Опубликовано 23 Март, 2018 - 10:18

130 рублей.

Всем привет Smile

Окрашиваю волосы в светлые тона уже более 10 лет, есть краски-любимчики, есть просто провальные, которые не только не дают ожидаемых результатов, но еще и основательно портят качество волос.

Сегодня поделюсь впечатлениями о краске Палетт, полное название Стойкая крем-краска интенсивный цвет Palette.

Т.к. волосы у меня густые + несколько затянула с очередным окрашиванием, то для подкрашивания корней взяла 2 упаковки:

В комплекте окрашивающий крем, проявляющая эмульсия 12%, маска, перчатки и инструкция:

Всё выполняла по инструкции, волосы перед окрашиванием не мыла около 2-х суток.

Наносить необходимо на сухие волосы.

Впечатления и результат.

Смешивается краска легко, без комочков. Запах присутствует ярко выраженный, химический.

При нанесении на волосы запах выедает глаза.

Минуты через 2 после нанесения кожу головы начинает адски жечь. Было впечатление, что кожа слезет вместе с волосами. Я хоть и не неженка, но жгло настолько сильно, что я выбегала на балкон охладиться. Примерно минут через 15 жжение проходит.

Спустя 40 минут смыла краску.

Фото до и после в 1-й день окрашивания:

Полученный оттенок меня устроил, я и ожидала именно такой светло-пшеничный цвет, приближенный к натуральному:

К сожалению, спустя время обнаружился существенный минус – краска быстро смывается. Фото до, после и через 2,5 недели после окрашивания:

У корней цвет «грязный», видны седые волосы Sad

Например, краска Гаринье из этой же ценовой категории, практически не смывается, волосы отрастают быстрее, чем сходит цвет (отзыв на краску).

Подведу итог.

Плюсы.

* Вытяну один плюс: волосы всё-таки остались на месте и не слезли с кожей. Не выпадают после окрашивания.

Минусы.

* Во время окрашивания я испугалась за свое зрение, краска «выедает» слизистую глаз.

* Невероятно сильно жжет кожу головы. Настолько болезненно, что приходилось охлаждаться на холодном балконе.

* Практически полностью смылась за 2 недели.

Предлагаю посмотреть мой отзыв на уход за волосами.

Мои отзывы на другие краски для волос:

Palette Perfect

Лореаль

Estel

Хорошего настроения Smile !

(бонус 1,50)

Недостатки
  • Cильно щипет кожу головы
  • Болезненно жжет кожу
  • Быстро смывается
  • Выедает
  • Резкий запах
Tandrenaне рекомендует
23.03.2018
У меня мама раньше очень любила эту краску, но уже года 4 как отказалась.
23.03.2018
Эх, и у меня тоже она смывается, я думала это нормально (но не красиво). Пойду посмотрю про краску Гарниер, с Палета точно ухожу теперь Puzzled
Прекрасно помню, как Палетт сожгла мне волосы. Состричь пришлось около 20 см.
Кошмар какой! Shock
23.03.2018
О ужас! Запах и жжение - страшный сон. В первый день цвет хороший, а потом, конечно, уже не то.
Слишком уж существенные минусы Sad
Я палетом как-то обесцвечивалась в далекие годы))) бедные волосы были Big smile
23.03.2018
Неудачная краска, так быстро смылась, хорошо, что волосы не пострадали
23.03.2018
Мне эта краска никогда не нравилась (ни блондинкой, ни брюнеткой), а вот мама моя ее хвалит. На вкус и цвет видимо....
с красками я на "вы"
23.03.2018
Голову сильно жжет? Не очень приятное применение
23.03.2018
Плохо, что так быстро смывается краска.
Жаль, что краска оказалась такой некачественной! Sad
23.03.2018
Я хоть и не специалист в области пркраски волос, но знаю, что многие знакомые ругают эту краску!
23.03.2018
По многим показателям не очень приятная краска
минусы я бы сказала очень жёсткие((( Puzzled Stare
23.03.2018
Краска конечно не очень, ещё и жжёт Puzzled
23.03.2018
Пробовала Палет, для блондинок совершенно не подходит. У меня была из этой же серии только оттенок с пеплом. Получился серый крысинный цвет на кончиках и темно рыжый у корней
23.03.2018
Я думала наоборот, что эту краску невозможно смыть потом ?
Через 2,5 недели корни желтят(
23.03.2018
Красивый оттенок сначала, но как же быстро она смывается.....
Я сто лет назад её покупала, но вообще не помню впечатлений (хотя, судя по тому, что не крашусь ею до сих пор - краска не очень).
23.03.2018
Тоже через месяц буду краситься, но точно не этой краской Sad
Очень быстро вымывается цвет Puzzled
23.03.2018
я несколько лет красилась Палетт, она давала мне идеальный цвет без желтизны. Но сейчас она очень сильно испортилась. Взяла года два назад после долгого перерыва и не узнала, очень плохое качество окрашивания(
Смелая вы, однако... Палеттом краситься - тут отвага нужна Smile
Я помню, много лет тому назад один раз им покрасилась, потом знакомый парикмахер меня чуть с потрошками не скушала. Но волосы тоже остались на месте тогда, как ни странно.
23.03.2018
у меня многие магазинные краски тоже быстро смываются в не очень симпатичный оттенок в прикорневой зоне, более менее ведут себя гарньер олиа и колор эксперт от шварцкоп а чаще всего капосом крашусь - конечно он намного лучше но и дороже выходит
Жуть какая. А Палетт не пробовала.
Да уж, не очень радует такая смываемость...
Стойкость действительно слишком слабая Stare
23.03.2018
Ох.. когда-то я с краской Palette ооочень намучилась(
Странная краска!
23.03.2018
как=то красилась ею, очень испортила волосы(
23.03.2018
жжение, быстрое смывание... да ну нафиг такую краску Sad
23.03.2018
Цвет получился хороший, интересный, и, корни выглядят гармонично. Жаль, что не стойкая
23.03.2018
Давным-давно я красилась краской Палетт, она жутко испортила мои волосы.
23.03.2018
Дааа стойкость у этой краски хромает на обе ноги Puzzled
23.03.2018
Я окрашиваю волосы Рябиной.
23.03.2018
Действительно сразу после окрашивания оттенок хороший, выглядит натурально. Но то, что через 2 недели- ни в какое сравнение, хорошо хоть, на качестве волос не отразилось
24.03.2018
да!!! одно время тоже красилась паллетом....жгла кожу голову ужас как!
Лореаль продиджи и не печёт и пахнет приятно и осветляет эффективно за один раз из чёрных волос в белые. Если конечно чёрные не окрашены.
Ещё 42 комментария