Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 18:58

Горячо люблю разнообразные вкусные (и не очень Smile ) крупнолистовые чаи и чайные смеси. Особо трепетно отношусь к вариациям зеленого чая в силу его полезности. Вот и повезло мне в гостях у моего молодого человека обнаружить два интересных бумажных пакетика с чайными смесями. Создается впечатление, что пью их только я)

Душе моей оказался приятнее вариант "Сливочная Сказка", где сливками и не пахнет, зато пахнет настроением (ссылка в конце). Ну что же, о Сказке уже писала,

уделим внимание "Итальянскому Пирогу".

Информация от производителя:

Зеленый чай, Белый чай, зеленый чай Минг Мии, Сенча, цукаты ананаса, папайи, изюм, имбирь, кусочки какао, кардамон, палочки корицы, манго, сахар, миндаль, клевер, абрикос, кусочки апельсина и лимона.

Приготовление:

Залить водой 75-80°С.

Настаивать 1-3 минуты.

Внешние наблюдения:

Чай красивейший - море ярких компонентов, игра фактур, форм и ароматов! Особый восторг вызвала настоящая палочка корицы - красивая, глянцевая с чертовски пленительным ароматом. Моим любимым ароматом! Жаль, что всего лишь одна на 100 гр. - она успешно перекочевала ко мне в кошелек - радовать глаз и нюх, если там, кроме нее, ничего нет) А когда есть - деньги таки пахнут, точнее пахли - корицей ) К сожалению, выветрилась палочка быстро и сама смесь, кстати, корицей и не пахнет, и не пахла. А жаль. Это бы существенно спасло смесь в моих глазах. Еще глаза видят (и нос ощущает) и заявленный изюм, и цукаты, и кусочки какао, и имбирь с миндалем, и неизвестные мне ранее бутончики кардамона - согласитесь, состав впечатляющий и глаз, и слух, и нюх) Не нашла я кусочков цитрусов и не заподозрила даже клевера (за его отсутствие не ручаюсь), но там и так всего предостаточно. Причем почему-то есть КОРИАНДР! Производитель в составе его не указал почему-то. Есть и сахар - ощутим в процессе чаепития. Хотя чай я люблю несладкий, здесь как раз гармоничная сладость - не раздражающая.

Непосредственно чаепитие:

Воображение вообще рисует глубочайший насыщенный вкус и аромат конечного продукта - столько разнообразных вкусностей и ароматностей! Наверняка, так оно и есть, по почему-то мои вкусовые-обонятельные рецепторы противно и настойчиво выделяют в заваренном чае только тот самый злосчастный кориандр, перебивающий абсолютно все вкусы и ароматы! Я его вижу и ощущаю! Вы же его тоже видите?..

По этой причине (не заявленный производителем и нелюбимый мной компонент, забивающий всю композицию) субъективно для себя снижаю оценку до 3-х баллов, но, закрыв глаза на своё "Фи", ставлю всё-таки твердую 4-ку.

Читаем дальше)

Выводы:

Забыли о кориандре Sick . В целом у чая реально насыщенный вкус, чем не смог отличиться "сказочный" вариант, покоривший меня ароматом. Если выбрать весь кориандр из порции перед залитием воды (было дело Shy ), аромат и вкус не теряют свою яркость, наоборот - раскрываются все остальные компоненты. Раскрывается вся экзотичность продукта. Очень гармоничная и даже с сахаром). Но не дело же выковыривать каждый раз эти зерна!..

В общем - на любителя. Мне ближе более "теплые" композиции и обычный зеленый чай с жасмином мне даже милее. Это уже дело вкуса. Продукт достойный внимания.

Технология приготовления и сопутствующие трудности:

Рекомендуют заливать водой 75-80°С. Так традиционно заваривают зеленый чай - для полного раскрытия вкуса и аромата. Сама не знала, пока в связи с работой с мелкой бытовой техникой не столкнулась с чайниками с терморегулятором и не полезла за информацией нафига эта ересь зачем такая функция нужна и необходима ли вообще. Так вот - любой, даже не самый качественный, листовой зеленый чай при правильной заварке приобретает легкий персиковый привкус, проверенно на собственном опыте! И так вкуснее. И полезнее. К тому же чай (любой, но особенно зеленый) ошпаривать нельзя - высвобождаются токсины, да и вкус существенно страдает. Не стоит этим фактом пренебрегать.

Чайника умного у меня нет - ждала закипания, потом минут 5-6 дополнительного ожидания для остывания, тогда заливала в чашку - все замечательно заваривается и благоухает. После кипятка - просто жижица типа компота из сухофруктов.

Кстати, про сухофрукты - после допития с удовольствием вытаскиваю разбухщие от воды кусочки фруктов зубочисткой - реально вкусно)

P.S. У Кофейной Кантаты, на мой взгляд, просто потрясающий своей милотой официальный сайт с говорящей девушкой и удобный интерфейс интернет-магазина.

Спасибо за внимание и будьте здоровы и красивы!

