Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 12:55

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Давненько я первый раз пробовала торт Ле сантье из кондитерской Буше в Санкт-Петербурге и помню, что мне он тогда очень понравился. Но потом долго время не покупала этот тортик, выбирала другие варианты, так как все время хочется пробовать что-то новенькое. На день нашей свадьбы решила еще раз приобрести этот торт. В итоге он понравился не всем, кто его пробовал, и был уже не таким вкусным, как раньше.

Точное наименование:

• Торт Ле сантье из кондитерской Буше

(Маковый бисквит, прослоенный пюре маракуи и сливочно-сырный крем)

Вес - 0,88 кг

Цена - 1090 рублей

Место покупки: пекарня-кондитерская Буше, ТРК Европолис (г. Санкт-Петербург)

Все тортики в кондитерской Буше свежие. Продаются в тот день, когда их и приготовили.

Упаковывают тортик в магазине в красивую картонную коробочку, которую приятно преподнести, когда, например, идешь к кому-нибудь в гости. Коробочку завязывают ленточкой. Можно еще дополнительно за денежку упаковать торт в целлофановый пакет с ручками, а можно и так донести до дома.

Тортик Ле сантье желто-оранжевого приятного глазу цвета. Он за счет этого сразу выделяется на полочке в магазине. Украшен тортик дорожкой из мака, ягодкой Физалисом и её дольками в разрезе.

Тортик помещен в коробке на фольгированную плотную подложку. При желании удобно прямо на подложке переместить торт из коробки на красивую тарелочку. Но мы в этот раз ели его не вынимая из коробки, видимо очень торопились полакомиться)))

На обратной стороне круглой положки написан точный состав торта. То есть посмотреть его можно только тогда, когда тортик будет съеден. На коробке состав торта не будет указан.

Верхняя часть торта была равномерно покрыта желтым кремом.

Состав торта Ле сантье Буше: Пюре маракуйи, ванилин, мак, мартини, сливочное масло, сливки, сливочный сыр, физалис, шоколад, яйцо

Так как в составе есть мартини, это получается не особо детский торт. Я про это только сейчас узнала, так как в кратком описании про торт о мартини в составе не было указано.

А еще в торте большое количество мака внутри. Мак на любителя, возможно не каждому из-за этого понравится. Мак сам по себе мелкий и в зубах у меня не застревал, дискомфорта при поедании торта не доставлял.

Больше всего на-любителя в составе торта Ле сантье пюре из маракуйи. Вы пробовали плод страсти маракуйю? Я пробовала в Таиланде. Она по вкусу очень кислая, чем-то напоминает лимон.

Так вот в этот раз, как мне показалось, сверху на торт пюре из маракуй положили слишком много, из-за этого наш тортик был кисловат. Дочка из-за этой кислинки торт есть отказалась, ей он не понравился.

А внутри торт наоборот сладкий со сливками и маком. На мой взгляд, сладость самого торта внутри и верхнее желтое кислое покрытие хорошо гармонируют друг с другом.

Только эта гармония понравилась не всем. Муж не оценил торт, сказал, что кислый из-за маракуйи и ему не нравится. В прошлый раз этот торт был не таким кислым, видимо сейчас маракуй стали класть больше, чем раньше.

Но в остальном тортик был свежим, рассыпчатым. Все слои были мягкие, вкусные и хорошо пропитанные.

ИТОГИ в отношении торта Ле сантье из Буше

Достоинства:

1) Красивый внешне тортик;

2) Свежий и вкусный, но понравится не всем, больше для тех людей, кто любит мак и кислинку типа лимона.

Недостатки:

1) Раньше был вкусней. Сейчас верхний желтый крем стал сильно кислым или его больше добавляют.

2) Цена ого-го.

ВЫВОД. Все равно рекомендую попробовать торт Ле сантье из Буше. Лично мне он нравится, но раньше был как будто вкусней.

