Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 11:26

В новую квартиру на новоселье нам подарили электрический чайник Centek СТ-0030. Производитель не очень известный, но как говорят "Дареному коню в зубы не смотрят". Начали пользоваться сразу.

Чайник прозрачный с красивой голубой подсветкой. Смотреть как он закипает и кипит - это просто как произведение искусства - очень красиво. Если скапливается на стенках накипь это видно сразу, очень удобно, не приходиться пить чай с накипью.

Вода у нас очень жесткая поэтому чистить приходиться регулярно, каждые 2-3 дня кипятим его с добавлением лимонной кислоты и он опять сверкает как новый. Но есть в чайнике и недостаток, кнопка включения сначала стала заедать, а потом совсем перестала работать. Муж почитал в интернете, посмотрел обзоры, разобрал его и понял в чем дело.

Пришлось покупать запчасти для включателя. Не сказала бы, что это дорогой ремонт, однако если сам не разбираешься, то придется отдавать в ремонт, а там могут цену и загнуть. И еще этот механизм после замены тоже не долго продержался.

Пришлось менять еще раз (заказали сразу 2 набора запчастей). Это по настоящему слабое место этих чайников. Если менять несколько раз - то переплюнет стоимость чайника. Однако нельзя сказать, что более дорогие модели будут лучше, так как механизмы стоят у всех по одному принципу.

Поэтому, мне кажется как повезет, можно долго и без проблем пользоваться и бюджетным чайников, либо купить по дороже и постоянно ремонтировать. Нам не повезло, однако после ремонта пользуемся чайником уже несколько лет. Возможно можно было отремонтировать чайник по гарантии, но мы живем за городом, и смысла ехать туда и обратно не видели, так как на дорогу ушло столько же денег. Других нареканий к чайнику нет, после замены детали служит долго и счастливо, единственное рем.комплект на всякий случай лежит и ждет своего часа.

nealnasha87рекомендует