Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 22:20

Я могу спокойно представить свою жизнь без посудомоечной машинки, кофемашины на кухне, но вот без хорошего электрического чайника- увы, нет.

Поняла я это, как только из строя, отслужив ровно год, вышел наш чайник с подсветкой от Мультинекс. Он просто стал подтекать. Можно было конечно, пользоваться им дальше, но я посчитала это небезопасным и попрощалась с ним.

Обидно было лишь за столь малый срок службы. но оставалось лишь принять этот факт.

К выбору нового электрического друга я отнеслась ответственно - почитала отзывы на разных форумах, глянула обзоры на понравившиеся модели и нашла самую выгодную цену.

Искала я долго, ибо хотелось найти что-то такое оригинальное, необычное, милое и симпатичное, чтоб чайник не просто кипятил воду, а украшал кухню.

Остановила свой выбор на чайнике от XIAOMI из серии retro electric.

Об этом бренде у меня пока лишь положительное впечатление, поэтому определенное доверие к нему уже было. Я уже знакома с их пылесосом (друзья постоянно его хвалят) и сама пользуюсь дома их шваброй с распылителем воды.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: Сбермегамаркет

Цена: 2500 руб, но мне достался за 1500 руб.

Объём:1.7 литра

Время кипячения: 4 минуты

От производителя:

Для удобства оснащен индикатором температуры, что позволяет на все 100% контролировать градус нагрева воды. Является весьма вместительным – объема вполне достаточно для нужд семьи из 3-х или 4-х человек.
Чайник отличается низким энергопотреблением и высокой эффективностью в работе. Очень простой в эксплуатации. Благодаря использованию качественных материалов и отменной сборке имеет длительный срок эксплуатации.

ДОСТАВКА

(и мои пострадавшие нервные клеточки..)

С сервисом я познакомилась впервые и собственно потратила на чайник купон, что приходит при первой покупке ,собственно..поэтому я там и заказала. Ну и плюс там можно списать бонусы от Сбербанка, которые тоже пошли в ход. За 1500 рублей чайник было получить в разы приятней)

Но вот качество сервиса - оставляет желать лучшего. Проблемы с доставкой добавили хлопот, то чайник не помещался в постомат, то задерживались сроки доставки ,то операторы ,которым я надоедала звонками, просили просто отменить мой заказ. В итоге ,получала я свой заказ - 12 дней, вместо трёх заявленных.

Конечно ,к самому чайнику это отношение не особо имеет .но если вдруг решите заказать .то будьте готовы .что ждать возможно придется долго.

ВНЕШНИЙ ВИД

Чайник пришел хорошо упакован, в картонной коробке, внутри пара вкладышей, есть индивидуальные мешочки для чайника и основания с вилкой к нему.

Чайник идёт с китайской вилкой - обратите на это внимание. Но мне продавец положил переходник, хотя я начитавшись отзывов ,уже купила свой:) но была рада этому бонусу, т.к. в комплектацию переходник не входит.

На коробке вся информация на не русском языке ( оно и понятно).

Есть инструкция:

А вот и сам чайник:

Цвет я выбрала бежевый .а так он еще есть в оливковом оттенке.

Сверху идёт крышка, по началу, я было расстроилась. что её нужно открывать самой, нет кнопки, как обычно бывает ,но через пару дней уже привыкла.

Кнопка включения -кругленькая ,нажимать удобно.

Есть подсветка:

Ну и отличительной чертой является датчик температуры, расположенный посередине. Работает он с небольшим отставанием, но добавляет удобств. Когда чайник кипяченный и нужно лишь подогреть воду, довожу до 60 градусов и выключаю, по факту там уже почти кипяток.

Дизайн интересный, милый, вписывается в большинство кухонь, наверное, не всем понравится, но лично мне - пришёлся по вкусу. смотрю на него и радуюсь. что выбрала именно эту модель.

Сбоку у чайника пластиковая ручка. Вот тут я выделю минус - она какая то хлипковатая, есть страх, что отвалится, сама по себе ручка массивная, но сидит как-то не уверенно.

Внутри чайник из нержавеющей стали.

Есть вот такие железки, которые тоже чуть смущают, я так понимаю, из за датчика температуры.

Носик тоже выполнен из стали:

Подставка под чайник небольшая, места много не занимает. Я бы сказала - не более, чем с другими чайниками. Хотя с виду тот и кажется больше, но по сути, разницы никакой нет. Внизу есть три силиконовые ножки, которые не дают скользить по рабочей поверхности.

Под вилку, как я уже сказала, нужен переходник:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Чайник со своей прямой задачей в кипячении и нагреве воды, справляется хорошо. Не засекала по времени в минутах .но быстро, ждать и напрягаться не приходится.

Кто-то говорит, что он очень шумный. Ну, не знаю, то ли у меня до этого все чайники были шумные, но я разницы со своим предыдущим не ощутила. Шумит, не сразу, а когда уже процесс подходит к концу, но так у всех же?)

Мы кипятим воду, когда спит малыш, он от этого не пробуждается, значит уровень шума допустимый, тут, наверное, меня поймут только мамы:))

Выделю основные плюсы и минусы:

Начнём с плюсов:

• Красивый ,необычный дизайн
  • Быстрый нагрев воды
  • Не занимает много места
  • Хороший объём при его компактности

Минусы:

• Датчик температуры реагирует не молниеносно ,с задержкой в 5-10 сек (если для кого то это важно, лично для меня нет)
  • Хлипковато прикрученная ручка
  • На крышке нет кнопки открывания (но это модель такая, просто не привычно)
  • Имеет вилку под которую нужно докупать переходник

Достоинства поделились поровну с недостатками:) но о своём приобретении я не жалею. Можно было приобрести чайник с откидной крышкой, нормальной вилкой и крепкой ручкой, но...он бы не нравился мне по дизайну и был бы просто чайником. Поэтому тут я визуал ставлю на первое место и прощаю все его незначительные минусы в силу милоты и дизайна.

Но каждому своё:)

В общем и целом ,если вам симпатизирует этот малыш, могу только порекомендовать.

Всем спасибо за внимание!

Возможно, вам будет интересно:

Робот - пылесос с алиэкспресс, мой незаменимый помощник в уборке

Не оправдавший надежд витамин Д с айхерб

Медовое обертывание - как лёгкий способ согнать сантиметры с боков и талии

КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЙ И ОТРАСТИТЬ "СВОЙ ЦВЕТ" ВОЛОС.

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НА АЙРЕКОМЕНД?

Достоинства
  • Быстро греет воду
  • Красивый
  • Металлический корпус
Anastasiya Beau...рекомендует