Опубликовано 21 Август, 2014 - 23:09

Профессиональная французская краска для волос попала мне в руки после того, как я где-то увидела рекламу, что мол, все желающие попробовать "профессионалку", могут сделать это в период акции по сниженной цене. Акция проходила ТУТ, краска, чего я немного опасалась, оказалась не просроченной. Девушка-менеджер любезно выслала мне на почту подробную инструкцию по использованию: будьте готовы к тому, что профкосметика подразумевает, что вы умеете ею пользоваться и потому инструкцию вам в коробочку никто не положит.

Профессиональная краска для волос Angel Professional

Очень понравилось, что при покупке мне открыли маленький секрет, позволяющий при окрашивании максимально защитить волосы и обеспечить равномерное распределение красителя по волосам. Мелочь, но приятно!

Краска и оксидант 1 литр

Краска - низкоаммиачная, не имеет резкого, ярко выраженного запаха, как бывает в красках класса масс-маркет. Хорошо эмульгируется и легко распределяется по всей длине. Я брала оттенок 900S, т.к. хотела добиться на своих от природы светлых волосах оттенка белого песка. Результат понравился - волосы мягкие, живые и цвет равномерный. При этом оттенок вполне естественный, не похожий на волосы куклы. Оксидант я брала тоже "ангельский", 3%, маленький флакон. На волосы до плеч у меня ушел почти весь тюбик краски, осталось около трети, и примерно столько же осталось окислителя.

Краска - стойкая, оттенок держался довольно долго, несмотря на ежедневные загорания под солнцем. Волосы не пересушены, что для меня редкость после окрашивания. Рекомендую!

На фото - результат того, что на эту краску я подсадила родственников и подруг Smile

Достоинства
  • Без запаха химии
  • Блеск волос
  • Кожа головы не зудит
  • Не растекается
  • Хорошо окрашивает
Недостатки
  • - нет
Annienрекомендует
21.08.2014
А что за маленький секрет по окрашиванию?)
22.08.2014
Как потом выяснилось, "секрет успешного окрашивания волос" - привычная в работе парикмахеров хитрость, рекомендуемая технологом Angel Professional и вовсю применяемая на практике ))) На сайте магазина потом опубликовали маленькую заметку, где и раскрывается этот маленький секрет: ТУТ.

Единственное что, меня предупредили, что с оттенками-блондами лучше такого не делать, т.к. увеличивается время воздействия красителя, но я все равно попробовала и не пожалела ))))
22.08.2014
ого! я и не знала что в обычную краску можно масло добавлять! думала только в хну)) спасибо за инфо
22.08.2014
Пользуйтесь на здоровье Smile Хоть краска сама по себе довольно щадящая, но все равно есть риск пересушить волосы - если они были раньше окрашены, например, или сами по себе суховаты. А масло и защитит волосы, и краску лучше сэмульгирует...
25.02.2015
Annien, подскажите пожалуйста хитрость. Собираюсь краситься этой краской.
25.02.2015
Написала в личку. Вообще, как я заметила, наибольший эффект от этой краски, если в работе используется не один тон, а сразу несколько. У Angel Professional есть несколько мастер классов, где очень наглядно показано. как это сделать...
05.02.2016
Здравствуйте, а можно мне тоже хитрость при окрашивании? вчера купила 8/3 и оксидант 6%
05.02.2016
Jeilis, конечно же, я поделюсь с Вами секретом, а заодно озвучу его и для всех интересующихся (раньше по ряду причин я не могла этого сделать, прошу прощения, теперь уже можно озвучить для всеобщего доступа).

Все рекомендации исходят от технолога российского представительства Angel - каждая краска тестируется на девушках-моделях, создаются мастер-классы и пр. Это я к тому, что озвученные рекомендации исходят от профессионалов, им можно доверять.

Значит, совет первый: при любом окрашивании, неважно - седых ли волос, натуральных или уже окрашенных, оксиданта берите на 10 мл больше, чем нужно.

Совет второй: Если красите седые волосы, то не жалейте смеси, наносите ее густо, больше, чем на обычные волосы.

Совет третий: Чтобы цвет не получался тусклым, невнятным и для придания волосам блеска рекомендуется к основной краске добавить 10 г краски натурального оттенка, взятого на один оттенок выше.

В качестве примера: если берется, допустим, 50 г краски 7/4, к ней добавляем 10 г 88/0, и 70 г оксида (на 10 г больше, чем краски) и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, которое можно вынести в отдельный совет: добавьте в смесь небольшое количество любого неэфирного масла - хоть оливкового или качественного растительного.

Совет четвертый: для закрепления темы ))) При ЛЮБОМ окрашивании обязательно добавляйте в краску немного масла - краска равномерно распределится по всей длине, волосам будет обеспечено дополнительное питание и защита, и самое главное - после окрашивания они будут блестеть и не будут сухими.

Я понимаю, что обязательно найдутся читательницы, которым захочется опровергнуть вышенаписанное. Девочки, пожалуйста, воздержитесь Smile Мой личный вклад - это то, что я в письменном виде передала вам советы хорошего специалиста. Вы можете соглашаться с этими советами или наоборот, не принимать их, только не надо доказывать мне, что я не права, ладно? Это не я придумала эти рекомендации, это не я их тестировала на волосах моделей, я вообще не имею отношения к этому, у меня - другая профессия Smile

