Опубликовано 14 Январь, 2016 - 15:50

И снова здравствуйте! =)

На самом деле, я не пишу про косметику (вернее, не писала раннее). Это моя первая попытка передать впечатления. Прошу не бросаться камнями - обучусь ещё (ведь да?).

Накануне корпоратива я решила несколько обновить образ: обрезала волосы, сходила на выщипывание бровей и решилась сменить цвет волос. Выбор пал на "сладкий горячий шоколад".

Мои волосы:

• тонкие;
  • жирные у корней, сухие на кончиках;
  • ломкие;
  • русые (цвет натуральный);
  • часто электризуются.

ФОТО ДО, вечерняя съемка (не стригла волосы в том числе)
ФОТО ДО, дневной свет (сделана стрижка)
Думать пришлось долго. В красках не разбираюсь, красить волосы, тем более, не умею. Какую брать марку - без понятия. Всё что я знала: "хочу чуть темнее, но чтобы выглядело натурально". В общем, не девушка, а беда.

Изучая прилавки и описания товаров поняла, мне нужно что-то простое. Что ещё поняла? Что нужно было сначала почитать отзывы "волосоманьяков" и потом уже отправляться в магазин. Ещё бы, у меня есть "только сегодня" и "только сейчас", дальше дни расписаны поминутно. Декабрь же.

В общем, решила взять краску мусс от Лореаль, цена - 299 рублей (лично я купила за столько).

Краска для волос L'OREAL Sublime mousse выглядит так:

Мой выбор (фото на кэнон)
Фото на телефон
Я не просто так прикрепила два разных фото. Кажется, кто-то не умеет фотографировать. Ни ракурс передать, ни настроить камеру.

Первое фото - на кэнон (совсем не так передан цвет волос!).

Второе фото - на телефон (именно так выглядит цвет на упаковке в реальности).

Указания к применению (кэнон)
Указания к применению (телефон)
Не знаю, что-то я явно делаю не так. Слишком разные оттенки.

Содержание

В комплекте:

1. Краска-мусс.

2. Разбавитель (или как его там? тьфу!)

3. Бальзам для волос после окрашивания.

4. Перчатки.

Краситься достаточно просто: лично я (а я вообще нуб-нубом, первый опыт же!) нанесла мусс сначала на корни, растерла немного, расчесала от корней чуть выше. Далее уже нанесла мусс на всю длину волос (свою карешечку), скрутила и забыла на час.

В процессе

Ощущения: несколько чесалась голова, почему-то холодно (это от страха же, да?).

Спустя час смыла краску и высушила волосы феном. Что мы имеем в итоге?

ПОСЛЕ
Цвет - тот, который я и хотела. Но, вряд ли это и есть тот самый горячий шоколад.

После этой фотографии (и десятков перечитанных отзывов девушек про уход за волосами) захотелось отрастить волосы хотя бы ниже лопаток. Причем, именно здоровые волосы.

А вот, собственно, и фото с события, к которому и захотелось измениться:

Фото с корпоратива (спустя 3 дня после окрашивания)
Фото с корпоратива (спустя 3 дня после окрашивания)

С вами была Nfyz_Тата, не судите строго - писать про косметику мне в новинку.

Другие мои отзывы здесь: спорт, диеты, заработок в интернете, фикс прайс, искусство успевать и другое.

Достоинства
  • Легко и быстро наносится
  • Очень проста в применении
  • Цвет равномерно ложится
Недостатки
  • Быстро смывается цвет
  • Цвет не совпадает с заявленным
Nfyz_Tataрекомендует
14.01.2016
Вам повезло с результатом, я загадочным образом стала кирпично-рыжей вместо "ольха"... Wink) вот где руки не так приделаны или тотальный везунчик.
14.01.2016
Выходит, что новичкам и правда везет Smile
час- это вы долго держали. Хорошо хоть волосы остались на месте))
Я красилась этим муссом и именно таким же цветом- получилась чуть ли не баклажановая.. и с полным отсутствием блеска на волосах.
14.01.2016
Правда? Неужели я реально везучая? После таких отзывов я вообще никакую краску в руки не возьму - лучше свой цвет тогда уж Smile
21.01.2016
Я тоже предпочитаю эту краску для домашнего использования
31.01.2016
плохо,что из минусов- быстро смывается...
а так хотелось попробовать!
04.02.2016
Без лишних слов - Вам идет этот цвет!
04.02.2016
Missis JSi, спасибо)
03.05.2016
Не подскажете, эту краску снимают с производства? Стало очень сложно достать:(.
04.05.2016
Melaniee, без понятия. В Москве она на каждом шагу Smile