Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 08:09

неделя или более
    141 рубль

Я все ищу для сына идеальный светильник-ночник. На батарейках - не вариант, быстро садятся. От сети неудобно (неудачно розетки стоят). Вот нашла светильник на солнечной батарее, обрадовалась, халява же! Да еще и цена около 100р всего была (со скидкой). Купила на ВБ.

Основные характеристики

Название: Светильник садовый уличный на солнечной батарее

Бренд: ЭРА
Производство: Китай (оно и видно)

Особенности: светодиодная подсветка

Питание: от солнечной батареи (???)

Место покупки: Вайлдберриз

Цена: 141 р

Материал: я думала будет металл, но оказался какой-то пластик (но в описании не читала, так что сама виновата)

полистоун

Упаковка: картонная коробка

Есть инструкция

Сам светильник в виде ретро-фонаря, состаренного. На вид оно конечно Китай, но не совсем уж убитый (по первому впечатлению)

Голубая часть была приклеена на термоклей, неаккуратно (я его сразу отодрала, думала потом подклеить)

Солнечная батарея тоже имеется

Внизу кнопка включения

Мой опыт использования:

Поставила на весь день заряжаться. Ночью включила. Правда не сразу разобралась, как работает. Оказывается "солнечная батарея" работает как датчик темноты\света. Когда ее закрываешь, светильник включается, когда открываешь (если светло вокруг) выключается.

Горит симпатично. Внутри голубой диод.

Светит не очень сильно, но в качестве ночника вполне неплохо

Диод на проводках, довольно яркий сам по себе

Ребенку тоже понравился. В первую ночь он отработал на ура, с утра погас.

А вот потом начались "фокусы". То работает, то нет, то включается, то выключается сам по себе.

Я даже снизу плату разобралась. Добралась до батарейки (или аккумулятора, как я думала), там еще проводки, шли к "солнечной батарее". Пошерудела, посмотрела, вроде все контачит.

Нигде ничего не оторвано. Но больше 10-20 минут подряд светильник работать не хотел.

Я его уже и на балкон на самое яркое солнце ставила на весь день. Ни-че-го

Потом вообще стал включаться минут на 5 и отрубаться, а последние дни минуту-две. Вообще ни о чем >,..,<

То есть, судя по всему, там тупо батарейка, самая фиговая и слабенькая, которая села (фактически проработав полноценно 1 ночь) и заводиться больше не собирается. А "солнечная батарея" просто датчик темноты\света.

Ну и "вишенкой" на торте, стал вот такой итог. Ребенок толкнул стол, на котором светильник стоял, тот упал и разбился (падал на мягкий линолеум если что)

Плюсы:

- цена

- симпатичный внешний вид

- красиво светится в темноте

Минусы:

- хлипкий

- плохо приклеена "лампа"

- внутри проводки абы как проведены

- быстро перестал загораться

Выводы: в общем, либо мне достался бракованный фонарь. Либо китайцы химичат и засовывают просто батарейки вместо солнечной и аккумулятора. Но в таком виде фонарь покупать смысла нет

Не рекомендую

Достоинства
  • Симпатично горит
Недостатки
  • Мало проработал
Delthiне рекомендует
на вид симпатичный
во разве что на вид =\
26.10.2021
Вот блин. А с виду вполне надёжный((
26.10.2021
угу, не скажешь, что там пластик такой хрупкий
26.10.2021
выглядит красиво, жаль мало проработал(
26.10.2021
Красивый, но жалко. Тоже подумывал о подобных. У соседей по участку несколько стоит.
26.10.2021
я отзывы почитала потом уже, тоже у многих не работал =\
26.10.2021
Светит красиво,но за такую цену и не жалко особо)
26.10.2021
ну так то да, но хотелось бы подольше, чтоб поработал, а не одну ночь фактически)
26.10.2021
Выглядит симпатично, но качество разочаровывает, жаль.
угу Sad кругом хлам
26.10.2021
жалко, что таким хлипким оказался
да, очень даже =\
Плохо...
угу Sad
Жаль, что быстро сдулся. А светил красиво😍
да, цвет классный )
смотрится красиво, жаль недолго
вот да
26.10.2021
жаль, что так недолго послужил
вот-вот Sad одноразовый оказался
жаль, что сломался

