музей бабочек

Дубаи Марина

PS Ситуацию с питанием мне переломить удалось только в тот момент, когда я встретилась с управляющим И ПОКАЗАЛА ФОТОГРАФИИ БЕЗОБРАЗИЯ. Результат переговоров: когда управляющий стоял в зоне ресторана с зорким оком Саурона, блюда менялись бегом, фрукты выносились тоже в достатке, меня приветствовали сотрудники отеля по имени. И я еще удачно поговорила с группой менеджеров из разных турфирм, которые приехали на ознакомительную встречу с отелем (все русские, конечно, и я им тоже в красках рассказала реальные недочеты отеля в лифте).

PPS В ОАЭ нет алкоголя и даже парфюмерия вся масляная! Рай какой то, честное слово!

Спасибо, что дочитали до конца. Искренне ваш, пожиратель фруктов! Smile

А кому и этого мало, можно попутешествовать со мной вместе и почитать мои отзывы про другие страны и отели:

Грузия

отель 1 мило, вкусно и уютно

отель 2 мило, но не вкусно

отель 3 почувствуйте безграничная "любовь"

Кипр

Отель лучший отдых!

Черногория

отель 1 на горе... Будва:)

отель 2 по студенчески без.. туалетной бумаги, но с красивым видом с балкона

отель 3 шикануть на последок!

