Опубликовано 2 Август, 2018 - 00:21

несколько раз

Первая наша поездка в бухту Инал была в 2013 году. Тогда мы сбежали из Архипо-Осиповки из-за грязного моря и огромного числа отдыхающих на пляже. Тогда мы были в восторге от этой бухты:

чистейшее море,

свободный пляж в самый сезон,

дешевое жилье.

Возможно, впечатления были хорошими только потому, что прожили мы там всего 3 дня (отпуск заканчивался, надо было ехать домой).

И вот...2018 год ,возвращение в бухту Инал, ностальгия по свободному пляжу и чистому морю...

Остановились на одной из баз отдыха, ссылка на отзыв о ней будет в конце.

Что же нас ждало 5 лет спустя?

Народу по-прежнему мало, это порадовало, а в остальном... полное разочарование.

пляж, народу мало

Очень грязный пляж!!! В самом начале пляжа (который по левую сторону) - помойка! Туда скидывают весь мусор: там и салфетки, и бутылки, и упаковки от продуктов... жуть...

Тут же между двумя пляжами стекает в море грязная вода с горы, просто болото какое-то. Источник этого ручья не известен.

Море тоже не впечатлило, грязноватое.

мутное море

В море опасные глыбы каменные, сейчас ограждены буйками.

Цены очень завышены, как на жилье, так и на продукты.

Люди работают там только в сезон, часто из других городов, поэтому им вообще наплевать на чистоту, сервис и т.п., главное денег побольше заработать на туристах.

Столовые старые, грязные. Цены не оправданно высокие.

Много комаров.

И да, будьте готовы к тому, что там почти каждую ночь нет электричества! Мы провели там 2 ночи - все 2 ночи не было света. На рядом расположенной базе был генератор электричества. На нашей базе, как и на некоторых других, - нет.

Озеро с голубой глиной за 5 лет очень сильно обмелело, осталось каких-то 2 лужи, в которых ползают толпы людей, возможно даже, с заболеваниями кожи.

Для себя я сделала такой вывод: больше туда ни ногой! Есть более привлекательные места для отдыха.

Но, если Вы все-таки поехали туда, то никогда не останавливайтесь в этой базе отдыха

********************************

P.S. Люди, убирайте за собой мусор на отдыхе! Ведь так неприятно лежать на пляже в окурках, фантиках, пакетах и т.п., особенно с детьми.

