Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 05:33

Всем доброго времени суток!

С детьми мы часто печём свои домашние кексики, булочки, и порой так хочется подать не только вкусно, но и красиво. А детям дай только волю, они украсятчто хочешь и не хочешь. Поэтому всегда в магазине присматриваем разные посыпки. Особенно их ассортимент увеличивается перед Пасхой. Вот и эти от "Парфэ" я увидела именно в предпраздничные дни, да ещё и куличи хотела сама напечь, но так и не собралась. А декор так и остался лежать без дела, но правда не надолго. С ним я решила поэкспериментировать.

Уже прошёл год с момента покупки, получается столько времени отзыв лежал в черновиках, а сейчас опять увидела разнообразие посыпок, и решила поделиться этими, если кто в замешательстве.

Место покупки: магазин Монетка

Цена: 35 руб (совсем даром)

Производитель: ООО "Топ продукт", Россия

УПАКОВКА

Оформление обёртки праздничное, даже сверху жёлтый бантик бросается в глаза. Иллюстрация аппетитной выпечки, которая прям щедро присыпана декором

Посыпки кондитерские декоративные Парфэ Декор, отзыв

С обратной стороны есть прозрачное окошечко, хоть примерно можно рассмотреть, что представляет собой декор

Посыпки кондитерские декоративные Парфэ Декор, отзыв

Но и конечно не обойтись и без информации, которая представлена на нескольких языках, и лишь снизу немного инфы на русском

СОСТАВ

Даже не подумала, что его нужно изучить, ну хотя бы прочитать. Пока не увидела заголовки других девчонок, что многие ругают состав. Вроде бы с одной стороны понятно, что будут красители, ведь весь декор разноцветный. А с другой стороны не очень-то приятная надпись

содержат красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей

Согласитесь здесь уже начинаешь задумываться, а нужны ли такие украшения. Но, каждый по своему использует данную посыпку. Кто-то просто в качестве декорирования куличей, и в организм попадёт маленькая доля. А вот когда за украшение принимаются дети, то они не только декорируют продукт, но ещё успевают просто нормально так похомячить эти все бусинки. Тогда уже думаешь о пользе

состав

Пищевая ценность на 100 г продукта

белки - 5 г

жиры - 6 г

углеводы - 90 г

калорийность - 430 ккал

Этот пункт я не изучаю, мне без надобности, но для общей информации делюсь.

Рассмотрим поближе декор. Каждое наполнение упаковано в самостоятельную прозрачную упаковку

Всего 6 разновидностей и 3 под вида:

фигурные, шарики, конфетти, сахар кристаллический цветной

Посыпки кондитерские декоративные Парфэ Декор, отзыв
Декор весь целый, на вид хороший, все фигурки распознаваемы

Вкусовые качества

А на вкус не весь декор оказался пригодным. При первом же вскрытии, я почувствовала затхлость. И когда попробовала на вкус, то такое ощущение, что этот декор у меня уже лежит несколько лет, что уже приобрёл затхлый вкус, а ведь я его только открыла. По срокам годности, тоже всё в порядке. Самыми вкусными, и без всякого лишнего аромата, оказались только мелкие разноцветные шарики и оранжевые кристаллики. Все остальные имеют неприятный привкус, залежалый вкус.

Но, детям сложно было объяснить, они всё же кексики немного украсили

Ещё конечно умудрились мы украсить сырники, но там в основном использовали только мелкие шарики, и крупные от другой фирмы

украшаем сырники

В итоге я выбрасила все невкусные, и оставила только шарики и оранжевый сахар. Но и ещё один недостаток, их сложно так хранить, либо надо закрывать прищепкой, либо пересыпать в ёмкости, а то есть вероятность, что они просыпятся.

И кстати красители в них прям мощные, пока я проводила дегустацию, ела понемногу, на пальцы попадала слюна, и потом у меня окрасились пальцы. При чём съела я и не так много.

В общем ни вкус, ни состав меня ни порадовал. Хоть и выглядят они красочно, и в декоре смотрятся красиво, но ведь вкус превыше всего. Может мне просто попался пакетик некондиций, а остальные наверняка будут нормальные на вкус. Но всего скорее точно такой же пакетик я больше не куплю. Это был мой не единственный декор, к другим нареканий не было. Не рекомендую (хотя можно и рискнуть попробовать, цена не кусачая), оценка 3.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Многообразие
  • Получается красивый декор
Недостатки
  • В составе много Е
  • Не вкусно
  • Очень вредный состав
Меригринне рекомендует
Буду знать!
14.04.2021
Да, как раз скоро Пасха, лучше что нибудь поискать другое)
14.04.2021
мне кажется всё подобные невкусные. красиво смотрится, но грызть потом эти посыпки неприятно...
14.04.2021
Возможно, я в принципе ровно к этому отношусь, для меня и без посыпки всё будет вкусно. Брала ради детей, чтоб им в удовольствие, а оно вон как оказалось, как всегда всё наоборот)