Опубликовано 12 Август, 2016 - 14:46

Я давно хотела сменить свой старый велосипед и вот этим летом наконец то решилась. Велосипед мне нужен для того чтобы летом ездить по городу и в магазины. Поэтому для меня было не принципиально скоростной велосипед или классический.

Мне очень хотелось велосипед розового цвета и мой выбор пал на велосипед фирмы Roadweller RWB-03.

Он довольно большой, но легкий, а главное розовый.

ЦЕНА - 7000 рублей

ВЕС - 18 кг.

Размер рамы - 19"

C моим ростом 158 см конечно нужна рама поменьше, но все таки эта мне кажется удобной.

Диаметр колеса - 28"

КОЛЕСА довольно узкие и по песку на велосипеде проехать сложно, но по ровному асфальту отлично. Возможно, что это зависит от типа велосипеда.

Риги́д (от англ. rigid — твёрдый) — тип велосипеда, не имеющий ни переднего, ни заднего амортизатора.

СИДЕНИЕ. Сначала я подумала, что ездить на нем будет не удобно, потому что оно узкое, но я ошиблась. Мне сиденье подошло хорошо, оно мягкое и без пружин, ездить на нем очень удобно и не устаешь.

Высоту можно легко отрегулировать по росту.

РУЛЬ. Это единственное, что мне не понравилось. Во-первых он прямой и довольно широкий - мне держаться не удобно. Ручки очень жесткие и если долго кататься начинают болеть руки.

Руль поднять выше чем не фото нельзя. В итоге при немного поднятом сидении руль оказался выше всего на 10 см - для меня это не удобно.

Так как руль прямой дотянутся до него с такой высоты сидения довольно трудно, поэтому устает спина. Да и угол наклона спины большой, мне совсем не нравится. Конечно это мое мнение, возможно кому то подойдет.

Но руль я скорее всего заменю на более удобный.

Система торможения - Ободная/Педальная

ТОРМОЗА работают отлично.

ПЕДАЛИ. Маленькие, удобные - нога не соскальзывает. Крутятся педали не очень легко, но в принципе с одной скоростью это и стоило ожидать.

БАГАЖНИК черного цвета, его можно снять.

Почти весь велосипед покрашен в розовый цвет - рама, щитки, защита над цепью, смотрится очень красиво, но легко поцарапать.

Так же есть НОЖКА, чтобы поставить велосипед - работает отлично, я думала, что с её помощью велосипед будет стоять только на ровной асфальтированной дороге, но на самом деле он отлично стоит как на земле так и в траве.

К велосипеду я прикрутила корзину черного цвета, чтобы складывать туда покупки или сумочки.

Звонка в комплекте не было, поэтому я украсила его звонком розовым из Fix Price, который покупала для старого велосипеда.

В завершении своего отзыва могу сказать, что велосипед мне понравился, а руль я скорее всего заменю.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый
  • Легкий
  • Недорогой
  • Розовый
Недостатки
  • Легко поцарапать
  • Неудобный руль
Рыж@я_Лисиц@рекомендует
12.08.2016