Опубликовано 23 Март, 2021 - 13:10

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день, дорогой читатель.

Вот уже прошло почти три месяца, с того момента, как я перестала быть блондинкой.

Сначала я решила отращивать свои волосы, но потом отрощенные корни стали смотреться настолько дико, что я просто в один прекрасный день не выдержала, и покрасила голову краской, которую уже приготовила для дочери.

И мне понравился результат!

В этом отзыве речь пойдёт о краске для волос бренда Wella в оттенке "Темный шатен".

Итак:

Стойкая крем-краска для волос "Wella Color Perfect 4/0".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Германия, но моя коробка с краской сделана в России,

Комплектация:

Сразу скажу, что такая комплектация - обычный стандарт.

Тюбик с крем-краской (50 мл.)

Флакон с окислителем (50 мл.)

Бальзам (2 шт. x 10 мл.)

Одноразовые перчатки (1 пара)

Инструкция по применению

Направление продукта: краска для волос,
Цена: 230-250р в зависимости от акций и скидок,
Где купить: любой крупный или не очень магазин с косметикой.

Упаковка, дизайн, функционал.

коробка
Краска находится в обычной, картонной коробке.
 Стойкая крем-краска для волос Wella Color Perfect
Стойкая крем-краска для волос Wella Color Perfect

Сверху "пришпандорена" какая-то рекламная бумажная "капелька", в которой рассказывается как данная краска полезна для волос. Ну-ну...

коробка

Если честно, я в этом плане не очень понимаю производителей, ведь ежу понятно, что краска ну просто не может быть полезной по факту, да и не из-за пользы она приобретается.

Тем не менее, каждый производитель на своих продуктах пишет о некоей пользе красок для волос.

исходный цвет/нужный оттенок
исходный цвет/нужный оттенок

На гранях коробки есть вся полезная информация.

Стойкая крем-краска для волос Wella Color Perfect 4/0
Стойкая крем-краска для волос Wella Color Perfect 4/0

Можно увидеть оттенок и посмотреть, какой у вас получится цвет, в зависимости от исходного оттенка.

У девушки на коробке, цвет волос тоже похож на то, что должно получиться у вас на голове.

компектация
компектация

Внутри коробки - стандартный набор для окрашивания, который обычно для таких, недорогих средств. Замечу, что у меня набор из двух коробок.

Всю комплектацию перечислять не буду (она знакома всем, кто хотя бы один раз красилась волосы), она у меня указана выше.

В комплект также входит вот такая инструкция:

Инструкция
Инструкция

Могу только сказать, что в принципе, все ёмкости удобны для использования. Перчатки не рвутся и и.д.

Бальзам вроде тоже неплохого качества.

Кстати, отмечу вот что. Обычно красящее средство довольно жидкое, и из субстанции практически не получается крема, здесь же все наоборот.

И я впервые не использовала стандартный/домашний набор для окрашивания, а сделала все именно как "пишут" в инструкции.

развожу краску в тюбике
развожу краску в тюбике

Смешала два вида средств в тюбике и красилась, отрезав "носик" у пластиковой ёмкости

окрашивание
окрашивание
Таким образом, на всю мою шевелюру мне хватило одного тюбика!

В принципе, к дизайну и функциональности у меня претензий нет, все более, чем хорошо.

Срок/сроки годности. 2 года, ну и краску для волос желательно использовать сразу после вскрытия,

На сколько хватит средства.

И тут просто "Бинго". Консистенция краски не жидкая, а довольно плотная, прокрашивает волосы более интенсивно.

Обычно для объема и длины чуть ниже плеч мне нужно два тюбика, здесь же хватило и одного. Ч в приятном удивлении.

Запах, цвет, консистенция.

Производитель обещает нам цветочный аромат ну-ну.

Но могу сказать, что краска не "вонючая", точнее запах "химозный", но в меру глаза от него не слезятся.

Оттенок 4/0 - темный шатен.

Оттенок примерно такой и есть, чуть с каштановым отливом в целом, тёмный.

Консистенция кремовая, довольно густая, именно это позволяет сэкономить краску и облегчает её использование.

в заведенном виде
в заведенном виде
В ёмкости продукт имеет ванильно-желтый оттенок.

Состав.

