Опубликовано 18 Август, 2022 - 04:49

Всем здравствуйте!

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Красивые и мудрые киты с одной стороны, веселые гонки – с другой.

Какая детская комната обходится без ковра? Правильно, ни одна! Наша так тем более!

У нас коврики и в квартире и в доме лежат, для ребенка, его здоровья и безопасности это просто необходимо.

Естественно, ковёр просто ОБЯЗАН соответствовать моим требованиям, защищать ребенка от падений, гасить излишние шумы, спасать от холода, дарить уют и просто, быть симпатичным, это также важно)

У нас несколько ковриков, и ковёр Parklon Pure Soft, на сегодняшний день, лучший из всех что мы используем.

Рассказываю подробнее.

Характеристики, в ежедневном использовании:

Коврик не "китайский", как в большинстве случаев предложений на рынке. Наш Parklon произведен в Южной Корее, стране технологий и педантичного подхода к своему делу.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Коврик очень красивый, двухсторонний, с разной дизайнерской тематикой сторон.

С одной стороны на рисунке дороги для автомобилей и мотоциклов.

Расцветка привлекательная для ребенка, тренировки его фантазии, логики и выдумки, в наибольшей степени подходящая, кстати

коврик с дорогами и машинками – это самый популярный запрос, когда речь идет о детской мальчика.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см
Сын устраивает самые настоящие автомобильные гонки.

А еще мы дали имена всем животным на коврике, увлекательное мероприятие!

Вот наша Клюша -моркуша.

А вот мистер Гривкин.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Только посмотри, сколько интересных и ярких персонажей на коврике!

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Рисунок яркий, четкий, не стирается. Огрехов нет вообще.

С другой стороны более спокойный, интерьерный, способствующий отдыху и неспешным, спокойным занятиям рисунок.

Наши мудрые киты.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Мне очень нравится как выполнена эта сторона, у нее такой рисунок, как вязаный, хотя ощутимой фактуры, на ощупь и при ходьбе, нет.

Это так красиво, загляденье.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см
Коврик отлично хранит тепло.

Плюс на нем не остается следов, физических вмятин. Если поставить на коврик стул, тяжелый короб с игрушками, вмятинка конечно образуется, но поверхность распрямляется в считанные минуты, и коврик всегда ровненький.

С китайским ковриком из ХPE (полиэтилена) такой номер не пройдет, от любой тяжести остается дырка или вмятина.
Все дело в том, что ПВХ, из которого сделан наш ковер, совсем другой материал. Прочный, эластичный и как бы с памятью формы.
Такой ковер не боится даже коготков наших кошек, две шерстяные фурии носятся и ему совершенно нипочем.
Кошки скачут по ковру, поцарапать его у них не получается, поверхность крепкая, устойчивая к повреждениям.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Сейчас жаркое лето, и хочу отметить, что на коврике лежать очень приятно. К слову, у нас есть китайский коврик из полиэтилена, вот если на него лечь, сразу начинаешь потеть, как на пакете целлофановом, прилипаешь открытой кожей, неприятное ощущение.
С Parklon эффекта парника нет, мы с сыном спокойно на нем валяемся, читаем книги и не прилипаем в жару к его поверхности. Это еще одно преимущество ковров из такого материала - поливинилхлорида, они гораздо приятнее тактильно и не липнут к коже.
Коврик довольно толстенький, толще сантиметра. И он мягонький, приятный. По нему легко ходить, совершенно не скользкий, даже в носках.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Я не боюсь что ребенок упадет когда разгонится. Ковер довольно тяжелый и наощупь как будто что-то среднее между кожей и приятной резиной, поэтому на любом полу он лежит "как вкопанный", не сдвигается. Но переворачивать или складывать для уборки его достаточно легко, потому что за счет эластичности он очень податливый, сворачивается в любую сторону.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Parklon гасит шум, это неоценимо в те моменты, когда ребенок так разыграется, что начинает бросать и кубики деревянные и конструктор - соседям снизу бум-бум и не слышно.

Немножко характеристик от производителя, вот такая листовка была в сопровождении к коврику.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

А еще, на коврике есть логотипы Parklon, в глаза особо не бросаются, но я знаю что у меня оригинал, не подделка.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Раздел для тех мам и пап, у кого детки еще делают пописы куда угодно:

1. Коврик цельный, влага не затекает в стыки и дырочки, а если вовремя не обнаружить лужицу мочи под ковриком, ну вы знаете, это прям фу... С ковриком Parklon Pure Soft у меня уверенность на 100 %, все что пролито, остается на поверхности, под коврик не затекает.

