Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 15:07

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Обычно я не покупаю краску без аммиака, так как имею видимые седые волосы по всей голове и как правило подобные краски их не берут, либо очень быстро смываются.

Эту краску купила случайно, не увидела что она без аммиака, но зато она помогла поменять мое мнение в некоторых моментах.

Упаковка и оформление.

Краска для волос Silab France Only bio color
У краски достаточно широкая и объёмная упаковка, хотя даже средняя, больше чем Гарниер или Палет, но меньше чем коробки Лореаль.
Краска для волос Silab France Only bio color

Выглядит она достаточно обычной, ничего примечательного. То, что она не содержит аммиак указано на лицевой стороне, но я почему-то внимания не обратила.

Место покупки, цена.

Я покупала ее в сети магазинов «Подружка».

На момент покупки одна упаковка стоила 199 рублей. Я брала со скидкой за 159 рублей.

Обещания производителя. Мои ожидания.

Краска для волос Silab France Only bio color
Нам обещают идеально закрасить седые волосы и попасть точно в цвет. Но вот на очень темные волосы краску брать не рекомендуется.
Краска для волос Silab France Only bio color

Обычно я крашусь пятеркой, но решила взять на тон светлее. Конечно с рисунком цвета на коробке общего у краски мало даже на обесцвеченные волосы это будет далеко не такой тон. Но я реалист и таких надежд уж точно не питала.

Мне главное, чтобы общий цвет стал ровным, и были закрашены седые волоски, ну и конечно, чтобы краска не смылась за пару помывок головы.

Состав.

Краска для волос Silab France Only bio color
В составе и правда нет аммиака и очень много различных масел. В остальном составы для меня дикий лес, поэтому можете просто прочитать его на упаковке.

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Краска для волос Silab France Only bio color
На упаковке и в инструкции, можно найти всю нужную информацию о самом производителе, вместе с контактами.

Краска для волос Silab France Only bio color
Все, что вложено в коробку так же описано на самой упаковке.

Способ применения.

Краска для волос Silab France Only bio color
Краска легко разводится и подходит для домашнего использования.
Нужно просто размещать необходимые компоненты между собой и нанести равномерно на сухие волосы.

Затем подождать время, которое зависит от типа окрашивания и смыть.

Органолептические свойства.

Краска для волос Silab France Only bio color
Краска средней густоты, получается красивой переливающийся из-за множества масел в составе.

У нее нет едкого запаха аммиака и в целом можно использовать даже в закрытой ванне, плохо не будет. Хотя все равно какие-то химические нотки присутствуют.

Ощущения во время применения.

Краска для волос Silab France Only bio color
Наносится она легко, удобно распределяется по волосам. Я покупала две пачки, так как на момент покупки волосы были длинные, но когда я решила подкраситься длину я уже отстригла.

И все равно одной упаковки немного не хватило, оставались не прокрашенные места, открытые краски я не храню, поэтому смело воспользовалась двумя упаковками. Этого уже было много, но лучше так, чем когда не хватает.

Во время применения никаких неприятных ощущений не было.

Эффект. Мои впечатления от использования.

Краска для волос Silab France Only bio color
Я наносила краску на 35-40 минут, после чего смыла и воспользовалась бальзамом из упаковки. Шампунем голову не промывала.

С волос смывался состав очень долго, вода не становилась прозрачной минут 15-20, но скорее это из-за количества нанесенной краски.

Краска для волос Silab France Only bio color
Цвет конечно не соответствует тому, что указан на упаковке, но в целом тональность та, что надо.
Волосы стали более ровного тона, и все седые волоски отлично закрасились.

Волосы на ощупь хуже не стали, и появился красивый блеск.

После применения краски на данный момент я мыла голову уже раз 6-7 и каждый раз пои мытье вода становится грязной, краска вымывается. Но на удивление именно цвет не меняется и с седых волос краска тоже не слезла.

