Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:40

Делали ремонт в квартире с многоуровневым потолком из гипсокартона. После покрытия финишным слоем шпаклевки встал вопрос о выборе краски для окрашивания.

В магазине порекомендовали отнестись к выбору серьезно, не экономить, но и не гнаться за именитыми брендами.

Выбрали краску белую Alpacryl акриловую водно-дисперсионную для потолков и стен, на основе мрамора.

Обрадовал нормальный расход, на потолок 19,25 м2 (5,5 х 3,5) хватило 7,5 литров краски в 2 слоя. Первый слой разбавлялся водой, для удобства нанесения, второй через 4 часа - без разбавления.

Краска на потолке нанесена полгода назад, НИКАКИХ ПРЕТЕЗИЙ!

Достоинства
  • *Качественная
  • Легка в работе
  • Недорогая
partizan116rusрекомендует
  • 13.05.2016 - 16:28
    Неверно указан расход
    Написано "супер-белая", расход 1л на 10кв.м. Мне и нужно было белую, колеровать не планировала. Надо было покрасить 13кв.м. Купили банку 2,5л. Я размечталась, что еще и на комнату хватит. Не тут-то было. У краски очень плохая покрывающая способность.
  • 11.12.2019 - 23:03
    Качество краски зависит от литража тары
    Доброго времени суток. Так, как с недавних пор я дома делаю дома ремонт, у меня поднакопилось достаточно много новых впечатлений о строй материалах , одним из которых является Краска для потолков и стен ALASKA от Triora.
  • 22.12.2018 - 18:07
    Подойдет даже для "чайника") Плотное покрытие, легкое нанесение
    Затеяли ремонт в коридоре, потребовалась краска для потолка. Текс была куплена по рекомендации продавца. Банок маленького объема (до 3л) выбор был не большой и эта была самая дорогая из имеющихся. 350руб за 1,8 литра. Магазин обычный, хозтовары у дома. Дороговато, конечно.
  • 26.09.2015 - 09:43
    Альтернатива потолочной плитке
    Раньше на всех потолках у нас была потолочная плитка. В зале решили попробовать другой вариант - покрасить потолок акриловой краской. Купили 3 кг. баночку Ярко. Работать было одно удовольствие - самое сложное было счистить с потолка остатки клея, оставшегося после плитки.
  • 08.11.2015 - 20:33
    Работа с ней - удовольствие!
    Во время ремонта на многом можно сэкономить - это факт. Но вот на краске не советую. Первый раз в сознательной жизни пришлось выбирать потолочную краску. Пошла в магазин и глаза разбежались.... Не помню почему выбрала именно эту краску, но не пожалела.
  • 25.05.2020 - 20:56
    Чем покрасить OSB? Конечно же специально предназначенной для него краской. Колеруем в нужный цвет и приступаем. Расскажу и покажу как я красила свой дачный домик.
    Здравствуйте!!!   ОСБ-плита представляет собой спрессованную древесную стружку и щепу, этот довольно популярный материал используется в строительстве очень широко, например в постройке каркасных дачных домов.
  • 06.03.2021 - 09:05
    Tikkurila Euro Trend, колеровка H499 перекрылка желтый цвет на 1 слой. Мой первый опыт покраски и перекраски стен.
    Всем привет! О красках Tikkurila не слышал только ленивый - это один из самых известных брендов. Исходя из этой логики, я решила поискать отзывы, после чего приняла решение купить именно эту краску.     Где купитьцена.
  • 08.09.2018 - 20:48
    Моющаяся латексная краска Маршал - многолетний тест-драйв на стенах моей кухни.
    Термин водоэмульсионная краска - понятен большинству обывателей. Простейшая краска для стен и потолков на водной основе, один из самых востребованных на рынке ЛКМ.
  • 25.12.2018 - 05:38
    Решили обновить ремонт в коридоре перед Новым годом. У нас теперь в коридоре потолок розового цвета
    Решили с мужем сделать себе и свекрови приятное перед Новым годом, а именно замутили мы ремонт в коридоре, почему-то решили начать тмеиме с коридора. Первым делом решили перед тем как начать клеить обои, покрасить потолок, муж не захотел потом белого цвета, поэтому решили ту плитку которая есть…
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 24.02.2021 - 09:07
    Покрашу в ЧЕРНЫЙ потолок... остатки изведу я на поделки! Давно мечтали о грифельной доске? С краской Glory легко и это осуществить!
    Если вы раньше не красили акриловыми красками, то эта краска самый подходящий вариант начать знакомства с ними. В ней все прекрасно и цена и качество! И выбор оттенков Краска водно-дисперсионная интерьерная моющаяся матовая Glory Место покупки: Леруа Мерлен Производство: Россия   Информация с…
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 26.04.2021 - 09:29
    Когда хотели выкинуть прихожую, но тут пришла гениальная мысль)) Как работает краска и что получилось в итоге.
    Привет привет!   Не буду рассказывать долгих историй, лишь скажу, что после ремонта всей квартиры из старой мебели осталась лишь прихожая. Цвет совершенно не подходил под общий интерьер, ольха или как правильно называется этот оттенок. Мы же хотели серый, белый, что-то похожее.
  • 12.02.2021 - 10:52
    Видео и роскошный эффект прикорневого объёма с щипцами Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO на длинных волосах ⇩
    ٠ Привет, бьютиголики!     Отзыв мог бы называться что-то типа «вот и вернулся мой 2007 », но в то время, когда эта укладка была очень популярна...я ее ни разу не делала Сейчас гофре, в первую очередь, ассоциируется с прикорневым объемом, да и укладки с гофрированный локонами могут быть обыграны…
  • 15.04.2021 - 12:15
    Прикорневой объём из 90-ых) Моя любимая плойка вот уже третий год...Эксперименты с причёской⬇️
    Приветствую, дорогие!   Одна из самых незаменимых вещей для создания красоты у меня - эта плойка. Казалось бы, да?) Я долго решалась два года назад - нужна ли мне она, но ни одного дня в итоге не жалела о покупке.
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams