Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 14:19

Здравствуйте!

Краска для волос Tefia my point

Мне у марки Tefia НЕ понравился шампунь TEFIA MYCARE COLOR для окрашенных волос, но почему-то захотелось попробовать еще и краску. Видно потому что она достаточно бюджетная и отзывы не самые плохие на нее. Хотя логики в этом, конечно, нет. Как бы, если шампунь отстой, то и краска такая я же, но на деле оказалось немного не так. ВОт шампуни им делать точно не стоит)).

• Заказывала на WB.
  • Цена - 198 рублей за упаковку.
  • У меня волосы чуть ниже плеч, но несмотря на все выпадения еще пока склонны к густоте)), поэтому заказала сразу две упаковки.
  • Краска продается без окислителя! Ну, это мало ли кто не знает, а т я видела, что люди недовольны, что краска не красит волосы, а из отзыва ясно, что они просто краситель без окислителя наносили.

Состав

Краситель перманентный, т.е., стойкий и тут я бы сказала, что описание верно как никогда)). Аммиачная, но довольно щадящая на удивление.
В составе якобы есть какие-то там масла, но я не заметила прям их чудо-действия, хотя, возможно, краситель был менее агрессивный в сравнении с другими профессиональными красителями этой ценовой категории.

У этого красителя выдержка краски в формате таблицы и как-то это более наглядно, чем просто в инструкции идет текст потоком. Я благодаря этому, выдерживала краситель 35 минут, а не как в других 3- минут и корни были одного цвета со всей длиной.

Инструкция

Инструкция на упаковке. Расписано все подробно и понятно простым языком. Не пришлось что-то дополнительно гуглить или спрашивать совета.

Внутри есть еще инструкция, но на других языках. У проф.красителей обычно тут же и основания инструкция на русском языке, в этой удобнее - все снаружи.

Мне, допустим, приятнее, когда инструкция снаружи. Я веди упаковку потом фоткаю для отзыва. А я сначала пользуюсь средством, а потом фоткаю. Мне нравится наблюдать за тем, какой флакон будет по мере использования и все такое, а не с новья.

Оттенок я выбрала 8.4 светлый блондин медный по их цветовой раскладке, но вот я заметила, что красивых медных у них как-то нет. Все оттенки с явной краснотой на палитре.

При чем, 7.44 еще более красный, чем 8.4. и по отзывам я видела, что 8.4 меньше по красноте. Но как бы все равно в итоге красный очень.

Окислитель я использовала эстель 3. Как бы надо было бы 6, но куда мне девать лирт эстелевского. Он же когда-нибудь протухнет, поэтому добиваю его. Потом куплю 6.

Туба с красителем удобная, с пластиковой крышкой, которая поудобнее будет, чем у других аналогичных. Ну, тут знаете больше эстетика. Вот приятнее в руках было держать розовый флакон)) Люблю розовый.

Консистенция

Сама краска выдавливалась легко, была оранжевой, потом стала фиолетовой ближе к концу окрашивания. Размешалась легко, но вот она была как бы с вкраплениями какими-то.

Когда смывала, то это стало более заметно - хлопья будто мелкие. Я бы сказала, что во время смывания краска точно отличается от других. Есть у нее свои особенности.

Аромат

Я удивилась, но краска почти не пахла аммиаком. Знаете, даже какой-то легкий цветочный аромат присутствовал. Красила перед большим зеркалом при закрытых окнах и не задохнулась)) Тут ей жирный плюс +

Хотя в других отзывах я видела, что краска жуток воняет. Вроде обоняние не пропадало), может от оттенка зависит все.

Смывание красителя

Как же она долго текла мутной и оранжевой. Я устала смывать краску. Мне кажется, что это длилось бесконечно. Долго смывались хлопья из волос, потом долго текла буро-красная водица, потом сильно оранжевая. Тот случай, когда начинаешь подумывать, что сейчас всю краску смоешь.

Минус - пачкает ванну, если не смыть сразу краситель с акрила...

Сразу после мытья был такой цвет, как на фото выше. Такой насыщенный кирпичный с краснотой. А мне хотелось именно медного с меньшим количеством красноты. И тут цифры на пачке вообще не играют роли - не угадать с оттенком. Бывает все предпосылки для медного и красивого оттенка, а получается краснота и все.

