Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 13:06

Отпуск на майские мы спланировали спонтанно, за неделю до отъезда только подались на визы. В этот раз мы бронировали и искали отели самостоятельно. В Краков только за последний год мы ехали уже третий раз, есть легкое ощущение, что мы едим домой)). Приблизительно мы уже понимаем где и что находится и потому выбор отелей был крайне простым. Первую часть отпуска в Кракове мы решили посвятить прогулкам и просмотру тех достопремечальностей, которые мы ещё не посетили, потому мы искали отель рядом с центром.

Отель Park Inn by Radisson купил нас ценой. Номера я нашла хотелсканерс со скидкой 70%, а вообще обычная стоимость номера в пределах 100$ за сутки. Выкупила номер через букинг сайт [ссылка]. Проблем никаких небыло - номер был автоматически оплачен и нам администрация, по нашей просьбе, прислал ваучер на мейл. Это нужнобыло для открытия визы. Единственное, в отель пришлось звонить, просто на письма они не реагируют.

От нашего дома до этого отеля мы проехали 900 км. Дорога заняла 15 часов, очень долго стояли на границе, более 5,5 часов.

Заселение было поздно вечером, прошло очень быстро.

Паркинг у отеля платный и дорогой. Что-то около 50 злотых ( 350 грн) за ночь. Потому мы нашли тротуар возле отеля и оставили там свою машину абсолютно бесплатно, более того мы видели её из окна своего номера.

Парадная часть отеля смотрит на Королевский замок Вавель - это очень красиво и круто, его так же видно и из ресторана в отеле.

Номер

У нас был стандартный. Маленький недочёт - одни тапки на двоих взрослых, но это мелочь. Все чисто и свежо. Для ребёнка предложили раскладушку, но мы отказались, Кровать и так была большая. Одеяла и подушки очень хорошие, но пуховые!!! Третья подушка была синтетическая - она спрятана в шкафу))

Санузел

Большой, чистый и удобный. Есть и не в мензурках - мыло, гель для душа и шампунь. В туалете хорошая вытяжка - для тех кто ездит, как и я с мультиваркой)).

Чайник, набор для кофе, холодильник - все это есть!

Очень порадовал в отеле спортзал, основные снаряды есть, все новое, рядом банька - вернее финская сауна. Понравилось в бане наличие халата и полотенец.

Завтраки

Они входили в столимость и это уже приятно. В целом завтраки хорошие, было чем и ребёнка накормить и взрослого. Правда изысков в виде красной рыбы и сыра с плесенью мы не нашли((

Окрестности

Рядом есть алкомаркет, в праздники он единственный работал бедняга. Недалеко от отеля ( если на авто!) огромный и нежно мною любимый ТЦ Бонарка.

Возле отеля прямо есть остановка - трамвай, автобус. И в центр лучше ехать именного общественном транспорте. 3 остановки и вы у замка. Парковку в центре найти очень сложно.

Шумоизоляция в отеле прекрасная, что важно для семей с детками.

Отель Park Inn by Radisson Krakow отлично подойдёт и тем, кто путешествует не на авто, все рядом и очень удобно.

Достоинства
  • близко остановки
  • есть спортзал и сауна
  • красивый и комфортный отель,
  • можно найти парковку бесплатную рядом с отелем
  • рядом центр города
  • хорошие завтраки с замечательным видом
Tv-ukrрекомендует
Хороший отель, я вот в Польше не была еще Smile
Уютный и стильный номер.
06.06.2016
Я жила в Редиссоне,в Японии, Нарита, это пока лучший отель, где я останавливалась Love
06.06.2016
стоимость паркинга и правда очень дорогая....
Но и паркинг может не спасти от нюансов - у знакомых со стоянки увели машину, вроде,к ак раз в Кракове(
07.06.2016
Возьму на заметку , какая скидка хорошая. И за такую цену очень все прилично Smile
12.06.2016
Ого, такой ухоженный и аккуратный номер прямо)
Отличные условия для стандартного номера!
19.07.2016
Очень красивый номер)