Крем- краска: aqua/ water/ eau/ propylene glycol,ammonia, cetearyl alcohol,trisodium ethylenediamine disccinate, ammonium sulfate, dicetyl phosphate, sodium sulfite, ceteth-10 phosphate,steareth-200,ascorbic acid, parfum/fragrance, xanthan gum,sodium hydroxide, C177891/ titanium dioxide,disodium EDTA, toluene-2,5-diamone sulfate,linalool,resorcinol, 20amino-4-hydroxyethylaminoanisole sulfate,2-amino-6-chloro-4-nitrophenol,m-aminophenol Окислитель: Aqua/water/Eau, hydrogen peroxide, paraffinum liquidum / mineral oil / huile minerale,cetearyl alcohol,sodium cetearyl sulfate,salicylic acid, disodium phosphate,phosphoric acid,disodium pyrophosphate,sodium stannate,etidronic acid Бальзам для волос с технологией "интенсивный Блеск": Aqua/water/ Eau,Bis-hydroxy/methoxy amodimethicone, stearyl alcohol,cetyl alcohol, stearamidopropyl dimethylamine, glutamic acid, parfum/fragrance,benzyl alcohol,citric acid,dicetyldimonium chloride,propylene glycol,benzyl benzoate,EDTA, histidine,sodium chloride,hexyl cinnamal, linalool,magnesiun nitrate, trimethylsiloxysilicate,methylchloroisothiazolinone, magnesium chloride, methylisothiazolinone,BHT

Описание и обещания производителя.

Эксклюзивная стойкая крем-краска для волос на основе масла.

Улучшает 7 признаков здоровых волос.

Увлажнение на каждом этапе окрашивания

Что я буду ждать от этого средства.

• Насыщенного тёмного цвета,
  • Стойкости, ну примерно дважцать дней - месяц, в идеале и подольше,
  • Удобства в применении,
  • Минимума вреда для волос.

Обо мне. Волосы.

В момент окрашивания (примерно месяц назад) цвет волос был похож на мой естественный.

С той разницей, что там где начинался "бывший блонд" краска сбылась и поступила какая-то серо-буро-малиновая "каша".

цвет "до"
цвет "до"

Эту "кашу" я частично (но не всю состригла).

Отрощенные волосы выглядят уже не так плачевно как раньше, суховаты, но можно пережить, тонковаты, но они всегда у меня такие и были.

Длина - до плеч и чуть длиннее. Пористые

Перхоти нет, но в анамнезе давний псориаз в стойкий ремиссии.

Опыт применения.

Один раз, но еще одна коробка лежит в запасе. На данный момент, после окрашивания прошёл почти месяц, я думаю, что могу полно рассказать о своём опыте.

Применение.

Применять и распределять краску очень удобно, из-за кремовой консистенции. Я впервые не перемешиваю ингредиенты в чашке.

на волосах
Все остальное как и раньше. Нанесите на немытую голову - распределил, подождал.

Пахнет не сильно противно, производитель даже как-то попытался краску автоматизировать. Ключевое слово здесь - попытался

Краска не жжется не печёт. Кожу пачкает знатно, но также знатно и отмывается.

на волосах

Я обычно жду примерно сорок минут, затем средство смываю.Смывается краска без особого труда.

Сразу после мытья волосы выглядят примерно так

только покрасилась
только покрасилась

Потом вот так.

И вот так.

сразу после окрашивания
сразу после окрашивания

Замечу, что на прядях, где до сей поры был блонд, краска взялась чуть хуже и видны какие-то пегие пряди. Но это ожидаемо и, в принципе, смотрится не страшно.

Внешний вид и цвет волос примерно через 20 дней.

Через двадцать дней
Через двадцать дней

Цвет в самом низу чуть подвымылся, но в целом, "полет нормальный".

О качестве:

• Цвет получился симпатичным и ожидаемым. Чуть хуже взялись обесцвеченные пряди, но я ждала, что так и будет. Эти же пряди смываются чуть быстрее, а так, краска и правда стойкая.
  • Волосы выглядят блестящими.
  • Краской комфортно пользоваться. Она не везучая, не жгучая и не жидкая. Благодаря густой консистенции ею можно пользоваться именно так, как показано в инструкции. Ничего не растекается.

общий вид

• Продукт легко смывается и стирается от поверхностей.
  • Никаких "побочек" меня не было, как и жжения, аллергии или перхоти.

оттенок на солнце
оттенок на солнце

• Бальзам, который входит в стандартный набор, легок и неплох в применении.

В общем и целом.