2. Коврик не впитывает влагу, совсем не впитывает. Даже когда я его мою влажной тряпочкой, капельки остаются на поверхности. Можно, кстати, посмотреть на видео ниже.

Я все к чему, любые детские неожиданности ВСЕГДА видно и их максимально быстро можно убрать.

Коврик не пропитывается пописами и не превращается в "ненучку - вонючку".

Да, говорить об этом не приятно, но все детки писаются и что покрупнее делают, и эту, полезную характеристику коврика Parklon Pure Soft озвучить, считаю нужным.

Так что родители, можно смело голопопить, выкладывать ребенка на коврик для принятия воздушных ванн.

Уход, хранение:

Когда в доме работает пылесос и мы доходим до коврика, ребенок у меня пылесос конфискует со словами:

- Я сам.

И пылесосит свой коврик.

Коврик не "ездит" за пылесосом, не собирается волнами.

Он как лежал так и лежит пока по нему щеткой водишь.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Пылинки, соринки, кошачьи волоски ( у нас 2 кошки и без них никуда) - коврик отдает моментально.

Он не электризуется, на нем пыль совсем не скапливается, так что уборка - считанные секунды.

Можно конечно стряхнуть при необходимости, но вот ребенок любит его пылесосить (каждый день это делает), да и на здоровье.

Когда запускаем робот пылесос, коврик для него не проблема, заезжает и шуршит себе спокойно.

По поводу мытья, обычной влажной салфеткой, без мыла даже, оттирается все что угодно, карандаши, фломастеры, еда и т.д.

Мы специально с сыном засняли тест по очистке, оставлю тут наше видео

Уход простейший, я приятно удивлена, как при минимуме ухода коврик всегда максимально опрятен.

Где купить, доставка:

Мы заказывали через официальный сайт марки - оставлю тут прямую ссылку на коврик.

Так точно не нарвешься на подделку, приобрели качественный, оригинальный коврик.

Коврик приехал к нам через Сдэк.

Упакован достаточно компактно, для своих размеров, спокойно загрузили в багажник.

Упаковка надежная, ребенок с кошкой (20 кг вместе), скакали на коробке - упаковка осталась целой.

Так что, в пути коврику точно ничего не грозит, я вообще не знаю, что с ним нужно сделать, чтобы повредить.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Внутри коробки, коврик еще и в плотном, плотном пакете был.

Пакет защищает от загрязнений, внутри на коврике, ни единой пылинки.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Обрати внимание, как мало простора коврику в коробке, это специально делают, чтобы он в пути не бился. Надежная упаковка!

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Для сына распаковка коврика, стала настоящим приключением.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Не знаю, чем это его привлекло, но радости было, все практически сам сделал.

С папой вместе только разрезал упаковочные ленты, Открыли пакет.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см
И конечно мы помогли коврик вынуть, а все остальное сам справился.
Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см
Молодец сынок, совсем взрослый!

Ребенку коврик очень понравился, еще с момента распаковки. Сейчас он с удовольствием на нем играет и отдыхает, сынишка этот коврик полюбил очень.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Коврик родом из Южной Кореи, все сопроводительные наклейки, стикеры, соответствуют заявленному.

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты', 190x130x1.2 см

Коврику нужно было несколько часов отлежаться, чтобы края расправились, но ребенок ждать отказался, ему эти условия ни к чему, играть на коврике принялся сразу.

Итог:

Детский коврик Parklon Pure Soft 'Дороги/Киты'

- Оптимальные размер, подходит для самых разнообразных активных игр и отдыха.

- Мне очень нравятся принты ковра, красота!

- Нежный на ощупь, приятный для побегать и полежать.

- Не электризуется, 100% не щелкнет ребенка.

- Фундаментально устойчив, сын разбегается и заскакивает на коврик, и коврик не едет, не смещается даже на сантиметр.

- Феноменальная легкость в уборке.

- Коврик прочный и долговечный, в нашей семье он отлично себя зарекомендовал.

Ставлю коврику Parklon Pure Soft оценку в пять звезд из пяти.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие, самые разные товары, тут.

Если у Вас есть вопросы, спрашивайте в комментариях, постараюсь ответить.

Суперагент Мале...рекомендует
18.08.2022
Отличный коврик. Удобно, красиво.
18.08.2022
Симпатичный!! Раньше был похожий, но как же я намучилась с уборкой. Поэтому в моей квартире ковры под запретом, слишком много пыли оседает при проветривании в течение дня.
Какой классный, принты отличные Love
18.08.2022
Коврик замечательный - и цвет приятный, и качество супер. Лучше, чем ковры-пазлы - удобнее мыть и убирать при необходимости