выглядит очень антуражно
ага, особенно издалека)
Буду знать!
26.10.2021
вот такая получилась симпотичная на вид какафка... печально
угу Sad внутрянка явно недоработана
Внешний вид, конечно, классный
26.10.2021
угу и светит классно, но недолго)
26.10.2021
На ананас похож)) Жаль, что хлипкий оказался.
26.10.2021
да, кстати, что-то есть похожее)
Такой бы для фотосессии или как украшение на Новый год, а так весьма не практичный
26.10.2021
да кстати..только разбился уже %)
26.10.2021
Жаль, что не оправдал ожиданий
26.10.2021
Выглядит действительно симпатично, но хлипкий. И с батареей не понятно
Спасибо за отзыв Smile
26.10.2021
батарея да, даже фикс-прайсовские неделю продержались в обычном светильнике
Обидно...
угу Sad
Увы, это их общая беда, видать. Все наши уличные светильники горели недолго....
эх, обидно! )
Действительно симпатичный. Жаль, что одноразовый
вот да
26.10.2021
Только хотела написать, что цена норм, красиво выглядит, а получается фигня
26.10.2021
во-во =\ это цена со скидкой, так то дороже
26.10.2021
Только внешний вид и радует
угу
жаль(
26.10.2021
Выглядит хорошо, но у нас такой сломается в первый же день, так что брать не станем…
26.10.2021
да уж, лучше что-то покачественнее поискать
Обидно(
очень Sad
26.10.2021
Обидно, а ведь выглядел и правда симпатично)
27.10.2021
Смотрится классно, но хоть стоит очень бюджетно. Хотя все равно жалко, что светильник оказался таким некачественным!
27.10.2021
ну да, ладно хоть не тыщу отдала)
Выглядит симпатично
27.10.2021
на вид да, а вот по качеству не очень
29.10.2021
красивый такой, жаль, что оказался некачественным(
  • 09.07.2021 - 17:15
    Уют в саду придадут светильники на солнечных батареях. Когда бюджет ограничен выручает Леруа Мерлен.
    Привет всем!   Недавно гуляя по Леруа Мерлен случайно обратила внимание на светильники на солнечных батарейках и сразу решила взять такие на пробу к маме во двор.
  • Цена конечно впечатляет...Но это подарок сына! И я ему безумно рада! Фото в саду, днем и ночью.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Светильники на солнечной батарее стали одним из множества моих любимых садовых украшений. Не пластиковые привычные всем грибочки, а подсветки и декорации. Днем это садовая фигура, а ночью фонарь.
  • Садовые светильники купила ради забавы, с ними приусадебный участок смотрится веселее, светлее, романтичнее, волшебнее
    Впервые садовые светильники я увидела в 2011 году в Соль-Илецке , у хозяев, где мы снимали комнату. Вечером я с удивлением обнаружила, они включились сами по себе, хозяев дома не было, следующим вечером волшебство повторилось. Только потом я поняла, что они работали на солнечных батареях.
  • Садовый ночник для милейшего семейства ежей) Фото светильника Эра и ежей на старинных русских салазках!
    Привет Всем заглянувшим в мой отзыв. САДОВЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ на солнечной энергии мне очень понравились, это экономично, красиво и надежно. Я уже рассказывала про фонари производителя Эра, их работа безупречна!
  • 02.04.2020 - 13:48
    Покупали для сада, но он так удачно вписался в домашний интерьер, что в сад так и не поехал.
    Я давно пользуюсь садовыми светильниками на солнечных батареях. Это удобно, красиво и не накладно. Главное, чтобы светильник был хорошего качества, тогда проблем не возникает и он долго радует своим видом.Садовый светильник на солнечных батареях Navigator 94 717 NSL-MP-1W-106AA-CR я купила…
  • 15.05.2020 - 10:49
    Пришло время для украшения сада. Декоративный светильник с солнечными батереями, на что обращать внимание.
    Добрый день!   Теперь мы всё больше задумываемся о том, как придать ещё больше индивидуальности своему двору. Постройку подсобки я уже показывала, а теперь мы стали думать, как придать индивидуальности этой постройке?
  • 02.10.2012 - 23:24
    Бесполезная фигурка, которая симпатично выглядит.
    Это фонарик изображающий птичку на камне или куске дерева. Выглядит симпатично. Сделан из полистоуна. Фонарь направлен вверх по диагонали.Честно говоря, я не поняла предназначения этого фонаря. Освещения куста или какой-то конструкции не получается. Слишком слабый свет.
  • 10.07.2013 - 11:22
    Очаровательный, но неудачный подарок.
    Долго выбирал подарок своей дачной подруге. Хотелось что-то нежное, нетривиальное, желательно для ее красивого сада. Сова мне понравилась сразу, не смотря на довольно высокую цену для такой безделицы - 1400 рублей.
