Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 10:20

Уже много лет, еще со школы, практикую окрашивание волос хной. Сначала это была обычная дешевая иранская хна и басма. Год или два назад я познакомилась с индийской и , естественно, пользоваться иранской мне больше не хотелось))

Последнее время я пользовалась индийской хной с разными добавками (амла, шикарай и др.травки), на пачке русского перевода нет, поэтому точно сказать не могу. И мне очень нравилось!!

И вот в закупке наткнулась на эту хну (производитель Индия), взяла на пробу два пакетика по 100гр за 75 руб каждый. Одну взяла обычную, а вторую с добавками. О второй я сегодня и расскажу.

Так как я не думала, что буду так сразу писать на нее отзыв, фоток самого процесса я не сделала.

Но в душе столько возмущения, что молчать не могу!!!

Завариваю я хну всегда по одному рецепту. Заливаю горячей (но уже не кипящей водой), перемешиваю, добавляю немного лимонного сока или лимонной кислоты, а также несколько капель эфирного масла. и оставляю настаиваться. Обычно делаю вечером одного дня, а крашусь на следующий, т.е. через сутки.

На пачке написано, что надо залить кипятком. Но так пишут почти всегда, поэтому я сделала по своему рецепту.

Первое, что меня удивило, это то, что держать краску на голове надо 3 часа для окрашивания!! Вот это была новость... обычно пишут держать около часа. А я в среднем держу 1,5-2 часа. Ну ладно... Развела, настояла, нанесла на голову, укутала.

Второй тревожный звоночек был когда смывала краску с перчаток. Я пользуюсь латексными перчатками такого молочного цвета.. и как раз надела новые. Я уже была готова к тому что сейчас они станут все рыжие. И тут.. КАК?!? Перчатки не окрасились совсем!!! Я была в шоке... Такого не было НИКОГДА!

После этого я решила сидеть с краской 3 часа... Высидела..Смыла.. И впала в печаль((( У меня даже кожа головы не окрасилась!!!!

Я не использовала ни шампунь, ни кондиционер. Волосам этого и не надо было. Да, волосы чистые и не нуждаются в доп. уходе.

НО! Елки палки! Почему нельзя было написать "Маска для волос"?!? Я так подозреваю что соотношение хны и других трав просто неверное, поэтому и пропали красящие свойства.

В общем как маску использовать можно. Как краску бесполезно!

Уф.. все))) Спасибо)

Достоинства
  • Натуральность
  • Хорошо промывает и кондиционирует волосы
Недостатки
  • Не окрашивает
Levimaryне рекомендует
08.04.2017
Полностью согласна, в качестве краски эта хна никуда не годится. 2 раза ею красилась и все без толку.