Опубликовано 21 Август, 2020 - 04:51

несколько раз

Добрый вечер, дорогие читатели моих отзывов!

Сегодня отзыв короткий, но по делу. О краске для бровей VERONA PROFESSIONAL RYANA HENNA.

Всю подробную информацию о товарах и фото, о компании, их политике, а также номера, адреса, факс вы можете найти здесь :

Ссылочка на их официальный сайт

Компания с виду надёжная, массивная, популярная в ближних странах. У нас я, если честно, от этой компании только хну и видела, поэтому объективное мнение у меня сложить негативное, из-за одного единственного товара.

"Это первое и я последнее мною купленное средство этой марки"- думала я в момент первого использования...

• Где купить? Продаётся в любом магазине в отделе с косметикой, также в любом интернет-магазине. Изготавливают всего в двух оттенках : черный и коричневый, но в зависимости от пропорций средства можно получить абсолютно любой оттенок.

• Информация, которую мы можем видеть на коробке и флаконах :

Состав крема:

INGREDIENTS CREAM (INCI): Water (Aqua), Toluene-2,5-Diamine Sulfate, Triethanolamine, Cetyl Alcohol, Stearyl Paraffinum Liquidum, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Butylparaben, Sodium Metabisulfite, Disodium EDTA. Alcohol, Ceteareth-20, Methylparaben, Propylparaben, binibl

***

ИНГРЕДИЕНТЫ КРЕМА (INCI): вода (Aqua), толуол-2,5-диаминсульфат, триэтаноламин, цетиловый спирт, стеарилпарафиновый жидкий продукт, пропиленгликоль, глицерилстеарат, цетеариловый спирт, феноксиэтанол, этилпарабен, бутилпарабенульфит, динатрий метаболит. Спирт, цетеарет-20, метилпарабен, пропилпарабен, бинибл

Состав активатора:

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetyl Alcohol, Ceteareth-20, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, Sodium Stannate, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Disodium EDTA.

***

Вода, перекись водорода, цетиловый спирт, цетеарет-20, глицерин, жидкий парафин, этидроновая кислота, станнат натрия, стеариловый спирт, цетеариловый спирт, динатрий ЭДТА

Предостережение :

ATTENTION: Allergic test The skin allergy test must be performed 48 hours before each time the product is used. The product must be used with accordance with the instructions.

***

Кожная аллергическая проба должна проводиться за 48 часов до каждого использования продукта. Продукт необходимо использовать в соответствии с инструкциями.

• Что входит в набор?

1 краска в тюбике

1 флакон с активатором

1 аппликатор для замешивания, нанесения средства

• Способ применения :

How to use: 1 Apply a thin layer of rich cream to protect your skin around the brows. 2 Mix a small amount of the colouring cream (about 1 cm) with 10 or 12 drops of the activating lotion in a glass dish (mixing ratio 1:1). 3 Mix thoroughly until the consistency is homogenous and smooth. 4 Use immediately after its preparation. Do not store. 5 Apply the mixture on the eyebrows with the spatula, 6 Rinse off with water after 10-15 minutes.

***

Как использовать: 1 Нанесите тонкий слой жирного крема для защиты кожи вокруг бровей. 2 Смешайте небольшое количество красящего крема (около 1 см) с 10 или 12 каплями активирующего лосьона в стеклянной посуде (соотношение смешивания 1: 1). 3 Тщательно перемешайте, пока консистенция не станет однородной и гладкой. 4 Использовать сразу после приготовления. Не храните. 5 Нанесите смесь на брови лопаткой, 6 Смойте водой через 10-15 минут.

Мой способ:

Замешала и нанесла средство в пропорции 1:1. Крем для защиты области вокруг не использовала, так как аппликатор вполне удобен для "чистой" работы.

Из-за того, что видела на многих других средствах слова "краска для бровей и ресниц", решила покрасить и их.

***

Немного о моих бровях и ресницах: брови сявенькие, как и у многих славянских девушек, средней густоты, если не жидкие, блин. Ресницы очень слабые замученные в своё время тушью.

Хочу сказать, в своем негативном опыте я виновата сама. Нужно было прислушаться к предостережению об аллергической реакции. Ну блин, наверное я такой фуфлыжный потребитель, раз думаю, что товару, вредящему организму в продаже не место, а раз он есть- значит не так опасен. Ну, и как вы поняли, тест на кожную аллергическую реакцию за 48 часов до применения я не провела. 😢

И ещё кое что очень важное я хочу вам сказать. Если на коробочке со средством очень очень много букв- никогда не торопитесь использовать его и не ленитесь читать, можно нарваться на что-нибудь интересное

В процессе изучения коробочки (уже нанеся средство на одну бровь :/) я напоролась на это (мелким шрифтом, но всё же) :

IMPORTANT WARNINGS AND PRECAUTIONS THE PRODUCT CONTAINS PHENYLENEDIAMINES (TOLUENEDIAMINES), RESORCIN, HYDROGEN PEROXIDE

ВАЖНЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРОДУКТ СОДЕРЖИТ ФЕНИЛЕНДИАМИНЫ (ТОЛУЕНДИАМИНЫ), РЕЗОРЦИН, ПЕРОКСИД ВОДОРОДА.

