Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 22:30

Доброго времени суток Smile

Тема ухода за бровями для меня актуальна всегда: конечно, я лентяйка и чаще пользуюсь тенями, но тем не менее краска для бровей дома у меня есть постоянно.

Я пробовала несколько разных красок от разных производителей, но остановила свой выбор на краске торговой марки Элитан, для меня она лучшая!) уже примерно лет пять покупаю только ее.

Основная информация.

Цена крайне бюджетная - 15-20 грн за упаковку, которой лично мне хватает на 5-6 применений)

Место покупки: почти любой косметический магазин)

Сама коробочка, в которой лежало всё содержимое, к сожалению, не выжила. Она зелененького цвета с основными надписями о составе и способе использования.

В коробочке Вы всегда найдете: инструкцию по применению, по 2 пакетика краски, по 2 пакетика молочка-проявителя, 2 ватных диска и щёточку. Раньше вместо щёточки ложили ватные палочки)

Эта краска есть в 3 оттенках: 10 - чёрный, 32 - коричневый и 80 - графит. Я всегда беру себе графит, у меня русые волосы и свои брови достаточно тёмные.

Запах: как по мне, то так пахнет большинство похожих красок, запах похож на запах подводки, может разве что немного насыщенней. Но он особо не ощущается при использовании и не вызывает никакого негатива)

Производитель обещает:

• стойкость макияжа при контактах с водой;
  • витамин В5 защищает брови и ресницы от ломкости и выпадения, делает их упругими;
  • идеально при контактных линзах;
  • простое и эффективное использование.

Использование.

В использовании она крайне проста, справится даже новичок))

Нужно всего лишь смешать в неметаллической емкости в равных количествах краску и молочко-проявитель, перемешать тщательно любым удобным для Вас аппликатором (я приручила для этого дела кисточку с набора с Алиэкспресс), подождать буквально минутку, чтоб краска поменяла свой цвет и всё - можно приступать к окрашиванию :3

Добавила в емкость чуточку крем краски (примерно 1/3 упаковки, больше не нужно для одного окрашивания):

Добавила к краске примерно такое же количество молочка-проявителя:

Всё тщательно смешала, буквально через минуту получаем готовую смесь для окрашивания:

На область вокруг бровей и ресниц лучше нанести жирный крем, так будет проще вытереть в ненужных местах краску.

НО!

Рекомендую на всякий случай сделать тест на чувствительность!

Для этого:

1. Смешайте каплю крем-краски и каплю молочко-проявителя.

2. Нанесите приготовленную смесь на небольшой участок кожи на внутренней стороне локтевого изгиба на 30 мин, после чего смойте водой.

Если в течении 24 часов не появится покраснение, припухлость кожи, можно приступать к окраске.

Вот что нам понадобится для окрашивания:

Емкость - у меня это пластмассовая маленькая крышечка уже не помню с чего))

Аппликатор - как я и писала выше, у меня это кисть)

Щёточка, которая идет в комплекте - я её использую для окрашивания ресничек

Парочка ватных дисков и пару ватных палочек - чтоб убрать косяки или подправить форму)

Жирный крем - у меня любимая Нивейка)

Ну и, конечно же, сама краска и проявитель, куда ж без них))

Инструкция по применению:

Окрашивание бровей.

Нанести красящую смесь начиная с внешнего края от хвостика, двигаясь к внутреннему краю брови. Следить за тем, чтоб краска не выступала за контур бровей. Время окрашивания - 15 минут. Затем удалить краску и промыть водой, избегая попадания в глаза.

Окрашивание ресниц.

Тщательно нанести смесь на ресницы по всей длине. Время воздействия краски - 10 минут. После чего снять излишки краски с ресниц и промыть, избегая попадания в глаза.

Окрашивание бровей.

А теперь к Вашему вниманию поэтапные фото моих бровишек)

Сейчас я пытаюсь отрастить немного другую форму, поэтому брови мои выглядят мягко говоря - странно... Но, я пока держусь, хотя ручки так и тянуться выщипать все лишние волосинки...)

