Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 08:27

Добрый день! Когда пришло время отпуска, я задумалась, что взять с собой из солнцезащитных средств. Детям, понятное дело, спф 50. Но себе, все же хотелось такое средство, которое позволило бы загореть, но защитило бы от вредного излучения солнца.Поэтому я остановила свой выбор на масле для загара.

Так выглядит тюбик. Вся информация написана предельно точно и понятно

Сначала я купила другое масло для загара. Но в дороге оно у меня растеклось по всему чемодану. В аптеке, рядом с нашей гостиницей, я приобрела единственное что было - это масло для безопасного загара от Биокон spf 30 для светлой и чувствительной кожи с маслом ши.

Так масло выглядит после нанесения

Признаюсь, я сначала отнеслась скептически к этому средству. Потому что никогда ранее не слышала о такой фирме. Пришлось положиться на случай.

На пляже, я щедро намазалась этим маслом. Очень приятная текстура, не жирнит, быстро впитывается, равномерно наносится, ненавязчиво пахнет. Кожу хорошо увлажняет за счет масла ши. Я довольно долго прожаривалась на палящем солнце. Муж, дети все уже давно сбежали в тень. Дети обгорели даже с кремом от солнца спф 50. Муж ходил к вечеру аки рак, и густо обмазывался пантенолом. А я чувствовала себя прекрасно! Кожа приятно загорела, но ожогов не было. Так что, к концу отдыха я была натуральной шоколадкой.И ни разу не обгорела.

Из минусов масла - то, что оно растекается вокруг тебя нефтяным пятном, когда ты плаваешь. Будто плывет танкер по морю.) Но если принять душ перед купанием, благо душевых кабинок навалом на пляже, то проблема решена. Наносить масло каждые 1,5 часа нахождения на солнце и после каждого купания.

Теперь по составу:

• гераниол,
  • бутилфенилметилпропионал,
  • цитронеллол,
  • лимонен.

Как видно из состава, радует,что масло на первом месте, это значит, что его больше всего в составе. Вот множество химических соединений настораживает, особенно парабен в составе. Так что, к Эко- продукции данное масло отнести думаю никак нельзя. Несмотря на приставку "БИО" в названии. Я ,конечно, не специалист в составах, да и особо не заморачиваюсь в этом плане. Детям беру хорошие составы, а себе на что глаз упадет. Жить тоже вредно.

Средство все равно рекомендую.Со своей задачей оно справляет на отлично. На этикетке написано, что для светлой и чувствительной кожи. У меня конечно кожа к такой не относится. У меня не смуглая,но склонная к желтизне кожа. Хорошо загорает на солнце. В общем мой типаж совсем не скандинавский. А скорее восточного типа. Возможно поэтому средство мне подошло отлично.

Достоинства
  • *Не высокая цена
  • Защищает от ожогов
  • Приятная текстура и аромат
  • Увлажняет кожу
  • Хороший, ровный загар
Недостатки
  • Химический состав
Elvi776рекомендует