Достоинства
  • Мало людей
Недостатки
  • Все и не перечислить
Брусника_723не рекомендует
  • 01.11.2018 - 00:22
    Мой 200-й отзыв! Часть 1. Отдых на Черном море. Хороший пансионат, но в чем-то не так как хотелось бы…
    Здравствуйте!   Хочу рассказать о своем семейном отдыхе на Черном море в сентябре 2018 года. Так как мы не можем сидеть на одном месте, и любим активно двигаться, мы посетили достаточно много интересных мест на черноморском побережье Краснодарского края.
  • 15.08.2021 - 01:10
    ❤️ Не смогла насладиться той самой природой, которая способна зарядить своей силой. Всё оккупировали продавцы красивых фоточек и магнитиков
    Отдыхали мы, значит в этом году в посёлке Новомихайловский (отзыв тут) Краснодарского края. Признаюсь, отдых мы вообще не планировали заранее, ехали на машине, так сказать, куда глаза глядят.
  • 24.09.2020 - 00:35
    Лазаревское 2020: пляж «Морская звезда». Почти чисто, вода без водорослей. Но минусов вагон и маленькая тележка!
    Всем привет!   В сентябре этого года решили съездить в Лазаревское. Подробнее о моем впечатлении от этого поселка можно прочитать здесь. Естественно, какой же отдых без посещения пляжа?
  • 31.08.2021 - 22:38
    ❤️ Наш родной российский юг. Пляж поселка Новомихайловский - культурно, аккуратно, но минусы нашла
    В поселке Новомихайловский мы отдыхали второй раз. Первый раз был в 2018 году, нас это место не впечатлило, но мы опять сюда вернулись только потому, что заранее не запланировали отдых, выехали туда, куда глаза глядят, но приехали опять в Новомихайловку.
  • Наш отдых в Витязево. Там где мы НЕ купались в чистом море)) Не было тины, но любовались красотой.
    Всем привет. Хочу рассказать вам о пляже "Витязево". В Витязево мы отдыхали в конце июле. И хочу рассказать вам о пляже, куда мы ходили каждый день.   Выход к пляжу начинается с улицы Паралия. Это большая и широкая улица. На ней сосредоточены основные игры, кафе, развлечения.
  • 25.08.2021 - 08:25
    Чистое и голубое море, ухоженная территория. Невероятной красоты гроза застала нас там.
    Приветствую! Летом 2021 годы мы отправились на машине из Санкт-Петербурга в Краснодарский край. Приехав на море, и изголодавшись в течении двух лет без него, невольно видишь все самое прекрасное вокруг. Так было в первые дни отдыха в пос.
  • 02.08.2018 - 05:35
    Чудесное место для комфортного отдыха в Туапсинском районе Краснодарского края. Во всей красе покажу фото VIP номера, которых (почему-то) нет ни на одном сайте о б/о "Анастасия".
    В этот футбольно-чемпионатное (так и хочется написать многочисленно чемпионное, ну уж что есть, то есть) жаркое лето, для морского релакса крупные заезженные города мы не рассматривали принципиально.   Да и вообще, пожалуй чуть ли не впервые, захотелось действительно спокойного, комфортного отдыха.
  • 21.08.2018 - 01:02
    База отдыха "Белореченскстрой" или "Каталина" в бухте Инал - сюда ни ногой!
    База отдыха "Белореченскстрой" или "Каталина" (на новом здании написано "Каталина", на старом здании и в документах - "Белореченскстрой") - находится в бухте Инал, в центре поселка, минут 7 до моря пешком. База "Каталина" отстроена недавно, новый ремонт, красивое здание, просторные номера.
  • 19.08.2018 - 15:32
    РЕВИЗОРРО?НЕТ,ПРОСТО ДОТОШНАЯ МАМА??ВОЛШЕБНЫЙ ВИД ИЗ ОКНА??ЧТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ??Лучшее, что могло быть! Расскажу об отдыхе с ребенком в гостинице ФАЗЕНДА.
    ? Приветствую всех заглянувших ? Сегодня я расскажу о гостинице ФАЗЕНДА и о нашем отдыхе с ребенком. Могу сразу сказать, что именно эта гостиница спасла наш отдых. Об этом Вы можете прочитать Здесь. Начнём знакомство?) Место нахождения. Гостиница ФАЗЕНДА находится в бухте Инал, поселок Бжид.
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • Подъём в гору был большой ошибкой. Люди наверху мне кричали, чтоб ни в коем случае не поднималась выше.
    Доброго всем дня!! Посёлок Архипо-Осиповка очень многолюдное место. На пляж нужно приходить рано утром, чтобы занять своё место под солнцем. Помимо пляжного отдыха можно пойти на гору, с довольно интересным названием Ёжик. Но лучше не надо.Эта гора невероятно привлекательная.
  • 02.08.2022 - 23:21
    Кому отдых в Дедеркое подойдет, а кому точно не стоит приезжать? Почему я вряд ли вернусь, хотя отдыхом очень довольна? Все подробно в моем отзыве! Дедеркой в июле-августе 2022! Поехали...
    Привет всем! Если вы заглянули почитать мой отзыв, значит, планируете свой летний отдых! Мои поздравления! Совершенно случайно летом 2022 года наш выбор неожиданно пал на село Дедеркой, мы целенаправленно ехали в гостиницу "Чайка", прочитав о ней много хороших отзывов и так уж получилось, что…
  • 15.07.2022 - 00:39
    Городские пляжные будни, инфраструктура, цены на пляже Новороссийска летом 2022💙
    Пляж Нептун , получил своё название от одноимённого кинотеатра находящегося напротив и который существует до сих пор.Территория пляжа достаточно большая, с двумя входами с гранитной лестницей с набережной, у церкви-маяка, что вы увидите на фото(ниже) и у поворота(набережная извилистая, но не…
  • 09.07.2022 - 11:27
    Самый маленький пляж Новороссийска🌊Цены на пляже💙Посмотрим вблизи и издалека⚓️Плюсы и минусы..
    Второе лето подряд отдыхаем в Новороссийске и уже хочется поделиться своими наблюдениями и впечатлениями. Начну с пляжей, их несколько: Центральный городской, Нептун, Кристалл, Малая земля, Суджукская коса и Алексино.
  • 16.06.2022 - 19:02
    Анапа и Витязево мне не понравились, поэтому к посещению рекомендовать не буду!
    ПРЕДИСЛОВИЕ: текст будет очень длинным и с нудными подробностями, это мой стиль написания, я очень люблю раскладывать рассказ ''по полочкам'' - именно так и работает по жизни мой мозг, я понимаю, что некоторым читателям будет просто лень читать такие подробности, поэтому не обессудьте - по-другому…
  • 26.06.2022 - 12:46
    Впервые на грязевом вулкане на российском юге, о том, почему это на самом деле так весело! Наши впечатления
    В этом году мы остановились на лето в поселке Витязево, об этом я уже рассказывала в другом отзыве, а так же о том, почему мы передумали ехать на его грязевой лиманirecommend.rucontentotdykh-v-vityazevo-p...
  • 17.06.2022 - 11:05
    Ольгинка в июне 2022 года. Лазурное море, водопады, скала Киселева. Ротавирус. Взгляд туристки, не привыкшей к отдыху на "нашем" море
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что на нашем черноморском побережье не отдыхала уже лет 15. До этого была в Геленджике и Туапсе, и настолько напугали меня эти курорты, что больше решила не ездить.
  • 15.10.2022 - 15:59
    Отдых на море без желания купаться в море
    В конце августа 2022 года мы небольшой компанией посетили поселок Кучугуры, который расположен в Темрюкском районе Краснодарского края. Были мы там с 28 августа по 4 сентября. Сам поселок очень небольшой, достаточно тихий, чистый.