Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 02:47

Приобрела этот зимний комбинезон своей дочке на зиму в магазине "Кораблик".

Логотип.

Моей доченьке сейчас (на момент написания отзыва месяц ноябрь) 6 месяцев и носим мы 68 размер. Но так как ходить нам до февраля, решила я взять комбинезон на зиму 74 размера. И это было моей ошибкой номер один - комбинезон слишком сильно большемерит. Можно было бы сказать "велико - не мало", но нет. Не в случае данного комбинезона. У моего ребенка носик на уровне застежки для шеи. А если ребенка поднять повыше - то рукава слишком низко оказываются. Категорически не рекомендую покупать этот комбинезон для детей меньше года и тем, кто еще не носит 74 размер!

Комбинезон.

При покупки ориентировалась на показатели цены, эстетики и тепла.

По поводу эстетики - изначально хотела купить белый комбинезон под цвет нашей коляски, но таких в магазине не оказалось и я выбирала из того, что есть.

Цена была очень даже привлекательной:

Ценник.

Комбинезон с отстегивающимся (на кнопках) капюшоном. В капюшоне есть резинка, тянется не то, чтобы супер, но вполне приличная. Горлышко от холодного ветра так же защищает застегивающийся воротник:

Застежка на горле.

Преимущество данного комбинезона: он очень-очень теплый, 350 грамм утеплителя. В таком ребенок точно не замерзнет, что мне было и нужно от него. И кроме того ткань у него водоотталкивающая, что так же дает этому комбинезону дополнительный плюс.

Однако минусов у этого комбинезона все же больше.

Неудобство в переодевании ребенка. Я вообще предпочитаю двойную молнию, которую расстегнул, положил в комбинезон, как в карман ребенка, и застегнул. Но если молния не двойная, то хотя бы чтоб в одной штанине шла до конца. Тут молния доходит до уровня "ширинки". Что очень неудобно.

Молния.

В комбинезоне не предусмотрены отворачивающиеся варежки. Их придется покупать отдельно.

Рукава.

Да и пинеток там нет. Да что уж там, даже штанину никак не застегнуть. Вот и что делать с этим - ума не приложу. Хоть завязывай.

Штанины.

Итог: комбинезон для своей цены неплохой, красивый, добротные материалы, очень теплый и непромокаемый. Но очень многие детали в нем остались непродуманными: от неудобной застежки, до отсутствия отворачивающихся рукавичек и пинеток. В целом, если его и рекомендовать, то только тем детям, кто уже ходит или даже бегает. Но не малышу, который сидит или лежит всю прогулку в колясочке.