После окрашивания полотенца и постельное белье не пачкались, и не пачкаются сейчас.

Достоинства:

• бюджетная;
  • без аммиака;
  • без резкого запаха;
  • хорошо распределяется;
  • не вызывает аллергии;
  • выравнивает тон волос;
  • дает блеск;
  • не сушит волосы;
  • закрашивает седину.

Недостатки:

• одной упаковки может не хватить на волосы до плеч;
  • каждое мытье головы понемногу смывается, вода окрашивается.

Заключительный вывод.

В целом краска получилась очень даже достойная, так что к покупке рекомендую, от меня четыре звезды.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен, если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие краски для волос:

Красная вишня, которая не совсем вишня, да и не совсем красная. Но краска явно достойна внимания. 35 Red cherry.

🌺4.11. Холодный оттенок нужен не только блондинкам. Если бы это был оттеночный бальзам, заслужил бы пять звёзд🌺

🌺Краска для волос с неприятным эффектом, который меня совсем не порадовал. Оттенок 6.0 светло-каштановый🌺
3.0 Глубокий каштановый, хорошая краска.

Это точно краска, а не молочный шейк? Мечтали о стойкой краске, которая не пахнет аммиаком? А даёт потрясающий аромат кофейных зёрен на волосах, и идёт в очень милом оформлении. Я нашла такую краску из Кореи.

