Опубликовано 25 Август, 2015 - 13:15

Всем летний привет!

Хотела бы я посмотреть в глаза тому человеку, который придумал разделение на фототипы. Пресловутая табличка утверждает, что солнечным ожогам подвержены лишь люди со светлыми и рыжими волосами и светлыми глазами. Казалось бы, шатенки с карими глазами (к коим я отношусь) могут вздохнуть спокойно, ан нет! Моя кожа сгорает моментально даже на слабом петербургском солнце, а ожоги потом не сходят по неделе, причем неважно, какой уровень SPF у используемого средства. А что уж говорить о палящем южном светиле?

Отправляясь второй раз на уже ставший любимым болгарский курорт, я учла свои прежние ошибки и купила средство из категории "подороже, чем обычно".

Со скидкой 50% по ПАРу молочко обошлось мне в 595 рублей.

Где купить:

Интернет-магазин Ив Роше

Бутик Ив Роше

Приятно удивило, что флакон был упакован в белую картонную коробочку, хотя я уверена, что и без неё на почте с такой толстостенной бутылью ничего бы не случилось.

Когда я выбирала средство, то в первую очередь обращала внимание на наличие фильтров PDA/PDD, которые предохраняют от самого вредного воздействия солнца, приводящего к развитию онкологии. SPF (защита от ожогов) тоже максимально возможная - 30, ведущие дерматологи давно сошлись во мнении, что все товары с SPF выше 30 - это обман. 30 - это максимум.

Бутылочка эргономичная, приятно лежит в руке, не выскальзывает. Пульверизатор шикарный! Нажимается без усилий, не заедает, не ломается и не люфтит.

Молочко средней консистенции - с одной стороны, оно жидкое, но с другой - вязкое, сразу чувствуется, что стойкое, оно как бы прилипает к телу при распределении. Распределяется достаточно легко. Кожа после нанесения не липкая, но вот например на резиновых плавсредствах молочко достаточно сильно отпечатывается и потом с трудом отмывается.

Аромат не сравнить с запахом дешевых солнцезащитных средств, он приятный, благородный, больше подходящий для аптечной косметики.

Состав.

Мой опыт.

Итак, я в Болгарии, температура днём от +28 до +36, на небе ни облачка. Я и мама с утра и до 5 вечера на пляже без зонтика. С утра с головы до ног (за исключением лица, но не забывая про уши) намазываемся средством, в течение дня не добавляем - оно ещё остаётся на коже, это даже на ощупь чувствуется. Да и лень отрываться от отдыха, если честно.

В первые дни я, на удивление, не сгорела. А вот на второй неделе я сама себя подвела - решила не просить намазать мне верх спины, так спешила скорее на солнышко и к морю! Да и потом, казалось, что я уже со всех сторон поджарилась, ожогов быть не должно. Но не тут-то было! Последствия были печальны:

Именно в этот момент я поняла, что средство работает! Следующие дни я просидела под зонтиком, а после уже не прекращала пользоваться молочком до того, как оно не закончилось - а вдвоём с мамой мы его потратили примерно за две с половиной недели. К концу флакона белые полосы уже значительно выделялись на общем фоне, т.е. приобретению загара средство не препятствует:

В итоге, после месяца отдыха я получила красивый ровный загар без облезлых участков, чего раньше мне никогда не удавалось. Я считаю, что во многом это заслуга именно молочка от Ив Роше, но и другие средства, о которых я расскажу позже, тоже сыграли немалую роль.

Масло для загара Ив Роше SPF 6

Итог.

Что касается солнцезащиты, то дороже - значит лучше. Лично для меня теперь никаких Биоконов и Нивей не существует. Молочко Ив роше куплю еще раз - однозначно, и всем фоточувствительным натурам советую присмотреться к нему.

Помощь коже во время и после загара:

Спасительный холодок после солнечных ожогов

Как сравнять загар после ожога? Масло Floresan Malibu

Масло для загара Биокрим с ароматом зелёного чая

Закрепитель загара Биокон

Активатор загара Floresan

Сорбет с дыней Гарнье

Гель 99% Алоэ Holika Holika

Спасибо за внимание!

edelweissрекомендует
У Ив Роше очень хорошая солнцезащитная серия! Хоть и стоит дорого, но полностью оправдывает свою цену Smile
25.08.2015
Вам удалось получить красивый загар
А я так поджарилась летом, что кожа слезла и я снова бледная
25.08.2015
Обязательно запомню это средство. На следующее лето куплю! Laughing out loud
Люблю такие удобные упаковки Smile
26.08.2015
Загар просто МЕЧТА! Молочко однозначно на заметку к покупке, уж больно мне сам флакон понравился. Smile
какой загар Love
26.08.2015
люблю средства ив роше, надо будет к следующему году купить это средство
28.08.2015
Загар в итоге получился потрясающим! Качество и правда радует, надо взять на заметку и в следующем году прикупить Smile