Annypsssрекомендует
14.12.2020
Выглядит невероятно аппетитно и кислинка меня не пугает Love
А может он стал кислым из-за к примеру лимонной кислоты 🤔 вряд ли они такой продукт как маракуйя не дозируют тщательно (дорого 🤷‍♀️)
14.12.2020
Всё может быть, как вариант неплохой заменитель. Big smile Но это секрет фирмы Oups
14.12.2020
Ммм... как тортика захотелось)
14.12.2020
А почему физалис нельзя есть? Я всегда ем)
Я тоже 😎
14.12.2020
Big smile любители физалиса собрались
14.12.2020
он же невкусный. зачем его есть? Big smile
14.12.2020
Для меня вкусный Laughing out loud
Сверху, судя по внешнему виду, очень похоже на зеркальную глазурь. Жаль, что тортик оказался не идеальным по вкусу. Выглядит он очень аппетитно.
14.12.2020
Мак и маракуйя — какое оригинальное и смелое сочетание! С удовольствием бы попробовала Smile
14.12.2020
Я не пробовала маракуйю, но мне кажется эта кислинка должна оттенять сладость торта. Думаю мне бы понравился.
14.12.2020
Какая же красота! И упаковка шикарная)
14.12.2020
Шикарный тортик, аж сладкого захотелось после вашего отзыва)
14.12.2020
Цена прямо точно ого, не из дешевых. Не отказался бы от кусочка.
14.12.2020
Мне нравится такое сочетание вкусов.