  • 06.08.2015 - 22:32
    Игрушка
    Наткнулся я на излете летнего садово-огородного сезона на распродажу фонарей на солнечной батарее для сада. Я и раньше встречал в магазинах сии штуки, да ни к чему они мне были по такой цене. Однако просторы интернета вынесли меня на сайт, где предлагается несколько самоделок из похожих изделий.
  • 23.10.2021 - 03:39
    Прибор с прибамбасами
    Приветствую всех зашедших!   Количество солнечных лучей, попадающих на моё окно, и не сосчитать, оно выходит на восток и первые лучи солнца проникают в комнату вместе с рассветом. Поэтому мне всегда хотелось какой-нибудь источник энергии на солнечной батарее.
  • 15.11.2021 - 14:40
    Цвет настроения - СИНИЙ - моя гирлянда, которой не нужно электричество или батарейки. Цепляю, куда хочу. Раздражаю соседей мигающими огоньками
    Здравствуйте! Гирлянда на солнечной батарее AliExpress 200 Led Solar Garland String Fairy Lights Outdoor 22M Solar Powered Lamp for Garden Decoration 3 Mode Holiday Xmas Wedding Party У меня была мечта на Новый год украсить дом гирляндами, как это вечно делают в американских фильмах.
  • 17.11.2021 - 19:33
    Ремонт в хрущевке своими руками. МДФ панели вместо старого ДСП, а также для сокрытия шумоизоляции. На что обратить внимание при выборе? Наш опыт самостоятельной установки.
    Добрый день!   Этой зимой мы решили сделать небольшой косметический ремонт в нашей трехкомнатной хрущевке. Думали, что управимся быстро, но, похоже, погрязли на долго. Ведь как оказалось, чтобы сделать из хрущевки конфетку без полной замены пола и стен, надо еще изловчиться.
  • 11.01.2022 - 15:52
    ⚠️Делюсь СЕКРЕТОМ, почему у соседей в мае вершки, а у меня уже КОРЕШКИ.
    Всем, привет!!!Если вы до сих пор не подписаны на меня, рекомендую подписаться, не откладывая прямо сейчас, и вы будите всегда в курсе моих новых интересных отзывов. Кто любит есть борщи, селёдку под шубой, варёную и пареную свёклу добро пожаловать в мой отзыв!!!
  • Это не балконное чудо, это балконное проклятие. Больше никогда не куплю данные семена и вам не советую. Выросло совсем не то что обещал производитель.
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре семена томата "Балконное чудо" от Октябрины Ганичкиной. Долго не хотел писать отзыв, про данные семена. Так как, я с ними много намучился. Начнём. Ещё в январе 2021 года .
  • 07.11.2021 - 14:20
    Проросли и плодоносят даже просроченные семена.
    Они стоят у меня не на балконе, а на окне, так как холодно уже. Но семена именно из этой серии. Балконные, - значит карликовые кустики с плодами размером с черри. Банально? Но я давно накупила кучу различных семян и мне чертовски нравится их проращивать и пробовать. И всё они разные.
  • 17.11.2021 - 21:16
    🐦 Акция "Счастливые Клювики" из серии Дети о Планете в ОКЕЙ - готовим корм для птиц, фотографируем и что-то выигрываем 🐦 Хорошая идея, но реализация немного подвела
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Об акции "Счастливые Клювики" серии "Дети о планете" в магазине Окей я узнала по факту: на кассе после оплаты покупок мне протянули два каких-то голубых конверта.
  • 17.01.2022 - 17:38
    Этот кабачок стоит иметь в своем "гардеробе", из года в год он считается самым горячим трендом сезона.🤩
    Всем, от меня приветик)) Думаю, пока не поздно писать отзыв. Многие ещё не успели закупиться семенами на предстоящий сезон. А кто то может впервые нынче собирается посадить этот чудо - овощ и находится в поиске самого хорошего сорта.Так что мой отзыв, надеюсь, будет своевременным.Сегодня расскажу…
  • Как вырастить кактус из семян? Как выглядит росток кактуса, которому всего 1 день? Какие кактусы входят в набор Ёжики Сады России?
    Приветствую, читатель! Как-то давно меня занесло в Сады России , я с удивлением для себя обнаружила там семена кактусов. Естественно, я схватила сразу 2 пачки. Одну из них я посадила сразу же, и, удовлетворив своё любопытство, про вторую за ненадобностью забыла и забросила куда-то.
  • 30.12.2021 - 14:30
    Вырастить ель - это моя цель. Что получилось в итоге?
    Всем привет! Выращиванием растений я никогда не увлекалась, а тут зашла в фикс прайс, было новогоднее настроение и я уже представила как красивая ёлка будет стоять у меня на окне. Но что-то пошло не так, расскажу об этом в отзыве.