Краска оказалась даже лучше чем я ожидала. Красивый оттенок, неплохая стойкость и экономичный расход.

Пять баллов!!!

Про рекламируемую пользу от краски, я тактично промолчу.

Подведу краткие итоги.

Стойкая крем-краска для волос "Wella Color Perfect 4/0".

• Имеет адекватную цену,
  • Хороший оттенок, ко добрый почти не отличается от фото на коробке,
  • Легка в применении,
  • Стойкая,
  • Экономичная.

Минусы:

• Не верю и не верила в пользу красок.

Вердикт:

Отличная краска на пять баллов. Понятно, что никакое средство для окрашивания не оздоровит волосы, поэтому пятерка за цвет и стойкость.

Достоинства
  • Блеск и мягкость волос
  • Быстрое и легкое нанесение
  • Два бальзама в комплекте
  • Доступная цена
  • Заявленный цвет соответствует итоговому
  • Известный бренд
  • Красивый оттенок
Прости меня, Аня!! Но блондинкой тебе лучше! ShySad(
Shy
Ты - блондинистый агитатор! Smile
23.03.2021
Не пробовала Велловскую краску никогда..
23.03.2021
тоже заметила и соглашусь с первым комментарием Shy
Как непривычно Вас видеть в таком цвете. В принципе, Вам и так и так хорошо, но блондиночкой у Вас был некий шарм и изюминка. Love
23.03.2021
Посмотрела на упаковку, вспомнила, как сама красилась в подобные оттенки Smile Тёмный шатен там, горький шоколад... Ну и угольно-чёрный, конечно, в юности Big smile Ни в какую пользу от красок не верю тоже - вреда не приносит, и уже ладно
Вы сами краситесь дома? Я несколько раз пробовала сама. В итоге как зебра получалась 😄хожу со своей краской в бюджетный салон краситься
Да, дочь помогает. Пряди внизу к сожалению с любой краской получились бы таковыми.
Цвет красивый)
23.03.2021
Тебя не узнать Smile Перевоплощение) краска помогла изменить образ!
Не покупала такую краску Smile
23.03.2021
Иногда хочется что-то изменить в жизни: например цвет волос)
24.03.2021
На обесцвеченные волосы всегда краска ложится по-другому, это было ожидаемо
Но цвет всё-равно получился красивый и насыщенный Smile
24.03.2021
Оттенок получился хороший, смотрится довольно естественно!
24.03.2021
Волосы стали более плотными и мне нравится твой новый образ!)
Стрижка хорошая и видно, как качество волос стало меняться.
Сейчас тоже избавляюсь от блонда и плохих волос.
Спасибо огромное, вот мы теперь коллеги.
Да))
Ты планируешь свой отращивать или пробовать новые оттенки?
Мне Wella нравится. Сама крашусь. Поздравляю с новым образом. Smile
25.03.2021
У меня тоже сейчас эти красочки, пока не открывала Smile
28.03.2021
Неплохо получилось!
У меня крашеные волосы меньше жирнятся, может, эту пользу производитель имеет в виду 😆
29.03.2021
Глаза выгодно оттеняет.
  • 27.03.2019 - 11:36
    Иду и думаю: "Ну, вот зачем я её купила?" Но после применения не пожалела о покупке за 33 рубля!))) Оттенок 7.3 Карамель - оказался очень даже симпатичным...
    Всем привет!   Я нахожусь в бесконечном поиске идеального рыжего оттенка для своих волос давно... После того, как мой любимый от Wellaton цвет был снят с производства, перепробовала множество фирм, но так и не определилась с фаворитом до сих пор.
  • 01.10.2015 - 22:28
    Отличный блонд! Пожалуй.. на ней и остановлюсь! (Мой тон 12.61). ОБНОВИЛА: тон 12.81, 12.89
    Привет всем блондинкам и просто проходившим мимо! Сейчас я буду рассказывать о чудесной бюджетной красочке, которую мне довелось попробовать благодаря кризису, так как цена на мою краску-фаворита которой я почти не изменяла (взяла раз на свою голову Brelil и пожалела) больше трёх лет выросла просто …
  • 17.12.2015 - 11:54
    дешевые краски не перестают меня удивлять)
    Добрый день,милые дамы!!! Итак мои эксперименты продолжаются) и сегодня на очереди очередная копеечная краска)   по порядочку: краску я приобрела в обычном магазине,обожаю пепельные оттенки поэтому выбираю вот такие,почти седые )) когда я открыла краску то была немного шокирована...и почему я не…
  • 21.08.2017 - 08:45
    Я не нищеброд,я просто любопытная..30 рублей за краску для волос?Что из этого вышло?Мой оттенок "Темная медь"