Так они выглядят спустя недели три после окрашивания:

Нанесла краску, сделала желаемую форму, недочеты подтёрла ватной палочкой:

Смыла спустя примерно 15 минут мицелляркой, такой результат получился:

Кстати, тут у меня ждут своего смывания ресницы, на которые я нанесла краску, читайте ниже Smile

Такими яркими они будут только в первый день, на второй краска чуток смоется и всё будет выглядеть очень натурально)

Окрашивание ресниц.

Так как эта краска и для ресниц тоже, я, конечно же, испытываю её и на ресницах Laughing out loud

Но, в силу того, что окрашивание я делаю сама себе, то ресницы делаю не совсем по правильной технологии.

По правильном (учили на курсах), нужно всё делать с закрытыми глазками, максимально задевая всю длину и лежать так до 10 минут.

Но самой себе проделывать такую процедуру не очень то удобно, не будет понятно как вообще нанесена та краска, может там все веко испачкано Laughing out loud то я приноровилась спустя годы и наношу краску на щёточку, которая теперь уже идет в комплекте - а-ля щетка для туши)) после чего максимально аккуратно прокрашиваю ресницы сверху. Краска делает своё дело, а я могу делать своё ахах. Но, если попадет в глаза, будет печь адски, нужно сразу бежать умываться..

Таким образом я могу ходить с краской на ресницах и 10 минут и пару часов)) замечу сразу, что никакого вреда эта краска ресницам не несёт, сколько её не держать!)

Конечно, потом я всё так же пользуюсь тушью для ресниц при нанесении макияжа, я крашу ресницы краской чисто для себя - мне нравится просыпаться утром с чёрными ресницами, так я себе больше нравлюсь *-*

Сегодня держала всего минут 20, такой результат получился:

Стойкость.

Краска с кожи вымывается где-то за дня 2. На волосках держится примерно неделю) меня устраивает такой результат более чем)

Подытожив, я настоятельно рекомендую эту краску к покупке, она отличная Smile

Спасибо за внимание :3

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +удобная упаковка
  • Аккуратно и тщательно прокрашивает
  • Быстро и легко наносится
  • Не растекается
  • Стойкая
Nina93рекомендует
19.11.2017
неплохой результат, не пробовала никогда красить бровки краской)
спасибо Shy
попробуйте, если есть желание, это не сложно Wink
19.11.2017
Ой, мне б уже надо брови покрасить, но лень... Лень потом их мыть 3 раза за вечер и 3 раза за утро. Уж больно яркой я выхожу. И разные оттенки пробовала, и по всякому выдерживала... в первый день одни брови на лице. Big smile
19.11.2017
дай пять, друг по лени Big smile я сегодня красила отчасти ради отзыва, который месяца два висел в черновиках Laughing out loud
ну я тоже выгляжу сразу довольно ярко, но мне нравится, а то уж слишком бледная))
20.11.2017
Отличный результат! Никогда красками не пользовалась Smile
20.11.2017
а я прям очень люблю пользоваться))
21.11.2017
Хороший результат) Интересно, еще и щеточку кладут)
21.11.2017
спасибо Shy
да, производитель не жадина))
23.11.2017
Какой хороший рейтинг у краски, осталось только ее найти, но я в последнее время предпочитаю окрашивание бровей зной)
23.11.2017
А я наоборот еще хной не пробовала Wink
26.11.2017
Хорошо получилось, достойная краска
01.12.2017
как у Вас хорошо и аккуратно получается!
01.12.2017
спасибо большое Shy уже, так сказать, "рука набита" в этом деле))
Отличный результат у Вас получился Laughing out loud
спасибо, стараюсь Shy
12.12.2017
Хочу тоже брови покрасить, но боюсь, что с моими кривыми руками это плохо выйдет. Один раз уже пыталась...Ещё и краска не взялась Big smile у вас свои брови "ню" очень хороши.)
13.12.2017
Не наговаривайте на себя)) вообще, просто нужно "набить руку" и все будет получаться, это не настолько сложно, как может казаться ?
Спасибо, но это далеко не так)
04.08.2020
Love :love: надо купить, попробовать