Результат сразу после окрашивания

При мытье волос краска очень сильно смывалась, вода была краснючей, но цвет как-то не тускнел чтобы прям сильно. Он так же оставался красным. Хотя в данном случае, я бы даже предпочла, чтобы он смылся и стал более блеклым.

Результат сразу после окрашивания

Через две недели краснота ушла и остался более кирпичный оттенок. Этот мне больше нравился, но это в сравнении как бы. Всегда с таким я бы не хотела ходить.

Для двух недель цвет не так сильно вымылся. У эстель и других красителей через две недели я просто становлюсь бледно-рыжей с желтизной. Тут еще терпимо и как будто так и было задумано)).

Результат через две недели

У меня волнистые и пористые волосы и мне приятно было отметить, что краска волосы не пересушила. Да, волосы торчат, но они всегда торчат. После окрашивания не было проблем продрать волосы или как-то им придать человеческий вид. Просто краситель сразу не сушит волосы.

Со временем цвет стал вымываться в что-то типа медного коричневого. Т.е., не в желтый, а в что-то поинтереснее. Я как бы знаю, что цвет уже не айс, но пока корни не отросли чуть-чуть, можно и походить так.

Через 2,5 недели в тени

В любом случае, даже спустя месят оттенок волос остался носибельным и довольно ярким. Он не вымылся в желтый и не стал бесцветным. Пигмент держится.

9.4 очень светлый медный блондин
Второй раз решила повторить эту же краску, но в другом оттенке. По идее он должен быть менее красным с более золотистым подтоном.

При смешивании, мне показалось, что у этого оттенка запах более насыщенный, аммиачный, но не такой резкий и он быстро выветрился. К моменту нанесения практически не ощущался.

Оттенок 9.4 мне понравился больше 8.4 он чуть больше к желаемому медному приближен. Пусть не так идеален, но в целом, пойдет.

Для своей бюджетной цены краситель Tefia my point очень даже не плох. Волосы не убивает, смывается, но не вымывается полностью. Это я про медные оттенки говорю. А то кто-то в блонд красится и у него все может быть иначе совершенно.

Понравилось, что седые волоски краска закрашивает так, что их от остальных не отличить. Они не блестят как-то особенно. Их не видно.

• Бюджетная
  • Не сушит волосы
  • Не вызывает раздражения на коже головы
  • У меня без неприятного запаха
  • Полностью окрашивает длину даже с отросшими корнями
  • Но не тот оттенок, как бы заявлен. Даже с раскладке у них оттенок немного иной, чем получился у меня. Хотя база у меня была подходящая.

Куплю ли я второй раз?

Очень даже может быть, но мне не нравится именно их палитра. Я не хочу ходить красной такой. У меня прыщи потом ярче на лице горят с таким цветом волос))

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Хорошо закрашивает седину
Недостатки
  • Оттенок не соответсвует заявленному уровню
Додельницарекомендует
Яркий рыжий такой)))
А мне нравится цвет кирпича во время дождя)))
Цвет шикарный. Фильм был с Фюнесом, где ему рыжие нравились. Big smile
16.09.2021
Мне очень понравился цвет в начале, такой яркий даже с розовинкой немного Love но я бы не рискнула в рыжий покраситься наверное
16.09.2021
А мне понравился вымытый оттенок на последнем фото). В такой бы покрасилась). Но выжидать яркую фазу не хочется))
Кудряшки вам очень идут!
Яркий такой красивый оттенок 🥰
16.09.2021
Цветовая гамма у многих марок не совпадает с тем, что получается в реале и это касается не только краски для волос.
16.09.2021
Хорошо что волосы не сушит и нет едкого запаха Smile
17.09.2021
А неплохая краска, цвет прикольный Smile
17.09.2021
Мне кажется красивым этот цвет, похож на натуральный медный.
17.09.2021
Интересный оттенок получился) Но я как раз избегаю красного подтона(((
19.09.2021
Ух ты как держится!
01.10.2021
Вау какая яркая девушка
18.10.2021
Красивый результат
04.02.2022
Сегодня купила оттенок 8.5 Светлый блондин красный. Завтра попробую эту краску на себе. Правда, я взяла ещё 2 колормикса Tefia Color Creats. (Red и Orange). Посмотрим, что получится)))
Надеюсь, что понравится. Я последний раз эстель покрасилась и она корни не закрасила, смылась после второго раза. Вот хожу уве недели аля-натурель))
04.02.2022
Для меня Эстель - это 2 неудачных эксперимента. Мне с их уходом и окрашиванием - не по пути.