А он не перемолотый? Прям крупинками? Shock
Всё-таки, в таких тортах я не особый любитель мака... Лучше в рулетах
14.12.2020
Выглядит очень аппетитно! Думаю, мне бы понравилось сочетание кислого и сладкого, но у нас такие торты не продают.
15.12.2020
Симпатичный тортик)
16.12.2020
Такой интересный и красивый Love
на вид аппетитный
22.12.2020
А на вид очень аппетитный!
29.12.2020
Выглядит очень вкусно Love
Восторг!
  • 05.10.2020
    Всем привет! Сегодня расскажу об очень вкусном торте из кондитерской «Буше» (Санкт-Петербург). Попробовав пирожные, торты или выпечку в этой кондитерской, я не смогла есть пирожные из булочной Вольчека, которую до встречи с «Буше» любила и считала, что там вкусно.
  • 07.11.2013 - 10:29
    Внешне не слишком нарядный, но божественно вкусный!
    Ничего вкуснее в нашей семье раньше не пробовали! Расскажу по-подробнее: Купила дочке на 5-летие, хотелось чего-то необычного, натурального и качественного. В красивой фирменной коробке привезла домой, дочь с восторгом развязывала ленточку и... разочаровалась уведенным.
  • 18.10.2014 - 18:32
    Очень вкусный и необычный!
    Угощала нас таким тортиком коллега. Очень вкусный! И красивый! Упаковка торта дает большой простор фантазии - крышка коробки из плотного коричневого картона! Ничегошеньки не видно! А внутри - настоящее произведение искусства!
  • 26.01.2020 - 02:00
    Малиновый торт Фрамбуазье из Буше вроде вкусный, но все же не куплю вновь, есть нюанс
    Всем доброго времени суток!   Когда я переехала в Питер на пмж , меня волновал вопрос: Где продают самые вкусные торты в СПб? И сейчас, спустя 5 лет проживания здесь, отвечу, что для меня такое место - это сеть кондитерских Буше .
  • 03.09.2020 - 01:21
    Торт Буше Венецианская карамель в праздничном дизайне. Сравнение с классической версией, что лучше?
    Всем доброго времени суток!   1 сентября отправляла свою первоклассницу в школу и захотелось её порадовать - купить вкусный тортик на праздник. Куда же я поехала за тортом? Конечно в Буше. Так как, на мой взгляд, это одна из лучших кондитерских Питера. Люблю их вкусняшки.
  • 13.09.2014 - 22:30
    легкий клубничный торт
    Очень соблазнительную упаковку придумали, все так по-летнему празднично и ярко нарисовано. На фото 2 кусок торта с упаковки, я как увидела этот кусочек, сразу же захотела съесть Состав тоже нормальный см. фото 4 На самом деле под крышкой не все так празднично, но торт легкий и вкусный.
  • 22.10.2010 - 06:09
    "Лебединое озеро"!
    На мой день рождения мама заказала торт на хлебозаводе. Когда я его увидела, аж ахнула, он был похож на сказку! На вкус он был ни чуть не хуже, чем на вид. Лебеди и края торта состояли из сливок, а внутри были кусочки ананаса. Торт заказывали на 2 килограмма, а сделали его на - 3.
  • 17.07.2011 - 10:15
    Тортик без консервантов?!Так бывает?!ДА! + фото
    Как ,наверное,и многие, я думала,что натуральные продукты за малые деньги- это уже фантастика! Сегодня мои подозрения развеяли милым тортиком)))) Старым ,добрым вафельным тортиком )).Решила написать отзыв о вафельном тортике «Сюрприз» от Ульяновского ХлебПрома)Сладкое я не люблю,но «даритель» этого …
  • 05.06.2016 - 16:11
    Испробуем, что московские кондитеры наполеонят...
    Привет всем сладкоежкам! Зашла в кондитерский отдел "METRO" в поисках чего-нибудь вкусненького, а там в коробках всякие тортики, да по нормальным ценам(как на первый взгляд кажется ). Взяла "Наполеон".
  • 29.12.2019 - 14:20
    Вкуснейший торт, но вот из-за состава значительно снижаю балл. Нельзя так делать, Roshen, зачем было в бочку меда свою ложку дегтя добавлять...
    Сразу скажу, что к фирме Рошен я отношусь предвзято. И дело не в политической ситуации или чем-то таком, а в том, что я трижды была на фабриках этой торговой марки, в разных городах (Киеве и Виннице).
  • 14.03.2021 - 19:00
    Торты "От Палыча" бывают разные, как и вкусы. Всегда можно выбрать, только надо знать - что.
    Здравствуйте! Написал отзыв про торт "Трюфель". Но перед тем ка выложить, дал почитать старшему младшему поколению. - Ты зачем тут про женский праздник написал? Кому нужны твои разглагольствования? От феминисток по голове получишь! Получилось как в том известном школьном анекдоте. - Марьиван.
  • 24.02.2021 - 22:47
    Сразу десять тортов от Ринарди
    Сладкоежка я еще та, но покупать новые торты я люблю либо в небольшой упаковке (не успевает кКал, надоесть), либо ассорти (прекрасная возможность попробовать сразу несколько вкусов, и уже в полноразмерном варианте купить то, что понравилось).
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 18:47
    «Вот доем Киевский торт, и сяду на диету» - успокаивала я себя. Торт, перед которым моя сила воли бессильна!
    Всем привет. Не знаю, с какого понедельника я собираюсь включить в свою вялую и малоподвижную жизнь элементы фитнеса (ну, обычно у меня это происходит с весны).
  • Из "Магнита" тортик я к чаю принесла. Рады были очень попа и бока. 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что за праздник без торта? Он может быть без чая, без гостей…но никак без тортика))). Как я уже написала в своём недавнем отзыве на это 8 марта мы собирались с мамой сами приготовить что-нибудь эдакое к чаю. Какой-нибудь пирог или торт.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 31.01.2021 - 14:59
    Ещё один вкусный и сочный тортик из интернет-магазина cheese-cake.ru пришёлся по душе и взрослым и детям. Два с лишним килограмма шоколадного удовольствия по приемлемой цене
    Всем привет! За шесть лет знакомства с сайтом [ссылка] мною было перепробовано много десертов: и знаменитый зелёный фисташковый торт , и торт Красный бархат, и Муссовый тортик три шоколада, было ещё ассорти из 4-х видов пирожных , которые пришлись мне как говорится фифти-фифти...
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 31.01.2021 - 00:06
    «Птичек» у Палыча много🍰! Но та, что «Крем-брюле» понравилась больше остальных😋
    Ну, какое торжество без тортика? Финальной точкой любого праздника служит сладкий десерт У меня есть свои любимчики-производители, продукции которых я доверяю и покупаю гораздо чаще остальных. Так, бренд «У Палыча» выпускает достаточно много кондитерской продукции: пирожные, торты, рулеты...