Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 09:11

Окрастить мои волосы, это пройти целый квест))). Мой родной цвет это золотисто- каштановый или просто рыжий) И ещё есть небольшой процент седины.

И сколько себя помню все время пытаюсь его закрасить в разные оттенки шоколадного, но стараюсь не ниже 7го уровня. Если я возьму 6ку и ниже то, всегда получается практически чёрный. И вообще рыжий цвет волос сложно красить, потому что через 2-3 мытья волос он вылезет по-любому)))

Пробовала разные краски, обычно пользовалась estel, но она очень быстро вымывается. Знакомая девочка, мастер по волосам, посоветовала взять краску matrix color sync безамиачную (о ней я расскажу в следующем отзыве), дала формулу, чтобы получился молочный шоколад (формула ниже). Я сразу пошла покупать, но нужного цвета из безамиачной серии не оказалось и я подумала, ну какая разница куплю стойкую socolor beauty, палитра вроде одинаковая.

и купила + окислитель у нас можно налить отдельно в баночку по 100 мл., стоимость выходит 110р.

левая коробочка выпускается в новой упаковке, поэтому отличается от привычной правой. В тот же вечер я покрасилась сама,

смешав их по вот такой формуле:

• 6 N - 60г +
  • 8 N - 30г +
  • 90мл окислителя
  • Время выдержки по инструкции - 35 минут.

8 N - cветлый блондин натуральный

6 N - темный блондинка натуральный.

В одной тубе 90гр красителя, поэтому у меня ещё часть осталась.

в итоге, разница конечно есть в амиачной и безамиачной серии, цвет получился темнее чем хотелось мне, (в безамиачной цвет получается светлее, но об этом в следующем отзыве) но тоже неплохой.

такой прям вкусный 😋 шоколад 🍫

На мои волосы краски хватает в натяг. Наносится хорошо, не течёт, запах химический присутствует конечно. Но самое главное, что цвет держится, прошел уже месяц, и цвет практически такой же. Ну и да отлично закрашивает седину. Но, все-таки в следующий раз буду брать безамиачную серию.

Пожалуй, самый большой минус это высокая цена краски, 530 рублей за одну коробочку.

Спасибо, что дочитали мой отзыв. Всем счастья❤

Достоинства
  • В меру агрессивная
  • Волосы блестят
  • Естественный оттенок
  • Объем 90 мл
  • Получается красивый цвет
  • Стойкая
Недостатки
  • Дорого
  • Запах
Марина Великаярекомендует
07.11.2021
Здесь абсолютно никакого шоколадного цвета нет. Ощущение, что краской из ларька за 30р покрасили. Колорист из вас так себе.
На колористов учатся, я лишь полагаюсь на знания мастеров бьюти сферы. Рыжий цвет волос это рулетка, никогда не знаешь как ляжет цвет.
27.03.2022
Подскажите пожалуйста какой %оксида использовали?
17.12.2021
А окислитель сколько %брали? У вас седина есть?
27.02.2022
Покрасилась по вашей схеме, цвет волос получился красивый шоколадный! Спасибо вам большое за ваш отзыв! Колорист из вас прекрасный)))
27.03.2022
А вы какой процент оксида использовали , ?пожалуйста подскажите.
08.05.2022
У меня много седых волос, красилась на оксиде 6%, если у вас нет седины, то вам 3% хватит, оксид тоже фирмы матрикс