Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 20:58

Доброго времени суток всем заглянувшим!
С краской Cutrin я знакома очень давно. Впервые, мои волосы окрасили этой краской в 2000 году на конкурс парикмахерского искусства. Волосы были умопомрачительные после окрашивания. С тех пор у меня остались самые тёплые воспоминания о данном продукте. После ещё красилась не раз этой краской. Но, последние годы я экспериментировала и с другими красками (реклама и айрек делали своё дело))). Хотя, Cutrin, это - моя первая любовь. У краски, которой меня красили много лет назад, была просто убойная стойкость. У меня и мысли тогда не было, что чёрный цвет может начать вымываться от простого шампуня.
Каково же было моё удивление, когда подобное произошло в феврале этого года, когда я опять купила кутриновскую краску. А купила я тон Графит 2.16. Как же красив этот тон в палитре. Естественный, натуральный чёрный, но не мёртвый. Холодный, благородный оттенок. Вы удивитесь – КАК ЧЁРНЫЙ? Да, да, да! Это - самый, натуральный чёрный цвет. Smile Никакого тёмно-пепельного, цвета мокрого асфальта, или чёрно-русого вы не получите. Это обычный чёрный цвет. Уровень 2 говорит сам за себя. Если, же вы питаете иллюзии относительно тёмно-русого, почти чёрного, то внимательно посмотрите мои фото. У меня фотоаппарат отлично передал цвет Графит 2.16 он такой и в реальности.
Но, что меня потрясло и расстроило, это то, что краска очень нестойкая. Казалось бы – КАК такое может быть с таким цветом. Может! - отвечу я вам. Когда я купила эту краску в феврале, я купила оксид. 6% (увы, не было 3%, а ехать куда-то у меня просто не было времени). В итоге, с 6% эта краска просто смылась! Это было такое предательство))) Я как раз покрасилась перед поездкой на море. После того, как пару раз помыла голову, краска начала катастрофически слазить! Я была плешивым пугалом на отдыхе))) Я спросила парикмахера, что стало с кутриновской краской??? Она ответила, что возможно из-за 6% оксида. Она сама была в шоке, т.к., много лет работает с этой краской. А тут такое. Фото плешивой красоты прилагается (фото с окошком)))
Но, я дала шанс ещё раз этой краске. Хоть, побаивалась получить дубль 2. По совету парикмахера я купила 3%. И подержала краску не 30 минут, а 50. В итоге, моя блондинистая «плешь» начала появляться в положенный срок.))) Не ранее 4 недель, когда корни отрастут. После окраски волосы очень приятные, струящиеся, очень упругие. Краска не сжигает волосы и кожу головы. Вот, и не знаю, ругать, или хвалить эту краску, т.к., меня она подвела в ответственный момент, когда хотелось выглядеть на все 100.)
Так что учтите, графит очень капризный оттенок. Не любит агрессивные шампуни и частое мытьё головы. У меня волосы нормальные, не склонные к жирности. Поэтому я мою голову раз в 4 дня.
Пользоваться этой краской продолжу, т.к. безумно нравится натуральный оттенок чёрного.

Надеюсь, мой отзыв был полезен вам, т.к. я максимально пыталась продемонстрировать поведение капризного кутриновского графита.Smile Желаю всем быть красивыми и любимыми Smile
Результат окраски + сушка феном
Достоинства
  • Блеск
  • Большая палитра
  • Красивый цвет
  • Не воняет
  • Не вредит волосам
  • Не жжет кожу
  • Не течет
  • Хорошая структура волос
Недостатки
  • Может слегка окрасить кожу
  • Не очень стойкая
blackroseрекомендует
04.02.2017