Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 09:06

Всем привет Smile !

У меня темно-каштановые волосы, и я больше 10 лет окрашиваю их в светлые оттенки. Ранее посещала салоны, но результат меня никогда не устраивал, т.к. волосы мне всегда основательно портили (хотя были заверения, что этого не случится), и спустя 2 мытья волосы были откровенно желтого цвета.

Я подобрала краску, которая меня вполне устраивает, но в крайний раз взяла на пробу 2 упаковки краски от L'oreal.

Сегодня поделюсь впечатлениями о краске для волос L'oreal Paris recital preference.

Не буду подробно останавливаться на описании упаковки, все можно рассмотреть на фото:

краска для волос L'oreal Paris recital preference отзывы

Внутри коробки вложены гель-краска, крем-проявитель, бальзам для волос, перчатки и инструкция:

Инструкция понятная и подробная:

Обратите внимание, что эту краску нужно наносить не на сухие волосы, как рекомендуется чаще всего, а на мокрые и хорошо отжатые полотенцем.

Все просто, в большой флакон (белый, с кремом-проявителем) выливаем содержимое черного флакона (с гель-краской). Всю эту смесь нужно тщательно перемешать встряхивающими движениями:

краска для волос L'oreal Paris recital preference отзывы

Как только перемешали – сразу же открутите колпачок у белого флакона, нельзя оставляет его закрученным, т.к. потом, когда Вы его открутите, содержимое выльется фонтаном.

Я подкрашиваю корни. У меня каштановые волосы + в наличие несколько седых волос. На фото видно отросшие корни и цвет длины, к которой я стремилась:

По инструкции рекомендовано нанести смесь на корни на 20 мин., затем остатки краски на 10 минут на длину волос, после смыть.

Мне не нужна корректировка длины, поэтому я нанесла смесь на корни на 35 минут (20 – корни + 5 минут на распределение по длине + 10 минут длина):

Смывается краска без проблем, вода с фиолетовым оттенком.

Я всегда промываю мягким шампунем, также воспользовалась бальзамом из упаковки. Бальзам в объеме 50 мл, его хватает на несколько использований. Для меня бальзам оказался вполне посредственным, без феерических спецэффектов.

Результат в день окрашивания.

В помещении:

С хорошим освещением у окна:

Сравним фото, они сделаны в один день, перед и после окрашивания:

краска для волос L'oreal Paris recital preference отзывы

Вроде бы все неплохо, и седины не видно, и цвет примерно тот, что нужен. Во всяком случае, не желтый.

Краска не спровоцировала активное выпадение волос, не сожгла волосы, на качество негативно не повлияла, это уже очень хорошо.

Буквально через 2 мытья я заметила, что краска интенсивно смывается, будто бы я и не красила волосы. Сделала фото и убедилась в своих сомнениях.

Я окрашивала волосы 11 ноября, вот это фото сделано 19 ноября, т.е. 8 дней после окрашивания:

Сравним фото до окрашивания, и через 8 дней после окрашивания:

До окрашивания, сразу после окрашивания и через 8 дней после окрашивания:

Подведу итог.

1. Удобство использования.
  2. Никаких негативный момент в период окрашивания не возникло, краска не жжет кожу головы, не провоцирует зуд, запах умеренный.
  3. Не ухудшила качество волос.
  4. Не спровоцировала волосопад.
  5. Закрасила седину и каштановый цвет волос.
  6. Продержалась менее недели, смылась с волос (я мою волосы ежедневно).

Краска абсолютно не стойкая, неделя – это очень маленький срок.

Повторно не куплю.

Предлагаю посмотреть мои отзывы о других красках для волос:

Palette Фитолиния

Краска Palette Perfect care

Краска Palette интенсивный цвет

СС краска Фаберлик

Краска L'OREAL RECITAL PREFERENCE

Краска Garnier суперосветляющая

Краска Estel

Мой уход за волосами в домашних условиях.

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Не портит качество волос
Недостатки
  • Жидковата
  • Не стойкая
Tandrenaне рекомендует
Неприятно Puzzled
15.12.2020
Не годится
15.12.2020
Да получается совсем не стойкая Puzzled
вы же не пользуетесь дешевой косметикой? зачем вам эта краска?
16.12.2020
Давно не покупала.
16.12.2020
Может она просто как тонирующая идёт? Жаль не написан процент оксида
17.12.2020
Пользовалась этой краской осталась без волос.
29.01.2021
Подскажите пожалуйста, а какая краска вам больше понравилась? Можно ли обойтись без порошка, если отрасли средне русые волосы на 4 см?
29.01.2021
Мне понравилась вот эта краска: https://irecommend.ru/content/ottenok-dlya-blondin...