Достоинства
  • Водоотталкивающая ткань
  • Красивый
  • Недорогой
  • Отстегивающийся капюшон
  • Очень теплый
Недостатки
  • Крайне неудобная застежка
  • Не застегиваются штанины
  • Не подходит детям, которые еще не ходят
  • Нет отварачивающихся варижек
  • Нет пинеток
  • Сильно большимерит
Sakhне рекомендует
15.11.2016
Комбинезон очень красивый!В кораблике видели другую модель, мне кажется больше подходящий для малышей вашего возраста, с двумя молниями- комбинезон трансформер, как раз и ручки там закрываются, и можно сделать мешком, чтобы ножки были в тепле.
  • 12.02.2018 - 18:56
    Комбинезон для куклы, но не на ребенка (очень много фотографий)
    Я мечтала о покупке комбинезона в Доме Жирафа еще задолго до рождения второго ребенка. Они подкупают своим ярким дизайном. Ведь каждая мама хочет для своих детей все только самое красивое и лучшее!
  • 10.02.2018 - 17:10
    Не смог пройти мимо комбинезона за 400 рублей
    Комбинезон Baby Go был куплен нами в магазине детский мир на очередной распродаже.Ну как можно было пройти мимо такого чуда всего за 419 рублей.Изначальная стоимость была 1999 рублей.
  • 20.01.2022 - 14:01
    Как одеть ребенка зимой? Мои ошибки при выборе зимнего комбинезона. Плюсы и минусы модели от бренда PlayToday.
    Всем привет! Поделюсь впечатлениями о зимнем комбинезоне Play Today. Первую зиму малышка носила сшитый мною комбинезон, и я точно знала, сколько в нем утеплителя, сделала глубокий капюшон и закрытые ручки-ножки. На вторую зиму времени шить комбинезон не было, и я выбрала вариант на Вайлдберриз.
  • 12.12.2014 - 14:38
    Вовремя мы попали на выгодную акцию на такой красивый, качественный и теплый комбинезон. + подробные фото
    Маленькие дети так быстро растут что в нашем комбинезоне дочь походила всего месяц, он стал ну очень маленький. Мы вынуждены были приобрести новый. Цены на зимние детские комбинезоны от 4000 руб, видели за 3500, но он был некрасивой расцветки и холодный.
  • Зимний комбинезон Lassie
    Начну с того, что комбинезон на температурный режим: от -5 до -30С, и он действительно очень теплый. Есть воротник-стойка, который тоже с подкладом, слоем утеплителя. Съемный капюшон. Снизу на штанинах отсоединяемые штрипки. Материал водоотталикивающий, ветронепроницаемый.
  • 16.09.2016 - 20:24
    Яркий зимний комбез с совами и ёжиками для карапуза. Довольна, но модель не без недостатков
    Та-дам...Мне привезли новый зимний комбинезончик для моего карапуза. Пишу пока о первых впечатлениях... Итак, это мой первый опыт покупки верхней одежды JONATHAN. Старшему я всегда покупала Kerry или Lassie. Куплен комбез со скидкой через совместные покупки за 3000р.
  • 27.11.2016 - 17:08
    Лучшее, что может быть для сибирской зимы!!!
    Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о нашем замечательном, любимейшем комбезике от российской фирмы Uki Kids (Ярославль)! Комбинезон мембранный, с утеплителем Шелтер (250гр). Грудка и спинка утеплена очень мягким флисом!
  • Отличный зимний комбинезон!
    Самое большее, что понравилось в этом комбинезоне, то что натуральная овчина пристегивается по всей длине комбинезона, в том числе полностью рукава и ножки, а не только спинка! И это все цельное. Ребенок чувствовал себя очень комфортно. Ткани во внутренней отделке везде натуральные.
  • 08.12.2016 - 23:38
    Легкий, теплый, недорогой, подойдет для пухляшек, долговечен. Есть недостатки, да и расцветка на любителя. Зимний канадский комбез до -30', отшитый в Китае
    Здравствуйте! Не знаю, куда я торопилась в сентябре прошлого 2015 года, но акция "Белый вторник" в интернет-магазине Дочки-сыночки сделала свое дело, и я приобрела комбинезон для зимы размер 18m (18-24 мес) на крошку 10 месяцев ) . Рассчитывала ли я, что ребенок его будет носить 2 зимы? Нет.
  • 23.02.2022 - 16:57
    Размер 42 в см. Нежное и простое платье удачного кроя на каждый день))
    Я очень люблю носить платья. Забавно, но подобрать простое платье на каждый день в разы сложнее, чем вечернее. В этот раз мне приглянулось платье от бренда Martichelli с вырезом каре. Вырез, кстати, довольно коварный)) В общем, рассказываю.
  • 20.03.2022 - 10:25
    Испанская паэлья HIPP с курицей и овощами для детей от года - ОЖИДАНИЕ и реальность. Готовое детское питание бывает и таким 🥘🥙
    Разнообразие "баночного" детского питания в современном мире - очень классное подспорье для родителей при бешеном ритме городской жизни. А иногда вот такие вот готовые блюда для малышей - это не роскошь, а самая настоящая необходимость (например, в дороге, когда у тебя нет полноценного доступа к…
  • Блуза с завязками цвета марсала идеальна и для работы, и для выхода. В ней вы будете в центре внимания 😍
    Всем привет! Весь свой трудовой стаж я работаю офисным сотрудником. Первые 5 лет мой дресс - код был исключительно в черно-белых цветах. Но последние 3 года моя сфера работы разрешает обычный офисный стиль, поэтому я смело добавляю в скучную офисную жизнь яркие акценты в виде ярко розового жакета…
  • 30.04.2022 - 15:32
    Мамам школьниц, особенно миниатюрных первоклассниц!!! Подскажу, где найти красивый (и недорогой) наряд к школе.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв.   Чуть больше года назад я записала свою дочку в первый класс. Было очень много тревог, переживаний, проблем, где-то реальных, а где-то и надуманных. Ребенок, не ходивший сад. Ситуация с ковидом. Выбор школы.
  • 11.04.2022 - 18:10
    Бурлящий шар с игрушкой из Фикс Прайс - клёвое развлечение для маленьких пиратов.
    Привет всем читающим меня! Бурлящие шарики для ванны нравятся всем детям и некоторым взрослым тоже. Я вот никогда не откажусь от такого удовольствия, но чаще его получает мой сын. Тем более, что в Фикс Прайс завезли новые клёвые бомбочки для ванны от фирмы Лаборатория Катрин, да ещё и с игрушкой!
  • 14.05.2022 - 10:54
    🚑 На первый взгляд неплохая сумка, но в тихом омуте... 🚑
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про поясную сумку от бренда "БИГ ТЕКС ". Внешний вид : Сумка сделана из ткани приятного синего оттенка. Ремешки чёрные и их ширину пояса легко регулировать, при этом сука не спадает.
  • 29.04.2022 - 10:29
    Подвеска от Stile Italiano на Stile.me из серебра 925 пробы с покрытием в виде прекрасной ракушки украсит любой образ
    Всем привет!   Я люблю разные серебряные украшения, даже больше, чем золотые. А недавно у меня появилась дивная подвеска-ракушка из серебра 925 с покрытием белым родием от итальянского бренда Stile Italiano, которой я не устаю восхищаться, настолько филигранно она сделана.
  • 24.04.2022 - 22:13
    Суп-пюре Агуша с томатной пастой в составе. Готовое первое блюдо, в котором всего 50 ккал.
    Всем привет! Расскажу про суп-пюре с индейкой "Агуша" для малыша. Сейчас дочке уже 1,4, и она почти перешла на обычную еду. Однако иногда мне бывает лениво, и тогда на помощь приходят баночки. Например, суп-пюре от Агуши.
  • 07.04.2022 - 09:35
    Курточка от Bungly boo! - чудесная хлопковая ветровка на прохладное лето 💚
    Привет всем читающим меня! Совсем скоро все мы будем гулять всё чаще и чаще, ведь близятся тёплые деньки. У нас, например, в прошлые выходные было уже +17 за окном! Конечно, мы с ребёнком провели эти дни в парке и нам очень пригодилась обновочка от фирмы Bungly boo!
  • 💍Изящное помолвочное кольцо с фианитами на память
    Всем привет! Изящные кольца с сияющим фианитом в россыпе маленьких фианитов - это моя слабость Недавно к дню рождения бабушка мне подарила 2000 рублей. Я решила на эти деньги купить что-нибудь на память. Ведь все мы не вечные, а это останется вещь на память.