    Вовсе и не собиралась я так тратиться, покупать краску аж за 30 рублей. И не смотрела в ее сторону ни разу. А тут, гуляя по " Атак", увидела - как девушка, закидывает в тележку 5 коробок этой краски. Тут уж меня одолело любопытство. Как так?
  • Краска для волос из EVA за 20 грн. Красная вода? Получился шикарный цвет, ещё и стойкий.😍 Тон 2.5 "Тёмно-коричневый".
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве краска для волос Colibri.   Несколько лет я красилась краской для волос от Faberlic. Меня она полостью устраивала, оттенок был чуть темнее моего. Но в последний раз, месяца четыре назад, оттенок как-то вообще не проявился.
  • 11.06.2019 - 12:38
    Тон 130 каштановый. Как в деле?
    Это был эксперимент чистой воды. Была у меня как-то давно краска болгарского производителя, помнится, что я осталась не довольна. Но время-то летит, технологии меняются. Увидела на полке эту краску, тон мой, каштановый. Отзывов нет, ну, рискну, проверю. А вдруг?...
  • 22.04.2019 - 19:19
    Чуть было окрашивание волос не сорвалось из-за какой-то мелочи, которая заставит побегать...Это намёк производителю от меня, вдруг увидит
    Всем наидобрейшего! Решила изменить своей любимой крем-краске для волос от Palette "Intensive ColorИнтенсивный цвет", на которую написано уйма отзывов и без меня.
  • 23.03.2019 - 17:16
    Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
    Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier 💋 Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!🐤 Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 25.04.2021 - 16:34
    В полном восторге от осветлителя Pallete PLO (платиновый). Долго не решалась купить недорогую бытовую краску для осветления корней, а зря! Весь процесс и результат. Сравню с проф.пудрой для осветления.
    Привет. Попросила я подругу сделать мне мелкое мелирование, даже не мелирование, а просто мелкие прядки для мягкого перехода при отрастании волос. До этого все получалось хорошо делали мы голову в 2 этапа, потому что по времени не успевали и в этот раз она решила успеть нанести на всю голову за…
  • 12.03.2021 - 18:43
    Беру для осветления волос на руках. Необычный формат краски.
    Зима закончилась. Потихоньку меняем теплые свитера на более легкую открытую одежду. И самое время избавляться от лишней растительности на теле. Не то, чтобы я Вас агитировала на осветление волос на теле. Тут кому что удобнее. На своем опыте я много чего перепробовала.
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 10.05.2021 - 12:40
    Тонируемся после мелирования в холодный блонд. Тон 10.02. Качественно и дёшево, да, так бывает!
    Здравствуйте! Уже около четырёх лет я активно осветляю волосы. Обычно это происходит в несколько этапов, и до недавних пор все манипуляции проводились в салоне. Раз в два месяца я крашу корни осветляющей краской. Т.к. волосы у меня от природы тёмно-русые, очень печёт голову, это долго и... дорого.
  • Краска, которая испортила мои волосы еще хуже, чем порошок. Осветление спецблондом 12/81 "белое золото" на 12% оксиде.
    На протяжении долгих 4-х лет я крашусь в блондинку. Методом проб и ошибок мне удалось вывести для себя формулу безопасного, пусть и далеко недешевого осветления и отрастить длинные белоснежные локоны - мечту многих девушек. Казалось бы, живи себе и радуйся, но...
  • 26.03.2021 - 08:15
    # 093, оттенок шокирующий розовый ✦ Потрясающе красивый насыщенный розовый, который легко получить в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать розовый оттенок, который бы был подходящим мне. Раньше я пробовала оттеночные средства на обесцвеченные волосы и получался какой-то грязный тон, ближе к рыжеватому, а не розовому тону.
  • 12.03.2021 - 21:14
    Возьмёт ли корни без предварительного осветления блондом 03? Исправляем общий тон волос, результат сразу и после 2 недель.
    Доброго времени суток! Я всю жизнь ходила с черным цветом волос и была уверена, что никогда не буду блондинкой, но седые волосы меня победили. Мне попросту ничего не оставалось, как начать мелирование.