Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 13:45

Всем привет.

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товаре Кулич ООО "Римские каникулы" Праздничный с гнездышком

Каждый год я начинаю есть куличи минимум за неделю до праздника Пасхи и ем их потом еще такое же время.

Соответственно успеваю перепробовать их большое количество и мне есть что и с чем сравнивать.

В этом отзыве расскажу об одном из самых вкусных и качественных экземпляров., который я приобрела в сети кондитерских.

Куличи, которые продают в магазинах шаговой доступности, таких как Диски, Пятерочка, Магнит и тому подобное я не ем уже несколько лет.

Дело в том, что мне не нравится то, что они в большинстве своем:

• довольно пресные
  • не сладкие
  • в них мало начинки
  • нет красивых украшений
  • в составе присутствуют Е и в большом количестве порой
  • они не режутся ровными кусками
  • сильно крошатся.

К их достоинствам можно отнести пожалуй только доступную стоимость, так как цена на большинство из них колеблется от 100 до 300 рублей максимум.

📌 Упаковка.

Кулич ООО "Римские каникулы" Праздничный с гнездышком продается в удобной и продуманной коробочке.

Она плотная.

Имеется ручка за которую его можно нести.

Кулич ООО "Римские каникулы" Праздничный с гнездышком

На боковой части расположено прозрачное "окошечко" через которое видно содержимое.

На дне находится информационная этикетка и маленькая наклейка с датой изготовления.

Тут можно ознакомится с пожалуй самыми важными сведениями для продуктов питания- это с ингредиентами состава.

Для кого то возможно будет важна и вот эта информация:

От производителя :

Куличи выпекаются с изюмом, дроблённым арахисом, апельсиновыми цукатами и пропитываются сахарным сиропом на основе коньяка.

📌 Внешний вид.

Кулич ООО "Римские каникулы" Праздничный с гнездышком смотрится нарядно и по настоящему празднично.

Кулич ООО "Римские каникулы" Праздничный с гнездышком

Украшений на его поверхности много.

Чего тут только нет!

Есть :

• сублимированная клубника небольшими кусочками. Забегая вперед скажу- она не сухая а даже довольно мягкая, жуется легко.
  • сахарные украшения
  • цукаты
  • яйцо в сахарном гнездышке
  • маршмеллоу

Посмотрите на эту красоту:

📌 Вкус и качество.

Кулич ООО "Римские каникулы" Праздничный с гнездышком качеством не подвел.

Довезти его до дома легко в целости и сохранности.

Мало того , что коробочка твердая и прочная, так он еще дополнительно лежал на плотной подложке.

Как только я открыла упаковку, то сразу же ощутила очень яркий, сильный, вкусный, приятный аромат.

В нем преобладали сочные фруктовые ноты клубники и цукатов и чуть более слабые ореховые ноты.

Кулич ООО "Римские каникулы" Праздничный с гнездышком

Вынулся из коробки он легко.
Украшения и посыпка не крошатся и не осыпаются.

А вот дальше начались сюрпризы.

Снять бумагу оказалось делом не простым.

Очень много теста осталось на ее поверхности, дно куличика повредилось.

А потом я вообще расстроилась сначала.

Даже не знаю передадут ли фотографии суть проблемы.

Дело в том, что кулич внизу оказался не просто влажным, а мокрым.

Влага из него сочилась, капала, практически текла.

Вот моя рука, которой я поддерживала кулич за дно.

Видно, что она прямо мокрая.

Это оказался прозрачный, жидкий сахарный сироп.

Расстраивалась я заранее абсолютно зря.

Вся остальная масса кулича оказалась отлично пропеченной, не мокрой.

Кулич ООО "Римские каникулы" Праздничный с гнездышком

То , что дно стало не ровным на внешнем виде не сказалось.

Режется кулич хорошо, сахарная посыпка слегка крошится, но полностью не осыпается.

По вкусу она очень сладкая, приторная.

Есть, не запивая чаем, конечно же без сахара у меня лично не получается.

Само тесто нежное, сдобное, не приторное.

При нарезки куличик не крошится особо то.

Но тут все познается в сравнении.

Я встречала и куличи , которые кусками аккуратными нарезать вообще не реально, так что в этом плане тут все просто отлично.

Начинки не очень много, но я и не люблю когда изюма внутри просто тьма.

Не все его любят ведь.

В общем эта вся красота меня порадовала и я осталась довольна своей покупкой.

Стоимость за вес вес в 580 гр составила 450 рублей.

Считаю оправданой такую ценовую политику учитывая состав.

📌 Вывод.

Достоинства данного продукта:

• продуманная упаковка
  • отличный состав
  • красивый внешний вид
  • высокое качество
  • шикарный аромат
  • отменный вкус

Красивых куличей много, а вот качественных мало.

Кулич ООО "Римские каникулы" Праздничный с гнездышком и вкусный и красивый.

Советую его к покупке.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву.

Всего вам доброго.