Резорцин это вроде как антисептик , перекись водорода тоже 🤔. Антисептики в краске для бровей. Панятна.

***

• Описание предметов набора , использование с описанием ощущений по этапам, свойства и т.д:

Крем-краска. Крем краска довольно густая, очень похожа на краску для волос. Молочного белого цвета с глянцем. При взаимодействии с кислородом довольно быстро начинает менять цвет от красноватого бурого, до темного грязного фиолетового.

Средство-активатор. Активатор просто молочного белого цвета, не такой густой, как краска. В инструкции написано количество капель, кхм. Средство не настолько жидкое. Оно как любой крем для рук, ну не потечет, не разделится на капли. Даже на этом этапе приходится полагаться только на себя. 😑

Аппликатор. Это пластиковый маленький тонкий инструментик с двумя разными концами. Один- этакая расчёска, грабли. Для равномерного распределения средства по брови. Другой- просто тонкая палочка, для замешивания средства.

Процесс пошёл :

Аппликатор отлично справляется со своей задачей, одной стороной прекрасно замешивается средство, другой- прекрасно равномерно наносится по всей брови. Можно зачесать волоски в любую сторону, тем самым прокрасив их полностью со всех сторон.

В процессе нанесения краска стала уже довольно тёмной, почти черной, а на самом деле тёмно-фиолетовой. (Когда я сотру её влажной салфеткой, можно будет увидеть 50 оттенков баклажана, а пока...)

***

2 минуты или около того просидела спокойно и началось неприятное ощущение. Стерла. Вроде бы живи и радуйся, да как бы не так. Эффект есть, брови и ресницы покрашены, но всё ПЛОХО. И дело не в фиолетовых пятнах от краски. На 5й минуте началось жжение и покраснение века и области вокруг и под бровью, эти места стали горячими, как кипяток. Позже головная боль. Ах да, я не стала красить вторую бровь для симметрии. И, чёрт возьми , я очень себе благодарна.

Фото не прилагаю, но тогда область вокруг глаза и веко опухли. Я выпила супрастин и легла спать. На утро уже всё было нормально. Фото сделано как раз утром:

Через 4 дня:

Через 15 дней:

***

Ну, что могу сказать. Средство держится хорошо. Свою работу выполнило. Ресницы до сих пор намного темнее, чем на втором глазу. Стану ли я рисковать так снова? Не знаю. Рекомендую ли я вам средство? НЕТ. И это при том, что я ставлю 4звезды. А за что?

• РУБРИКА ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

+ большой объем средства, хватит надолго

+ экономный расход

+ имеется удобный аппликатор в наборе

+ производитель написал всё что знал и мог, всю правду матку рубанул, не ленитесь читать

+ несмотря на всего-то 2 цвета можно создать огромное количество оттенков

+ консистенция удобная для нанесения получается

+ легко смывается с кожи

- может вызвать головные боли, раздражение, в общем спектр негативных ощущений и эмоций

- смывается то легко, а вот в кожу въедается знатно.

Не хотите слышать обеспокоенные возгласы "Это Вова тебя так разукрасил?! " - наносите средство аккуратно, аппликатор позволяет.

- держится возможно не очень долго, могло бы быть и дольше.

***

Средство не советую!!!!!!!! Если в моем случае всё более менее обошлось не значит, что и у вас так будет. Берегите себя и не дурите с такими вещами , проверяйте средство на аллергическую реакцию заранее, как предписывает производитель, да и ради собственной безопасности, даже если и речи об этом на упаковке не идет.

