Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 09:06

Всем привет Smile !

У меня темно-каштановые волосы, и я больше 10 лет окрашиваю их в светлые оттенки. Ранее посещала салоны, но результат меня никогда не устраивал, т.к. волосы мне всегда основательно портили (хотя были заверения, что этого не случится), и спустя 2 мытья волосы были откровенно желтого цвета.

Я подобрала краску, которая меня вполне устраивает, но в крайний раз взяла на пробу 2 упаковки краски от L'oreal.

Сегодня поделюсь впечатлениями о краске для волос L'oreal Paris recital preference.

Не буду подробно останавливаться на описании упаковки, все можно рассмотреть на фото:

краска для волос L'oreal Paris recital preference отзывы

Внутри коробки вложены гель-краска, крем-проявитель, бальзам для волос, перчатки и инструкция:

Инструкция понятная и подробная:

Обратите внимание, что эту краску нужно наносить не на сухие волосы, как рекомендуется чаще всего, а на мокрые и хорошо отжатые полотенцем.

Все просто, в большой флакон (белый, с кремом-проявителем) выливаем содержимое черного флакона (с гель-краской). Всю эту смесь нужно тщательно перемешать встряхивающими движениями:

краска для волос L'oreal Paris recital preference отзывы

Как только перемешали – сразу же открутите колпачок у белого флакона, нельзя оставляет его закрученным, т.к. потом, когда Вы его открутите, содержимое выльется фонтаном.

Я подкрашиваю корни. У меня каштановые волосы + в наличие несколько седых волос. На фото видно отросшие корни и цвет длины, к которой я стремилась:

По инструкции рекомендовано нанести смесь на корни на 20 мин., затем остатки краски на 10 минут на длину волос, после смыть.

Мне не нужна корректировка длины, поэтому я нанесла смесь на корни на 35 минут (20 – корни + 5 минут на распределение по длине + 10 минут длина):

Смывается краска без проблем, вода с фиолетовым оттенком.

Я всегда промываю мягким шампунем, также воспользовалась бальзамом из упаковки. Бальзам в объеме 50 мл, его хватает на несколько использований. Для меня бальзам оказался вполне посредственным, без феерических спецэффектов.

Результат в день окрашивания.

В помещении:

С хорошим освещением у окна:

Сравним фото, они сделаны в один день, перед и после окрашивания:

краска для волос L'oreal Paris recital preference отзывы

Вроде бы все неплохо, и седины не видно, и цвет примерно тот, что нужен. Во всяком случае, не желтый.

Краска не спровоцировала активное выпадение волос, не сожгла волосы, на качество негативно не повлияла, это уже очень хорошо.

Буквально через 2 мытья я заметила, что краска интенсивно смывается, будто бы я и не красила волосы. Сделала фото и убедилась в своих сомнениях.

Я окрашивала волосы 11 ноября, вот это фото сделано 19 ноября, т.е. 8 дней после окрашивания:

Сравним фото до окрашивания, и через 8 дней после окрашивания:

До окрашивания, сразу после окрашивания и через 8 дней после окрашивания:

Подведу итог.

1. Удобство использования.
  2. Никаких негативный момент в период окрашивания не возникло, краска не жжет кожу головы, не провоцирует зуд, запах умеренный.
  3. Не ухудшила качество волос.
  4. Не спровоцировала волосопад.
  5. Закрасила седину и каштановый цвет волос.
  6. Продержалась менее недели, смылась с волос (я мою волосы ежедневно).

Краска абсолютно не стойкая, неделя – это очень маленький срок.

Повторно не куплю.

Предлагаю посмотреть мои отзывы о других красках для волос:

Palette Фитолиния

Краска Palette Perfect care

Краска Palette интенсивный цвет

СС краска Фаберлик

Краска L'OREAL RECITAL PREFERENCE

Краска Garnier суперосветляющая

Краска Estel

Мой уход за волосами в домашних условиях.

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Не портит качество волос
Недостатки
  • Жидковата
  • Не стойкая
Tandrenaне рекомендует
Неприятно Puzzled
15.12.2020
Не годится
15.12.2020
Да получается совсем не стойкая Puzzled
вы же не пользуетесь дешевой косметикой? зачем вам эта краска?
16.12.2020
Давно не покупала.
16.12.2020
Может она просто как тонирующая идёт? Жаль не написан процент оксида
17.12.2020
Пользовалась этой краской осталась без волос.
29.01.2021
Подскажите пожалуйста, а какая краска вам больше понравилась? Можно ли обойтись без порошка, если отрасли средне русые волосы на 4 см?
29.01.2021
Мне понравилась вот эта краска: https://irecommend.ru/content/ottenok-dlya-blondin...

И вот эта: https://irecommend.ru/content/shchadyashchee-obest...

По поводу Вашего вопроса о порошке ничего не могу сказать, к сожалению.
02.01.2022
Все правильно, что она у вас быстро смылась. Потому что в инструкции написано, что краску смыть простой водой, а потом нанести бальзам. В вы смыли ее шампунем. Пигмент как следует не въелся. Для каждой краски свои рекомеедации могут быть.
И, конечно, ежедневное мытье всегда быстро вымывает цвет. Особенно, шампунями с сульфатами.
Официальный представитель LOreal Paris
21.07.2023
Здравствуйте! Спасибо Вам за доверие и за обратную связь. Мы каждый день стараемся, чтобы наши клиенты всегда оставались довольны! Чтобы дополнительно продлить стойкость окрашивания и придать волосам блеск и мягкость рекомендуем попробовать маску для волос Elseve, Эксперт Цвета с экстрактом красного пиона. Удачных покупок!