Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:48

месяц или более

Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне на огонёк!

Сначала я была от этой краски в восторге, думала что теперь навсегда заделаюсь жгучей брюнеткой и обзаведусь шикарной блестящей шевелюрой... Но потом очень разочаровалась. Однако обо всём по порядку.

Я очень долго искала ту самую краску, которая избавила меня от сомнений, колебаний, а также от сухости волос, и окрасила бы мои волосы в тёмный, насыщенный цвет. Долгое время пользовалась тёмно-коричневой индийской хной, потом узнала что в ней есть химия (а стойкостью она всё равно не блещет) и начала просто смешивать хну и басму. Не знаю, как у людей получается чёрный цвет с помощью смешивания хны и басмы, у меня такого никогда не бывало. Более-менее тёмный цвет получался, если я сначала окрашивала волосы хной, потом смывала её и наносила басму. И то всё это дело быстро вымывалось из волос, оставляя на них какой-то грязновато-ржавый цвет. Химическими красками, которыми завалены полки в магазинах, краситься не хотелось, в своё время я их перепробовала массу, в том числе красила волосы и в салонах, и могу сказать, что они тоже успешно вымываются из волос и оставляют после себя ненавистный рыжий оттенок, а от чёрных красок у меня начали выпадать волосы.

Вот фото моих волос во время вышеперечисленных мытарств:

И наконец я наткнулась в просторах интернета на эту краску, и поначалу она превзошла все мои ожидания. Цена её - 250 рублей за упаковку, в каждой упаковке 6 пакетиков по 10 грамм. Мне на мои волосы средней густоты и длиной чуть ниже лопаток хватает как раз 6 пакетиков, но если не хватает, то можно быстренько намешать ещё один пакетик.

Разводится краска очень просто - тёплой водой. Разводила я её на глаз, до консистенции сметаны. можно добавить пару капелек эфирного или касторового масла, благодаря этому смесь становится более вязкой и легче наносится на волосы. Подробнее об эфирных маслах, если интересно, можете почитать в моём отзыве.

Наносить нужно так же, как и хну. Возможно, для кого-то этот процесс покажется трудоёмким, но мне, три года красившей волосы только травяными красками, это уже совсем не страшно))) Главное, нужно помнить о том, что эта краска въестся несмываемым пятном в любую поверхность, с которой соприкоснётся. Поэтому одевайте старую ненужную одежду, помимо этого совсем нелишним будет устлать чем-нибудь пол в том месте, где вы будете совершать процесс нанесения краски, например газетами. Потому что как бы вы ни старалась, одна-вторая предательская капля всё равно шлёпнется на пол с инструмента нанесения. И там останется бурое пятно. Бурые пятна остаются везде - на руках, если вы не оденете перчатки, на линии роста волос, в общем везде, куда попадёт эта краска.

Что касается состава - там всё написано: стерилизованная хна и колорант, а также какие-то полезные для волос травы. Вот именно этот колорант, видимо, и принёс вред моим волосам.

После нанесения можно надеть на голову полиэтиленовую шапочку, но не для тепла, а просто чтобы краска не засохла корочкой на отдельно торчащих прядках.

ТЕПЕРЬ О РЕЗУЛЬТАТЕ. Для начала фото.

Вот это при ярком солнечном свете, правда качество не очень, но зато как передаёт сумасшедший блеск:

вот эта - при лампе дневного света, правда цвет передаёт неточно. На фото получился коричневый оттенок, на самом деле цвет волос насыщенный чёрный:

Как видите, волосы стали более гладкими, блестящими, похоже на ламинирование. От цвета я просто в восторге. Но от этой краски у меня начали выпадать волосы.

Сначала я не обратила на это внимания, подумала, что это временная реакция на краситель, и даже через две недели ещё раз пользовалась этой краской - закрашивала уже отросшую более светлую полоску корней, - но прошло уже три месяца после последнего окрашивания, а волосы так и продолжают сыпаться, причём такое ощущение, что со временем выпадение только усиливается. Похожая реакция у меня уже была один раз, тоже на чёрную краску, только химическую.

В общем, хочу сказать, что эта краска такая же химическая. Не хочу кричать о том, что она ужасна, ведь многие девушки и женщины красят чёрными красками волосы, и у них всё в порядке, у меня же почему-то именно на чёрные краски такая реакция. Причём я не считаю, что у меня слабые корни волос или ещё что-то в этом роде, т.к. обычно у меня волосы почти вообще не выпадают, пару волосинок за мытьё, и пару - во время расчёсывания.

Если вам интересно, как я выходила из этого чёрного - читайте вот этот отзыв.

Вот, пожалуй, и всё. Спасибо за внимание, и буду очень рада, если кому-то мой отзыв пригодился Smile

Достоинства
  • Волосы потрясающе блестят
  • Красивый цвет
  • Придает шелковистость и гладкость волос
  • Улучшает структуру волос
Недостатки
  • Бешеное выпадение волос
  • Заморочки с нанесением
Алёнчик12не рекомендует
10.01.2020
Согласна, у меня тоже от неё выпадать стали... А уж от Lady Henna вообще сыпались...
15.09.2020
Чем же красить тогда? Чем Вы сейчас красите?
18.09.2020
Ничем не крашу) Перешла на мелирование, чтобы скрыть первые седеющие волоски.
  • 19.05.2019 - 15:59
    Чтобы избежать сюрпризов, читайте о минусах и плюсах хны!
    Спасибо, что читаете мой отзыв Что информативного в отзыве: 1. О том, что добавляют в краски с хной - читать состав важно. 2. Что добавлять обязательно, иначе испортите волосы. 3. Структура ваших волос закрепит определенный цвет. 4. О том, что неизбежно и как это предотвратить. Тускнение цвета. 5.
  • 12.04.2019 - 12:55
    Долой назойливую седину!!! Или рассказ о том, как бюджетная Indola приятно удивила результатом окрашивания и соответствием палитре. Результат окрашивания оттенками 5.82, 6.1, 7.20 + корректор 0.11
    Всем привет! Люблю свой натуральный цвет волос, но к сожалению вынуждена их ежемесячно окрашивать по одной простой причине - седина... Мама в 30 была полностью седая, у меня к счастью седина только на проборе, висках и макушке проглядывает, но все же портит общую картинку - не хочется в мои годы…
  • 21.12.2012 - 14:42
    из блондинки в русую за один раз! МНОГО ФОТО!!!!!
    После этой краски от лореаль,мусс,irecommend.rucontentotlichnaya-kraskano-n... через недели две жуткая ржавчина стала появляться,еще через неделю,я уже не могла ходить с таким ужасом на голове и решила,все!наэкспериментировалась с блондами без обесцвечивания,результата нужного не получила,и решила…
  • 11.01.2016 - 15:08
    Мне понравилась! Фото сразу после покраски + фото после 2-го мытья головы
    Добрый день, уважаемые девушки! Никогда ранее не красила волосы хной и красками на основе хны, поэтому считайте сами, на сколько будет полезна вам моя информация. Напишу о моем первом опыте покраски хной.
  • 25.10.2017 - 17:14
    Ситуация HELP, ситуация SOS! И итальянская краска Nouvelle, которая помогла мне с этим справиться. Чистый тон № 10 на темной базе без предварительного осветления. Добротно и недорого! Результат "в картинках". Брависсимо!
    Приветствую вас! Сегодня героиней моего отзыва станет ещё одна профессиональная краска для волос - Nouvelle ("Нувель"). Несмотря на то, что свою любимицу я уже нашла (и это - словенская Subrina Unique ), экспериментатор-волосоманьяк во мне иногда оживляется и начинает просить чего-нибудь…
  • 10.12.2014 - 13:28
    Привет - ножницы, пока - деньги, спасибо - Keen (Фото до, после, через неделю и через 3 недели, оттенок 7.1)
    Ситуация была такая: долгое время красилась из брюнетки в шатенку аммиачной краской. После этого лета волосы сильно выгорели, краска заметно смылась (не обновляла цвет почти год), и цвет волос стал каким-то рыже-коричнево-желтым. Плюс были ярко выражены темные корни 5 см.
  • Кардинально изменить цвет волос с краской BioKap не получится, но вот состав должен понравиться любителям натурального окрашивания!!! Оттенок 7.0 Средне-Русый.
    Доброго времени суток!!! При выборе краски для волос цена меня мало интересует, главное это бережное отношение красителя к волосам, состав с натуральными компонентами, отсутствие аммиака, резорцина, силиконов и т.п., 100 закрашивание седины, красивый цвет и лёгкость в использовании.
  • 22.10.2019 - 14:08
    Тот момент, когда качество превзошло цену! Очень красивый оттенок 75 Нордический блондин! Буду исправлять косяки и повторю покупку!
    Краску для волос Элитан я нашла случайно, в очередной раз шарясь на просторах сайта makeup, на котором покупаю в основном всю свою косметику и уход. Очень понравился цвет на упаковке, да и цена была просто копеечная! А так как я блонд - экспериментатор то решила ее попробовать. Итак...
  • 08.11.2014 - 10:11
    Краска Dimension 1221 экстра осветляющий пепельный перламутровый блонд
    Я искала безаммиачную краску для волос, нужен был цвет платиново-пепельный блонд. Краски, которой я раньше красилась не было в наличии и продавец посоветовал мне эту краску. Купила за 230 руб плюс оксид 3 за 30 руб (на одно окрашивание).
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.
  • 14.02.2021 - 15:13
    "Дерзкий медный" (тон 8.87) на каштановых волосах без осветления. Цвет, который понравился абсолютно всем 🔥 (+дополнение после 2 покраски)
    Всем привет, хочу рассказать про Стойкую краску для волос Schwarzkopf Luminance "Дерзкий медный". В своей жизни я красилась в рыже-медный уже 2 раза и решила повторить 3 раз Мне очень нравится цвет как у модели на упаковке, но я понимала, что такого цвета добиться можно только за счет осветления,…
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 22.02.2021 - 14:21