Ароматизированный чай Кофейная Кантата "Сливочная сказка"

Достоинства
  • Богатый состав
  • Красивая консистенция
  • Насыщенный вкус
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Кориандр, не заявленный производителем
Copper Orchidрекомендует
  • 17.02.2015
    Никогда не ела в Италии пироги, поэтому понятия не имею, какие они должны быть. Сама чайная основа представлена смесью белого и зеленого чаев. И очень много добавок: сухофруктов и пряностей. На вид все добавки натуральные. Химический анализ, как вы понимаете, сделать в домашних условиях невозможно.
  • 27.04.2014
    Хороший чай - отличный подарок. Вот и этот "Итальянский пирог" мне подарили на Новый год. Подруга, вручая, сказала: "Знаю, что не ты любишь ароматизаторы, поэтому выбирала самый натуральный". Действительно, к составу придраться я не смогла - только "живые" ингридиенты, оставалось проверить на вкус.
  • 30.12.2012 - 20:36
    Большая польза и большая цена : (
    Я очень люблю этот чай и покупаю его очень давно. Перепробовала множество разных вариантов и иногда пробую этот. Вообще в Кантата мне очень нравиться, продавцы дают очень грамотные рекомендации.
  • 15.03.2018 - 12:46
    Мне хватило одного раза, чтобы понять что я его больше не возьму
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель) сегодня речь пойдет о растворимом кофе "Карамель" от всеми известной Кантаты. Сразу оговорюсь, что мне его подарили на 8е марта, как заядлому кофеману ( я пью только кофе, который варю в турке, но иногда пью и растворимый). Баночка крошечная, 50 грамм.
  • 26.11.2017 - 16:30
    Он греет лучше свитера а жжется наравне с огнем
    Привет, мои солнышки! "Теплое, зимнее и согревающее", именно это пожелание было в моем письме ля Тайного Санты. И получив теплые умилительные носочки и чай из одного из любимых магазинов, была очень довольна... Ведь шуба или обогреватель, вторничный, правда?
  • 14.06.2013 - 13:30
    ужас химический
    Вкус химический, цвет ядерный. При заваривании сильный запах химическо-вишневый -похож на запах кальяна вишневого. Цвет при заваривании яркий-сиреневый. Цена около 220 рублей. Но лучше купить за 280 рублей дикую вишню. Она не такая химическая. В заварке встречаются сушенные вишневые ягоды.
  • 14.04.2014 - 00:42
    Согревающий чай во всех отношениях с чувственным ароматом алкоголя и шоколада - еще и с закуской в придачу) Девиз: "Выпил - закуси")) +фото
    Маленькое лирическое отступление: Очень капризна в выборе чая - то привкус бумаги от пакетика, то не хватает чего-то, то просто невкусно. Остановила свой выбор на крупнолистовых чайных смесях - даже в недорогих вариантах меньшая вероятность разочарования, тем более можно быть уверенным что это это…
  • 13.02.2015 - 10:29
    Аромат яблок с корицей
    При всем моем неоднозначном отношении к "Кофейной Кантате", признаю, что чаи у них вкусные."Яблочный пирог моей бабушки" мне подарила подруга на Новый год. Я обожаю черный чай с разными добавками. А яблоки с корицей вообще моя страсть.
  • Вкус детства, вкус сладкой ваты, вкус «Сказочного единорога»
    Давно хотела приобрести в «Кантате» чай «Сказочный единорог», который приглянулся мне своим приятным ароматом сладкой ваты. Наконец сегодня решилась на эту покупку.Внешний вид. Чай упакован в светло-коричневый бумажный пакет с зеленой наклейкой, где содержится краткое описание вкуса чая.
  • 17.12.2012 - 17:30
    Необычный пряный зеленый чай. Попробуйте не пожалеете! (+ФОТО)
    Чай под названием Мексикана из магазина Кофейная кантата один из моих фаворитов.Состав: зеленый чай, белый чай, цукаты папайи, кусочки имбиря, кардамон, розовый перец, кусочки чили, лепестки кактуса, перец.Вкус: кардамона и папайи.Описание: этот напиток удивит вас экзотикой и пикантным вкусом.У…
  • 21.08.2016 - 21:19
    По-настоящему десертный чай! А ещё он очень фотогеничный))) (.Целая фотосессия чая)
    Всем привет! Делать отзыв о каждом конкретном виде чая из ассортимента чайного магазина раньше казалось мне слегка перебором. Но я сейчас я не могу молчать! Мне настолько понравился чай сорта «ТЕРЕМОК » , что хочется поделиться восторженностью. Купить этот чай можно в магазинах «Кофейная кантата ».
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 12.04.2021 - 14:11
    Мой любимый чай🥰 невероятно вкусный и полезный
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю чай, а особенно китайский и мне всегда нравились легендыСегодня я расскажу вам про свой любимый чай от Кантата «Жемчужина Дракона»! Я люблю этот чай за его превосходный вкус и относительную легкость в заваривании.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 14.06.2021 - 08:33
    Задумка хорошая, но блюдо надо дорабатывать.
    Итальянская смесь от марки 4 сезона. Конкретно эта смесь у меня вызвала вопросы. В итоговом варианте получилось вкусно и сытно, но мороки с приготовлением было достаточно. Все потому, что в составе есть фасоль . Правильно приготовить из фасоли полуфабрикат - тот еще квест.
  • 17.05.2021 - 07:51
    Не особо зашёл... С копчёной паприкой понравился больше.
    Здравствуйте! Я очень люблю различные супчики. Чаще всего в меню у нас знаменитый французский суп "бурдэ" (накидала всякого-яково, что в холодильнике нашла, вот и супец получился).
  • 06.04.2021 - 00:02
    Пенне карбонара от ТМ 4 сезона - быстро и вкусно😊
    Всем привет))   Сегодня я расскажу Вам об итальянском блюде Пенне Карбонара от торговой марки 4 сезона)   Цена : 350 рублей Вес : 600г Где купить? Пятёрочка, Перекрёсток, Окей, Карусель и в других сетевых магазинах Упаковка белого цвета, на лицевой стороне написано название торговой марки -4 сезона …