И вот эта: https://irecommend.ru/content/shchadyashchee-obest...

По поводу Вашего вопроса о порошке ничего не могу сказать, к сожалению.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 26.12.2011 - 00:42
    Не мой вариант
    Пробовала красится этим оттенком этой краской, но мне как -то не сильно понравилось, что получилось в итоге. Действительно на улице оттенок, даже местами некоричневый, а с красными переливами, что мне лично не по душе пришлось, а вот в помещение при слабом освечение оттенок более равномерный и без…
  • Интересная краска +фото
    Очень любила я раньше менять прически и цвет волос,красилась только в проф салонах,поэтому волосы конечно подпортились,но не так уж чтобы совсем стали плохими,но 2года назад решила отпускать свой цвет(благо контраст был не очень резким чтобы ходить не так позорно было с отросшими корнями),и…
  • 🔥Новинка! Schwarzkopf Pure Color Washout тонирующая гель-краска, заслуживающая внимание. Фото до окрашивания и после мытья волос
    Всем привет! Хочу рассказать о новинке от Schwarzkopf - тонирующей краске Pure Color Washout.   Купила я тонирующую краску, чтобы освежить цвет волос. У меня оттенок 6.8 Pink Brownie.   О продукте Упаковка картонная, яркая, привлекающая внимание   Есть информация о продукте.
  • 25.09.2020 - 11:05
    Не верьте красивой упаковке и словам
    Захотелось перемен в цвете волос и наткнулась на интересную линейку красок Got2be Что обещает нам эта краска: Меня подкупило это 2 в 1. Светлее волосы станут на 4 тона и сразу будет тонировка. Красота же!
  • ▄▀▄▀▄Я покрасилась! После 6 лет натуральных волос, КАРЛ!! Закрасила ли краска седину? Все подробности и результат в отзыве! ▄▀▄▀▄
    ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!   Те, кто следит за моим профилем, знают, что я приверженница натуральных волос. Именно поэтому я не красила волосы 5-6 лет после активного обесцвечивания. В блондининку я красилась следующими красками: Оттенок 38 бежевый блондин! красочка ОТТЕНОК 81 РАКУШКА!
  • 05.11.2014 - 18:17
    Жемчужный блонд, громкий бренд и что из этого вышло
    Давно видела эту краску, которая никогда меня не привлекала. Громкое название, "знаменитый парикмахер", но не доверяю я незнакомым маркам... Мой блондинстый опыт подсказывает ценить то, что имею. Но нет предела желаниям меняться... Вот и купила я краску Френк Прово 10.23 Жемчужный блонд ...
  • 05.11.2018 - 11:10
  • 21.02.2021 - 20:40
    С задачей справляется на твердую четверку
  • 11.04.2021 - 17:14
    Оттенок 8.11. Ультрапепельный светло-русый. Новинка!!!!Что очередного придумали производили, для тех кто грезит пепельным оттенком.
    Пропала, исправляюсь! В линейки Loreal красок пополнение , Cool Creme. И чем же он Cool. Забегая вперёд, все новое хорошо забытое старое) А теперь по существу.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 17.02.2021 - 19:14
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 ♥ Сравнение двух оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 12.03.2021 - 21:14
    Возьмёт ли корни без предварительного осветления блондом 03? Исправляем общий тон волос, результат сразу и после 2 недель.
    Доброго времени суток! Я всю жизнь ходила с черным цветом волос и была уверена, что никогда не буду блондинкой, но седые волосы меня победили. Мне попросту ничего не оставалось, как начать мелирование.
  • 10.04.2021 - 21:18
    Тон 10.21 Белоснежная мечта блондинки и хоррор реального окрашивания + фото через 3 недели
    Вот надо бы уже перестать верить в то, что цвет после окрашивания будет хотя бы приблизительно такой же, как на упаковке! Надо бы уже перестать верить, что чем дороже краска, тем она лучше! Но нет! Наступаю на одни и те же грабли!
  • 29.01.2021 - 14:53
    Мои 5 лет с хной. Советы по применению. Мой способ заваривания хны
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён хне иранской классической от Артколор. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках хны, включая состав и консистенцию, способ приготовления, а также опишу свои ожидания и результат применения.На фото ниже- краткое превью,…
  • 30.01.2021 - 14:49
    Краска для волос Estel Love 8/4 ЯНТАРНЫЙ - это точно любовь за 150 руб. А еще говорят, что любовь за деньги не купишь
    Здравствуйте!   Краска для волос Estel Love 84 ЯНТАРНЫЙ Я уже успела много разных красителей перепробовать медных оттенков из масс-маркета и не только, но не думала, что одной из самых удачных красок окажется Estel Love за 150 руб из магазина, торгующего дешевым косметосом.