Latailesрекомендует
Отлично, что он не только красивый, но ещё и вкусный Love
30.04.2021
красота и вкуснота! Wink
30.04.2021
Жаль, что такую красоту Love продают раз в год Sad(
01.05.2021
Красота конечно
01.05.2021
У меня тоже сейчас куличи из Римских каникул) Красиво и вкусно)
02.05.2021
Очень красивый Smile
  • Обожаю семгу!
    И снова я продолжаю писать о рыбках)) Я не столько люблю пить пиво , а сколько выбирать закусочку под него. Обожаю все копчености, а в последнее время могу есть их просто так).
  • 09.04.2018 - 12:18
    Что самое вкусное в куличе? Перепелиные яйца?! Нет, пирожные с нежнейшей марципановой начинкой.
    Здравствуйте. Моя плита чудит с выпечкой. Поэтому, чтобы не тратить впустую свои силы и продукты, ибо спасать не выпеченное будет негде, я каждый год покупаю готовый кулич . Куличи от пекарни Лейпцига я беру уже не первый год.
  • 18.04.2012 - 03:35
    Вкусно, но не безвредно...
    На пасхальный стол хочется поставить только самый красивый и удачный кулич, чтобы праздничное застолье прошло на славу. Кулич традиционная выпечка, подаваемая в день Пасхи. На самом деле это сдобный кекс, который выпекается на дрожжах. Куличи бывают разные большие, маленькие, низкие, высокие.
  • 15.04.2015 - 13:16
    Делюсь впечатлениями отведав "Золотой хлеб", а именно так переводится название Pandoro. Знаменитый Веронский кулич сегодня на моём пасхальном столе.
    Сегодня на моём столе кулич Bauli Пандоро Веронский. Весь православный мир продолжает празднование Пасхи которая является самым главным христианским праздником и продолжается 38 дней, а с учётом дня самого праздника и дня отдания получается 40 дней.
  • 04.05.2015 - 23:07
    Эх, Сормово, ошибочка вышла (+фото, состав)
    Всем привет! Пасха давно прошла, но предостеречь читателей никогда не поздно. Фабрику "Сормовский хлеб" я очень люблю (ведь живу в Нижнем Новгороде), вот и купила себе такой кулич в милой упаковке По форме обычный кулич, наверху глазурь и посыпка Но, как только разрезала, поняла: вкусно не будет.
  • 08.05.2016 - 10:57
    Кулич от Венского цеха это настолько красиво, что жалко резать эту необыкновенную красоту. Но я разрезала и попробовала. Какой он внутри и какой он на вкус? Расскажу с удовольствием.
    Кулич от Венского Цеха Кекс Пасхальный я заприметила в магазине Твой Дом, когда куличи для празднования Пасхи у меня уже были куплены. Но пройти мимо такой красоты, я просто не смогла.Кулич упакован в красивую фирменную коробку с узнаваемым дизайном Венского Цеха.
  • 08.04.2018 - 15:52
    Очень вкусный и невероятно красивый кулич!
    Где купить вкусный пасхальный кулич? Магазинные куличи всё-таки бывают не такие вкусные, как домашние. И я обычно на Пасху пеку кулич сама. Но в этом году времени на это мало, и я решила заказать кулич в интернет-магазине freshbroccoli (отзыв о нем здесь ).
  • 30.04.2020 - 22:51
    Хороший кулич
    Кулич к Пасхе купила вместе с вином irecommend.rucontentvino-khoroshee-no-ne... в магазине "Магнит Семейный". Упаковка прозрачная - видны глазурь с марципаном. Этикетка сообщает название и вес изделия Сначала хотела сразу снять бумагу, попробовала - оказалось, что с ней ползут и глазурь, и изюм.
  • 21.06.2020 - 22:11
    Вжжух! И мы в Риме! Вояж-вояяяж - йогурт с необычным сочетанием сочной клубники и освежающей мяты! (состав + КБЖУ)
    Иногда но полках магазинов можно встретить довольно странных производителей. как и герой этого отзыва. Он был на акции, до этого его не было и он как-бы появился и исчез из неоткуда в никуда Вот такой у него ВОЯЖ ))Собственно , сегодня мы попробуем с вами на вкус Римские каникулы .
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 03.05.2021 - 17:59
  • 04.05.2021 - 21:27
    Расскажу, почему больше не куплю "Кулич с цукатами" торговой марки У Палыча!
    Всем привет! Печь Пасхальные куличи у меня нет времени, да и, честно говоря, желания. Зачем тратить время, если сейчас в магазинах такое разнообразие продуктов. Приходи и выбирай! Ну, вот я и выбрала несколько куличей от известной торговой марки У Палыча.
  • У меня вопросик есть: "Что сегодня нам поесть?". В магазин я забегу И вареников куплю. Хорошо с картошкой "Братцы". Очень рады домочадцы😁😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю вареники, при чём, не смотря на то, что я сладкоежка, с картофелем или капустой даже больше, чем сладкие. Конечно, налепить их самостоятельно в окружении родных и близких это особенно приятно.
  • 30.04.2021 - 18:52
    Классика! "Правильная" пасхальная итальянская коломба Bauli La Colomba - как замена панеттоне. С цукатами, покрытая миндалем и сахарной глазурью, вот только вкус оказался ...слишком уж знакомым
    Итальянская пасхальная коломба Bauli La Colomba приготовлена "по всем правилам" - с апельсиновыми цукатами, покрытая миндалем и сахарной глазурью. Именно она является правильной заменой панеттоне на Пасху, так как высокая выпечка в Италии подаётся к рождественскому столу, а на весенние праздники -…
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 20.04.2021 - 22:56
    Очень вкусно. Но весьма жирно. Поджелудочникам вроде меня, наверное, стоит кушать аккуратнее и ледяным пивом точно не запивать. А так красота - быстро и с осьминогами даже
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Жизнь решила меня проучить, видимо, за кровожадное желание откушать крошечных осьминожек. Блюдо, конечно, весьма колоритное и вполне свежее (супруг мой, евший вместе со мной, в порядке), а вот я теперь осьминогов долго есть не стану.
  • 23.04.2021 - 16:18
    Вегетарианская колбаса, которая в сто раз лучше и вкуснее обычной + хороший состав
    Всем привет!   Уже прошёл год, как я стала вегетарианкой. И не то, чтобы я искала новых ощущений’ в своих гастрономических приключениях... Мой рацион питания сформирован, но иногда всё-таки хочется чего-то нового и необычного.