Medveshonokрекомендует
  • 14.07.2009 - 11:10
    Закрасить седину? Легко!
    Уже давно веду борьбу со своей сединой. Результаты до последнего времени были неутешительными. От краски волосы очень страдали.В очередной раз, начав в Интернете поиски хорошей краски, я наткнулась на "Just For Men Haircolor". Из названия видно, что целевая группа пользователей - это мужчины.
  • 21.08.2014 - 23:09
    Краска Angel Professional - моя краска!
    Профессиональная французская краска для волос попала мне в руки после того, как я где-то увидела рекламу, что мол, все желающие попробовать "профессионалку", могут сделать это в период акции по сниженной цене. Акция проходила ТУТ , краска, чего я немного опасалась, оказалась не просроченной.
  • 27.01.2015 - 20:05
    ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ шелковая КРАСКА для волос, которая их не портит? Сказка или быль? Ответы на вопросы, ФОТО результатов, сравнение с красителями Koleston Wella, Joico, Paul Mitchell
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет на стойкий краситель CHI, которым я красилась некоторое время в блонд, и от которого ввиду некоторых особенностей краски, была вынуждена отказаться. Немного предыстории.
  • 10.09.2010 - 12:48
    Впервые блонд без желтизны! ФОТО!
    Лет пять назад радовалась лишь Брильянсу от Шварца и не знала бед. Затем, после окрашивания корни стали желтыми, естественно, меня такой результат не устроил, и я быстренько начала искать ему замену. перепробовала все магазинные краски, начиная от Лореаля, заканчивая "проф" Игорой.
  • 24.08.2018 - 07:50
    Натуральный блонд с помощью Salerm в домашних условиях
    Добрый день! Это отчет о моем использовании краски Salermvison оттенков 9.12, 8.0 и 9.0 Почти год я сама осветляю и крашу волосы продуктами Salerm, так как все попытки стать блондинкой с помощью "профессиональных" парикмахеров провалились с оглушительным треском.Сравнивать могу только с бытовыми…
  • 09.02.2018 - 09:40
    На данный момент - ФАВОРИТ для моих тонких и волнистых волос, жалею, что не попробовала эту краску раньше...оттенки 10/1 «Яркий блонд пепельный» и 10/38 «Яркий блонд золотой жемчуг» Фото волос До/После :)
    Приветствую ! Окрашиваю волосы в оттенки «блонд» очень давно и нескончаемо рада, что познакомилась с замечательной Краской для волос Wella Professional KOLESTON Perfect   Стоимость — 650 рублей (включая окислитель Welloxon Perfect - 9 ) Объём — 60 мл Страна-производитель - Германия Упаковка и…
  • 02.09.2013 - 13:51
    Прежде чем писать негативный отзыв о Nouvelle провела эксперимент №2 ( плюс фото после окрашивания в тон 5.7 мокка)
    Поскольку являюсь кормящей мамочкой, а ходить с неухоженной головой при растущей девочке как-то неприлично , то стараюсь пользоваться без аммиачными красками для волос.
  • 18.11.2015 - 12:38
    Как избавиться от рыжего цвета волос?! Уходим от РЫЖИНЫ красиво! Тон 17 Светло-русый
    Итак, зарегистрировалась на этом сайте, можно сказать только ради этого отзыва, чтобы поделиться о наболевшем!) Передо мной стояла задача вернуться из рыжего в светло-русый (или хоть к чему-нибудь близкому к натуральному), минуя осветление.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • "Вернись, я все прощу!" Краска, которую я незаслуженно обхаяла год назад, а недавно закупила себе годовой запас. Что делать, если волосы отваливаются от порошка, а блондинкой быть хочется. Из Снегурочки в Златовласку.
    История одной крашенной блондинки или почему я перешла на суперблонды с порошка Сколько себя помню, всегда мечтала быть светловолосой, чего от природы, со мной, к сожалению, не случилось.
  • Я попробовала три оттенка из этой серии красок для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Оттенки 6.11, 7.11 и 8.11. Только один мне понравился на все 100%. Одна из лучших в своем сегменте
    Привет.   Этот отзыв я планировала написать еще в прошлом году. Но потом что-то пошло не так. И я просто о нем забыла. Так вышло, что я попробовала три оттенка краски L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Это номера 6.11, 7.11 и 8.11. Почти половину из возможных вариантов.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 12.08.2022 - 17:08
    Хорошая краска, но каждый раз не попадаю в нужный мне оттенок(( фото волос спустя неделю после окрашивания.
    Всем привет   Бывают ли у вас такие моменты, когда говоришь себе «все, больше не буду этим заниматься» или «все с понедельника худею» думаю вы поняли о чем я говорю.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 22.07.2022 - 21:54
    Крем-краска для волос блонд. Мои разные оттенки Palette, а цвет всегда интенсивный
    Когда мои подруги спрашивают меня о том, какой краской я крашу свои волосы, а я отвечаю, что Paette, то они мне не верят, и говорят, мол, хватит врать, скажи правду. Тоже хотят себе такой оттенок.
  • 20.06.2022 - 18:43
    Как закрасить седину под свой натуральный цвет? Главное — подобрать правильный оттенок!
    Привет   Седые волосы у меня появились довольно рано - в 20 лет. Уже много лет передо мной стоит задача ежемесячно красить свое корни с сединой. Долгое время я осветляла волосы, делала мелирование, потом, когда качество волос стало совсем плохим, я решила вернуть свой натуральный цвет и окрашивать…
  • 28.07.2022 - 13:56
    Estel Professional PRINCESS ESSEX CHROME в оттенке 9,61 Блондин фиолетово-пепельный. Вроде и результат хороший, но краска мне все равно не понравилась. Подскажу похожий оттенок более щадящей краски
    Здравствуйте Краской Эстель я красилась несколько лет назад и тогда она мне даже нравилась. Позже я перестала ей пользоваться - она стала казаться мне слишком агрессивной и я перешла на краску от Констайнт Делайт . Ею я пользовалась достаточно долго, но экспериментов это не отменяло.
  • 21.06.2022 - 12:52
    Быть блондинкой легко -оттенок 12.7! Краска для салонного и домашнего окрашивания, которая безупречно справится даже с сединой! Много фото!
    Всем привет ! Сегодня я хочу Вас рассказать о классной краске для волос, позволяющей не переплачивать за услуги парикмахера и получить прекрасный эффект и красоту волос в домашних условиях по выгодной цене.