Всем спасибо за прочтение отзыва, надеюсь он будет для вас полезным) ❤

Достоинства
  • Перекрывает естественный цвет
Недостатки
  • Возможны головные боли
  • Опухание века
  • Раздражение
julijulyне рекомендует
  • 19.01.2018 - 13:39
    Краска для бровей Thuya отзыв от человека который постоянно работает с бровями
    Привет всем любительницам макияжа и косметических новинок! Сегодня поговорим о моей любимой теперь краске для бровей Thuya. После 2 лет работы с бровями я наконец нашла для себя идеальную краску. Эта краска испанского производителя. Линейка богата оттенками и будет полезной для всех визажистов.
  • 18.06.2017 - 18:16
    Инновационная гель-краска, которая так полюбилась визажистам! Сдаю свои секреты окрашивания! Оформляем брови вместе! Безопасная процедура окрашивания бровей!
    Доброго времени суток, красотки! Наконец у нас наступило лето время, когда краситься совсем не хочется, но иметь привлекательный внешний вид, безусловно, необходимо. Брови для меня, пожалуй, самый важный акцент на лице.
  • Дополнила отзыв!!! Сравнение двух красок!!! Повелась на цену!))) Фото моего позора внутри)))
    Всем привет! Скажу сразу, я поклоница профессиональной краски для бровей Рефлектоцил. Но в силу кризиса, решила сэкономить и взяла краску для бровей Роколор. Пишу отзыв и паралельно крашу брови)). Краска продается в коробочке. На коробке указано название и цвет, у меня коричневый.
  • 19.11.2017 - 22:30
    Краска для бровей и ресниц Элитан - мой фаворит на протяжении пяти лет! С нанесением краски справится даже новичок :)
    Доброго времени суток   Тема ухода за бровями для меня актуальна всегда: конечно, я лентяйка и чаще пользуюсь тенями, но тем не менее краска для бровей дома у меня есть постоянно.
  • 05.11.2015 - 12:09
    Дать ресничкам отдохнуть от туши или самой сделать передышку в ежедневном намалевывании ресниц. (+фото До, в процессе и После)
    Про краску для бровей и ресниц мне известно очень давно, но все никак не решалась хотя бы раз воспользоваться ее услугами. Стереотипы, что это очень вредно для глаз и ресниц, не отпускали ровно до нынешнего года.   Почему я задумалась о покраске ресниц?
  • 11.07.2015 - 22:32
    Моя сказка о потерянном времени и нулевом результате! +++фото+++ А где результат то?? Не... не слышал!
    Всем привет!   Брови-брови.... эх!!!.... У кого они светлые и не густые наверняка хотят иметь густые и широкое фешн бровки. Татуаж бить не хочется, это так ненатурально и редкий мастер это делает хорошо. Даже взяв ВОЛОСКОВЫЙ метод татуажа- более-менеее натуральный вид после.....
  • 27.08.2018 - 20:12
    Будьте мудрыми: учитесь на чужих ошибках! Сказ о том, как я со второго раза подружилась с Артколор и таки "Сделала себе глазки".
    Всем привет! Черными пышными ресницами природа меня не наделила (в отличие от бровей)). Не очень густые, не слишком длинные, концы бесцветные - в общем, как я уже говорила в предыдущем отзыве, средней паршивости ресницы. Так что приходится активно подчеркивать красоту свою природную тушью.
  • 03.09.2015 - 16:07
    ✽✽ Гораздо лучше, чем ESTEL ✽✽ Экономим на салоне вместе с профессиональной краской для бровей и ресниц FAVORIT от FarmaVita (+фото ДО, В ПРОЦЕССЕ и ПОСЛЕ)
    Всем снова здравствуйте   Сегодня хотелось бы познакомить Вас с профессиональной краской для бровей и ресниц FAVORIT .   Я долгое время окрашивала брови с помощью краски ESTEL, но теперь к ней больше не вернусь. Мне нравится компания FarmaVita.
  • 09.06.2015 - 11:26
    Разберем эту краску в 3 захода, найдем секрет, а также сравним с конкурентами CONCEPT и ESTEL. (КОРИЧНЕВЫЙ) Много фото
    Девушки, всем привет! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от краски для бровей и ресниц Constant DELIGHT . Удивлена, что в данной ветке мало отзывов, будем исправлять! Купила я ее в магазине проф товаров для парикмахеров. Цена около 300 рублей.
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 18.05.2021 - 00:15
    Сулико, ты моя Сулико! Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная - все об окрашивании бровей с подробностями и нюансами.
    Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?   Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 30.04.2021 - 08:49
    Я думаю шутки о бровях уже всем надоели...Поэтому только факты и опыт! А также...как испугать домашних, когда у них иммунитет на тканевые маски уже есть!) Оттенок Графит.
      А все ли получилось...судить вам!   Я вообще не люблю тему карантина...но куда уж деться...это наша жизнь! Когда всюду только закрытые двери, то приходится искать альтернативу, прибегать к стрижкам самостоятельно, красить волосы и вот... до бровей дошло!
  • 11.04.2021 - 15:36
    Набор, в котором есть все необходимое для окрашивания. Есть ли у него минусы? Рассказываю о краске в светло-коричневом оттенке👇
    Привет. Из-за долговременного эффекта я предпочитаю красить брови краской, и сегодня хочу рассказать об одном понравившемся мне наборе.   Основная информация Название: Набор для домашнего окрашивания BRONSUN; Производство: Цена: 390 рублей; Где купить: BrowMart ; Оттенок: 5 светло-коричневый.
  • 27.04.2021 - 16:51