style_colorне рекомендует
23.01.2018
пипец конечно, отель - это один большой провал. Для 4ки недопустимо просто. Мне кажется, что с питанием наладили дела еще и в ожидании группы турагентов, что бы показуху устроить. Случай с мусором и уборкой - вопиющий. Я честно в шоке, уж сколько покаталась по отелям, такого беспредела не встречала.
23.01.2018
да, арабский сервис один большой сюрприз. Smile
Да уж) и не знаешь, что предпочесть) красоты и море и ужасный сервиз, - и все за наши деньги, или дома без обслуги) и выезды на речку))
07.09.2019
Я предпочитаю путешествовать: волков бояться - в лес не ходить.
  • Уютный небольшой отель недалеко от моря
    Поездка была в конце мая, немного не сезон и период Рамадана (нельзя пить и есть в общественных местах, кроме отеля и пляжа, все кафе открываются в 19 часов). Тур.оператор Анекс Тур.
  • 11.09.2019 - 12:14
    Хороший отель с мрачными номерами и одним полотенцем на двоих.
    В прошлом году нам посчастливилось посетить прекрасную страну ОАЭ. Мы полетели по спец. предложению, так что на неделю путевка на человека вышла всего 24000 рублей. Выбирали отель по принципу цена-качество. Это был оптимальный вариант за свою сумму. Заселение.
  • 28.11.2017 - 18:44
    Отдых в Шардже в ноябре. Al bustan hotel: все недостатки и преимущества отеля. И почему в Шардже лучше отдыхать на окраине.
    Не так давно я отдыхала в ОАЭ в ноябре. Отпуск у мужа случился неожиданно, а потому и направление с отелем было выбрано буквально за 5 дней до вылета. Так мы попали в Аль Бустан в Шардже. Это оказался 4-этажный довольно большой отель на окраине Шарджи. Отель не новый.
  • Хороший отель, но...
    В апреле 2018 года мы с мужем отправились в отпуск в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ). Наш отель Al Salam Grand Hotel располагался в эмирате Шарджа. Отель имеет 4 звезды. Внешний вид - высокое здание.
  • 24.05.2019 - 12:10
    Оооо, арабская ноооочь, я вернуться не прочь!!!
    В Арабские эмираты меня уболтала поехать с собой на недельку подруга. У неё была там важная миссия - купить шубу:) Чтобы ей было не скучно, ну и критичный взгляд со стороны, я полетела. Это был не шуб-тур, а обычный пакетник.
  • 26.01.2018 - 11:02
    Полностью оправдывает свою стоимость проживания
    Доброе время суток мой дорогой читатель! Время поездки - вторая половина января. Пишу про взрослый отдых. Для начала обозначу основные мои критерии при выборе отеля при поездке в Дубай : 1) наличие своего пляжа у отеля, чтобы никуда не ездить и далеко не ходить 2) трансфер в центр Дубая 3)…
  • 12.05.2020 - 00:13
    Городской отель в Шардже недалеко от пляжа
    Отдыхала в Шардже в начале марта в отеле Копторн. Изначально хотела ехать в пляжный отель, но в Шардже мало отелей прямо на побережье и они, как правило, или дорогие, или на отшибе от цивилизации. Почитав отзывы об отелях на 2-й линии (через дорогу), не впечатилилась.
  • 16.12.2017 - 13:07
    Комфортный отель с внимательным и отзывчивым персоналом. Местоположение не самое удачное, район со множеством приезжих. Нужно брать машину в аренду для свободного перемещения.
    Доброе утро, день, вечер! Недавно вернулась из долгожданного и незабываемого отдыха и решила написать отзыв по горячим следам. Конкретнее, небольшое впечатление об отеле, в котором остановилась на время поездки в ОАЭ.
  • 07.05.2019 - 12:46
    Пляжный ОТЕЛЬ в Шардже, который порадует хорошим расположением, близостью к 2 пляжам, хорошими номерами и сытными завтраками.
    ДОБРОГО ДНЯ!   Недавно мы вернулись из ПЕРВОГО семейного путешествия в ОАЭ, город Шарджа. Пока впечатления ярки и свежи я хочу поделиться ими с Вами! Наш состав: я, муж и 11-месячная дочка. Страну выбирала по принципу: без визы, лететь не далеко, море теплое, безопасно и цивилизованно.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 14.09.2021 - 17:30
    Нестандартная роскошь - именно так я бы описала этот шикарный отель в Дубай, один из самых известных бассейнов ОАЭ находится именно тут.
    Всем привет! Не очень люблю писать на туристическую тему, но в преддверии EXPO 2021 решила с вами поделиться одним из своих любимых отелей в Дубай, также напишу про более бюджетный вариант как-нибудь, но сегодня мы начнем именно с любимого SLS Dubai Hotel & Residences     Фото самого здания у…
  • 15.11.2021 - 23:42
    Куда мы попали по акции фортуна 4*
    В Dubai Grand Hotel by Fortune 4 мы оказались по акции Фортуна через туроператора Анекс. Цена бронирования с перелётом была смешная и мы решили рискнуть. Можно было взять путёвки по фортуне в трёхзвездочный отель, но немного доплатив, мы решились на отель уровня 4.
  • 20.10.2021 - 15:22
    Белоснежный пляж Аджмана нас покорил. И мы снова приехали в этот отель
    Ajman Hotel 5 подходит для безмятежного комфортного отдыха. Здесь царит очень приятная дружественная атмосфера. Роскошный отель с шикарным пляжем и прекрасной зелёной территорией... Отдыхаем в отеле второй раз. Впервые посетили его в 2015 году, когда он еще был в составе знаменитой сети Kempinski.
  • 09.11.2021 - 18:05
    Мне все понравилось). Сейчас в отеле, наслаждаюсь отдыхом.
    Здравствуйте! Сейчас 9 ноября 2021 г. и я нахожусь в отеле Sheraton Sharjah. Я прилетела отдыхать одна, путешествие мне обошлось в 127 тысяч рублей за 9 дней. В тур входили перелёт на авиакомпании Emirates, улучшенный номер с балконом и видом на море, трансфер и завтраки. Отдых мне нравится.
  • 30.10.2021 - 19:36
    Люксовый отель по умеренной цене на берегу Персидского залива
    В ОАЭ мне приходится бывать довольно часто и для себя я нашла идеальный отель по уровню комфорта, приемлемой цене, а еще по самому лучшему расположению в новом современном районе Дубай Марина. Отдыхала я во многих отелях в Дубай и в других эмиратах. Выбор зависит от того, что вы хотите от отдыха?
  • 11.11.2021 - 20:31
    Отель в центре Цюриха. Дорого, неуютно, отвратительный сервис. За что платить такие деньги?
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Central Hotel Plaza , в котором мы с мужем провели две ночи. Маленькое отступление - около месяца назад я писала отзыв на один из самых дешевых отелей в Вене .
  • 04.11.2021 - 23:40
    Впервые в жизни мне было лень выходить из номера… отель точно 4 звезды?
    В 2021 году, несмотря на ограничения в путешествиях, мне довелось пожить в отелях, хостелах и гостевых домах ну оооочень разных уровней. Новотель в Москва-сити - это прям тяжёлый люкс из того, что видела в поездках я.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 09.11.2021 - 06:27
    Тут можно ходить на высоте по стеклянному полу, отведать домашнее вино и плавать в бассейне. Но именно тут есть работники, готовые подпортить вам все впечатление.
    В Ереване мы планировали ночевать в день прилета и в день отлета, поэтому, при выборе отеля для нас было важно, чтобы он находился недалеко от аэропорта. Но также хотелось бы, чтобы он не был далеко от основных достопримечательностей. Ну, и цену хотелось бы, чтобы она была достаточно доступной.