Буду рада, если советы пригодятся Smile

Но напомню, что лучше всего профессиональной краской пользоваться, если уверен в своих силах, имеешь навыки окрашивания, знаком с понятием "цветовой круг" - все-таки профессиональные красители отличаются от тех, что предлает нам масс-маркет. Так, к примеру, мастера, работающие с Angel, практически никогда не пользуются одним красителем, в работе всегда участвует 2-3 оттенка красителя.
Если кому будет интересно, вышлю в личку примеры подобных мастер-классов.
07.10.2019
пришлите мне, пожалуйста
07.10.2019
Что именно Вам прислать и куда?
06.02.2016
Скиньте мне, пожалуйста, примеры мастер классов по смешиванию краски, спасибо большое:)
  • 14.02.2015
    Красила волосы этой краской 3 месяца назад. Оттенок 5.3. Понравилось очень! Волосы приобрели нереальное сияние, цвет очень интересный, коричневый с золотым подтоном. Пришла на работу и сразу же услышала фразу, что этот оттенок мне очень идёт. А теперь по порядку. Узнала об этой краске случайно.
  • Эту краску очень трудно найти в продаже. Я заказывала её через ВОТ ЭТОТ интернет-магазин. Цена за тюбик 200 рублей, но цена скидочная, т.к. они распродают там остатки. На остальных сайтах цена доходит до 400 рублей, для такой краски это дорого, сразу говорю.
  • 06.05.2015 - 15:20
    Держитесь от нее подальше!
    До того как купила эту " Чудо-краску", всегда окрашивала волосы только без аммиачными красками и результатом всегда оставалась довольна , да и волосы всегда после таких красок сохраняли безукоризненный внешний вид, но меня почему то потянуло на эксперименты и я решила попробовать что то новенькое и …
  • 20.03.2018 - 06:09
    Японская краска: 3 года рая! Блеск, стойкость, здоровые волосы. Они действительно живые, плотные и струятся, как шелк! Сравниваю краски Лебел и Лореаль.
    Краска Lebel - мой отзыв о том, как уже 3 года это мое полное и абсолютное счастье Мои волосы живые и действительно красивые! Краска для волос Lebel не просто с первого раза закрашивает седину, которой у меня много, но и дарит волосам блеск, который не смывается!
  • 21.08.2013 - 17:38
    Краска +фото
    О своем знакомстве с этой краской я уже рассказала, теперь расскажу о знакомстве сестры с ней. У сестры очень длинные волосы. Первое что удивило-это то что краски достаточно много и двух комплектов хватает на густые, длинные волосы (волосы по пояс, прокрасила по всей длине и еще осталась краска).
  • 10.04.2018 - 22:09
    Краска Delia Cosmetics Cameleo цвет 5.4 Каштановый - подробное описание процедуры окрашивания! Фото волос после покраски
    Привет - Привет, Дорогие читательницы!   Окрашиванием волос в своей жизни увлекалось, по моим подсчетам, примерно 80 особ женского пола из моего ближайшего окружения.
  • 24.11.2016 - 12:48
    Супер крутая профессиональная краска для волос с экстрактом алое вера и маслом моной. Как изменить свой цвет волос за сущие копейки с краской Oyster Cosmetics PERLA COLOR + фото до и после
    Приветик всем... Сегодня наконец-то решила вас познакомить с очень интересной и конечно же качественной краской для волос из Италии. Если честно я давно живу в Италии но про данную краску для волос не знала, наверное потому что она предназначена для профессионалов.
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
  • То чувство, когда полученный оттенок круче, чем у девушки с упаковки, но повторно вряд ли куплю Revlon ColorSilk
    Всем привет!   До недавнего времени не красила волосы, разве что тонируюшими средствами, но в последний период начали появляться седые волосы, да и муж аккуратно намекнул, что пора маскировать их.
  • 03.02.2012 - 01:05
    Внимание блонидинкам №1 !!!!!!!!!!+ ООООЧЕНЬ МНОГО ФОТО СО ВСЕХ РАКУРСОВ!!!:)
    Итак, девочки, хочу поностальгировать за теми временами когда я была блондинкой))С тех пор прошло немало лет(с), но поделюсь я с Вами своим самым мастным маст хэвом))), который тогда у меня только мог быть)))Это красочка от Палетт, называется она снежный взрыв ХХХL, выпускалась она(в Киеве во…
  • 16.09.2021 - 14:19
    Краска для волос Tefia 8.4 светлый блондин медный - это такой хороший РЖАВЫЙ цвет или аля-кирпич во время дождя, но сама краска даже понравилась
    Здравствуйте! Краска для волос Tefia my point Мне у марки Tefia НЕ понравился шампунь TEFIA MYCARE COLOR для окрашенных волос , но почему-то захотелось попробовать еще и краску. Видно потому что она достаточно бюджетная и отзывы не самые плохие на нее. Хотя логики в этом, конечно, нет.
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 29.07.2021 - 18:38
    Варю басмахну (или хнабасму..)) для волос по своему рецепту. Бюджетная нормальная хна из Магнита
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Предыдущий пост про басму, этот будет про хну из того же замеса. Арт-колоровская хна довольно доступный и известный продукт, часто можно встретить на полках магазинов, того же Магнит Косметики.
  • 29.06.2021 - 12:51
    Скрытое окрашивание в домашних условиях и как Crazy Color в оттенке Candy Floss испортил мои планы + инструкция скрытого окрашивания
    Всем привет, с приходом лета захотелось обновить свой образ скрытым окрашиванием розового цвета, к тому же как раз отрасли корни и смылась краска с длины.
  • 13.08.2021 - 13:07
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 08.09.2021 - 09:53
    Моя чудесная находка из Фикс Прайса - бальзам для волос с настоящим аромат сочного манго. Преобразит волосы уже после первого применения
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о потрясающей новинке и моей удачной находке - Бальзаме для волос "Блеск и гладкость" от уже всеми известной фирмы Sendo. Уверена многие уже знакомы с продукцией этого бренда и наверняка нашли для себя любимые и удачные средства.
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .