Опубликовано 19 Июль, 2020 - 15:04

Всем большой привет!)

Так уж вышло, что второе лето подряд мне жгут и портят волосы) В прошлом году я сама постаралась при помощи краски от игоры, в этом году за меня все сделал парикмахер.

Небольшая предыстория, чтоб имелось более правильное представление о базе, на которую я наносила краску, если не интересно пролистайте:

Я довольно долго ходила с растяжкой розового блонда, но этим летом мне захотелось волосы нарастить и для того, чтобы облегчить подбор волос я решила сделать оттенок своих волос более тривиальным, то есть почистить розовый и сделать это либо холодным либо теплым классическим блондом.

Обратилась я в салон с вот таким оттенком:

В итоге мне сожгли все волосы и на какой - то черт снова все затонировали РОЗОВЫМ оттенком. Видимо блонд пытались поднять выше и в итоге не додержали и он остался грязным желтым, а когда чистили концы наоборот передержали и в итоге получилось это:

По моему "счастливому" лицу на фото видно как я отнеслась к этому окрашиванию) Я была в таком шоке и ужасе, теплые рыжие корни переходили в противный холодный розовый на фоне переженного полотна, я даже не знаю, что в принципе может быть хуже.... Просто откуда должны расти руки, чтоб такое сотворить и при этом я не гналась за дешевизной и салон, в котором я красилась был далеко не бюджетный.... Ну да ладно, что сделано, то сделано нужно было как - то исправлять ситуацию, так как волосы были в очень плачевном состоянии я не стала вымывать тонирование ШГО или ждать пока краска смоется я приняла решение, что нужно это закрасить во что - то более темное и натуральное, чтоб хоть как - то заполнить волос, чтоб последнее что осталось на голове не отвалилось и не покинуло меня на совсем. Я психологически не была готова к таким переменам, но что было делать, естественно ни о каком наращивании уже вопрос не стоял, цель была сохранить и спасти волосы.

Выбирая краску, я однозначно решила, что экономить на ней не буду, мои волосы и так на последнем дыхании и добивать их чем - то непонятным я не стану. Так уж сложилось, что пришлось купить Wella Professional KOLESTON Perfect, изначально я искала краску без аммиака, но видимо в связи с пандемией в парикмахерских магазинах образовался какой - то дефицит нужных мне средств и оттенков....

Место покупки: парикмахерский магазин.

Стоимость: точно уже не помню, что - то в райноне 1400 рублей, плюс рублей триста за оксид, итого краска обошлась мне в 1700 рублей. Не бюджетно, но рисковать мне уже не хотелось и поэтому ни о какой экономии речи не шло.

Оттенок я выбрала 6.1

Сейчас объясню свой выбор, в целом мой родной оттенок на пятом уровне, холодный пепельный, то есть мне для моего натурального оттенка нужен был 5.1, НО так как мой волос выбитый блонд, который в себя мгновенно будет впитывать и сжирать весь пигмент я рискую вместо 5 уровня в итоге выйти до 3 - 4, чего бы очень не хотелось, во первых это для меня слишком темный цвет, а во вторых ни что не смотрится так ужасно как испорченный блонд, который почти отвалился и который потом закрасили в черный.... Оптимальный оттенок, который бы я хотела это 7-8 уровень, но я не рискнула из - за своих дурацких желтых корней, потому что в 7.1 - 8.1 есть синий пигмент, а синий плюс желтый равно зеленый и оказаться с зелеными волосами на голове мне совсем не хотелось, поэтому я и остановилась на шестом уровне - пусть лучше волосы будут темнее, но и не черные и не зеленые.

Оксид я тоже выбрала довольно на нейтральном проценте - 4%, по той же причине, потому что на выбитом блонде для тонирования большой процент не нужен.

Упаковка и инструкции

Упаковка краски выглядит следующим образом:

Вся информация, которую нужно обязательно изучить перед окрашиванием, тем более если вы не профик ( Для улучшения качества фото нажмите на него, так читать будет проще):

Время выдержки:

Состав:

Перчаток, естественно никаких нет, в профессиональных красителях их не кладут никогда, на самом тюбике дублируется вся информация:

Применение

Производитель рекомендует:

Смешивать оксид с красителем в соотношении один к двум, как раз 60 мл полная упаковка крем - краски и 30 мл оксид

Сначала я попыталась размешать это все кистью, но сделать это не так то просто, вся краска размешивается неоднородными комочками:

Поэтому я воспользовалась венчиком и дело пошло лучше:

Аромат не едкий, химозный, конечно, но вполне себе терпимо.

В процессе нанесения я разделила волосы на зоны и нанесла краску, если у вас похожая ситуация с моей и вы окрашиваете блонд в более темный, то нужно дейстовать очень быстро и наблюдать за своими волосами, скорее всего вам нужно будет держать краску на волосах намного меньшее количество времени чем указано в инструкции, я держала краску 15 минут.

Фото в процессе нет, потому что было как - то не до этого и нужно было следить за краской, никакой пищевой пленкой и пакетами голову я не прикрывала, более того это делать в принципе нельзя, потому что так вы перекрываете доступ кислорода и краситель может повести себя очень непредсказуемо, ОСОБЕННО ЕСЛИ ВЫ ОСВЕТЛЯЕТЕ ВОЛОСЫ ПУДРОЙ никогда так не делайте.

В процессе носки краски она не течет, ничего не пачкает, глаза не слезятся, кожу головы не жжет, за комфорт в процессе использования я бы поставила десять из десяти.

Смыла краску своим обычным шампунем, воспользовалась маской и высушила волосы. Сраху после смывки чувствуется, что волосы оживают, они наполнились пигментом и перестали тянутся и рваться как это было после окрашивания в салоне, стали более плотными и гладкими.

Сразу после окрашивания получился вот такой результат:

Для меня оттенок безусловно темноват, но это и результат того, что он был нанесен на выбитый блонд да и я просто психологически не чувствую себя комфортно в данном оттенке.

Волосы стали выглядеть намного лучше, более живые и мягкие, понятно, что они все равно были убитые, так как их убили мне в салоне и от этого никуда не деться, да и это всего лишь краска для волос, которая не в состоянии отмотать время назад и сделать мои волосы нормальными, но все же между "до" и "после" разница просто колоссальная.

Волосы хотя бы выглядели как волосы, а не как куриное гнездо.

Я надеялась, что краска будет быстро смываться, как например было от краски лореаль, но не тут то было, она очень стойкая и надежд, что оттенок самостоятельно смоется в более светлую сторону оставалось все меньше. Это супер стойкая краска. Даже не смотря на то, что я ее держала всего лишь 15 минут она никуда смываться не собиралась. Хотя если смотреть на первые фото сразу после окрашивания она все - таки была чуть потемнее, но смывшись уже до вот такого состояния дальше идти не хотела:

Я проходила в таком оттенке с середины мая, но привыкнуть так к нему и не смогла, не смотря на то, что мне в нем вроде бы и не так плохо, но все равно не то, если уже что - то не нравится, то привычкой это не поправишь)

Поэтому я сама дома, абсолютно безопасно без использования привычных красителей осветлила себе волосы до вот такого состояния при помощи осветляющего масла от kaaral:

То чувство когда сам себя осветлил лучше и без потерь чем тебя покрасили в салоне за пятизначную сумму)))

Хочу обратить внимание на тот момент, что эффект гладких и более менее здоровых волос не вымылся с волос после нескольких помывок, краска как будто бы реально помогла волосы подвосстановить, закрыть кутикулу и сделать их менее пористыми и ломкими. При этом она очень стойко держалась в волосах, для закрашивания седины это просто идеальный вариант, она у меня, кстати есть и в дальнейшем именно при помощи Wella Professional KOLESTON я собираюсь ее закрашивать.

Не смотря на то, что я долго не проходила в этом оттенке, результатом окрашивания я осталась очень довольна, краска буквально спасла меня после треш окрашивания в салоне, решение уйти снова на более светлую сторону это больше психологический момент)

Вывод

Я не пожалела, что воспользовалась Wella Professional KOLESTON после того как мне убили все волосы, краска привела мои волосы в порядок:

• Равномерное красивое окрашивание без зелени и грязи;
  • Волосы в процессе восстанавливаются;
  • Стойкая;
  • Эффект ламинирования волос остается очень надолго;
  • Богатая палитра оттенков;
  • Комфортна в применении, не жжет кожу головы и не раздражает слизистые.

Да, это не дешевый краситель, НО из всех опробованных мною определенно точно самый лучший. Такого ухода во время окрашивания мне не давала ни одна краска и только за это я готова покупать веллу снова и снова. В целом приняла для себя решение, что с окрашиваниями в салонах завязываю - сама себя я крашу гораздо лучше и бережнее, и у меня нет столько нервов, чтоб после них месяцами приводить волосы в порядок, поэтому лучше буду ка я красить себя сама, а идеальную краску для этого я уже нашла, однозначно воспользуюсь Wella Professional KOLESTON еще ни один раз. Рекомендую)

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивых волос и хороших колористов!)

Достоинства
  • Бережная в окрашивании
  • Блеск
  • Дает красивые оттенки
  • Натуральный цвет
  • Не портит волосы
  • Ухаживающая
  • Цвет в раскладке соответствует результату
Vika__Beautygolikрекомендует
У Веллы лучшие красители, кмк Smile
Цвет просто шикарный получился, благородный русый
19.07.2020
Согласна, лучше по эффекту краски у меня не было)
19.07.2020
Вам очень идёт Love Красивый получился цвет)
Спасибо большое)
21.07.2020
Вот уж эти мастера, так и доверяй.
Хорошо, что краска спасла ситуацию.
Мне у Wella нравятся красители.
Оттенок вам ну очень идет Shy
22.07.2020
Отличный отзыв! Много дельных советов. Мне пока не портили волосы в салоне, но если решусь красить дома, то попробую именно эту краску, реально хорошая. И вам этот оттенок идёт, хотя я понимаю вас, если не нравится, ничего не поделать.
26.08.2020
отличный результат Love
  • 04.09.2019 - 05:37
    Блонд,о котором я мечтала💙Тон 12/89 и 12/61💙Холодный ванильный без порошка и без тонировок✅Стоит ли платить за революционную формулу?Сравнение с обычным Koleston и Illumina
    Чтобы в жизни началась светлая полоса иногда достаточно начать с волос. Когда мечта отрастить натуральный цвет сбылась, этот самый цвет начинает казаться скучным. Этот год я начала с перехода в блонд, но пыталась делать это бережно.
  • 28.02.2019 - 16:35
    Сначала шок и разочарование, потом восторг. Оттенок 9-5 жемчужный блонд на русые волосы, фото до и после.
    Всем заглянувшим здравствуйте! Предыстория Первый раз пишу про краску для волос. Вообще всегда была такого мнения что краски очень портят, сушат волосы и превращают их в солому. Что прежде чем волос покраситься, его нужно убить и разрушить структуру.
  • 23.09.2010 - 10:03
    Супер!!!
    Wella Safira Мелирование - супер-набор! Прекрасный результат, как в салоне. Качество отменное: прекрасно осветляет как русые, так и каштановые волосы (это я и мама).
  • 10.09.2014 - 11:00
    Из тёмного в светлый одним махом без потери волос? Можно! /советы начинающим блондинкам/ + многофото во время и после двух осветлений
    Иногда я сама ужасаюсь своим дурацким идеям. Коротко история окрашиваний выглядит так: бежевый блонд -> "пепельный" зеленый блонд -> медный -> бежевый блонд -> золотистый трюфель -> шоколадный .
  • 26.02.2017 - 21:22
    Самая лучшая краска для волос. Но есть свои минусы. Цвет 1.1 Nero blu (Иссиня-черный).
    Добрый день. Хочу рассказать Вам о своем опыте окрашивания крем-краской Colorevo от бренда Selective Professional . Начну с того, что я очень люблю иссиня-черные оттенки волос, но их получить не так уж и легко.
  • 25.07.2019 - 18:46
    Скорее легкий бальзам от желтизны, но никак не краска. Результат заметили все, кроме меня. Оттенок 10/81 Яркий блонд жемчужно-пепельный
    Всем привет!   Несколько месяцев назад я осветлила волосы в технике Airtouch, и конечно, когда так желанное мной холодное пепельное тонирование стало смываться, на свет начал появляться милый желтый цыпленочек, коим я никак не планировала становится.
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • 29.05.2017 - 15:30
    Есть и плюсы, и минусы. Лично мне краска не подошла, но плохой я ее назвать не могу. ФОТО палитры, ДО, во время и ПОСЛЕ. Поведение краски на осветленных волосах спустя время
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об очередной профессиональной краске, которую я испробовала для осветления своих волос - Wella Illumina.
  • 12.08.2020 - 14:14
    Сама себе профессионал. Окрашивание чуть-чуть не по инструкции, но с удачным результатом. Тон 7.71
    Добрый день! Для окрашивания своих волос я преимущественно выбираю профессиональную краску. В этот раз впервые приобрела краситель для волос Ollin Professional performance . Краски выбираю в 7 тоне, меняется лишь оттенок. Сейчас решила попробовать 7.71, чтобы загасить рыжину.
  • 26.08.2020 - 17:18
    Красивый натуральный блонд на Краске, прощай порошок и сухие оборванные волосы, Estel помог добиться натурального красивого цвета волос(10.01)
    Всех приветствую и Добро пожаловать!!   краска Estel de luxe далеко не новинка на рынке отечественной проф косметики, я знакома с ней уже много лет, и она себя неплохо зарекомендовала.
  • 12.07.2020 - 16:53
    Два раза покупала, но третьего - не будет! И вам не советую! Хотя возвращение в брюнетку меня радует + фото волос до-после
    Доброго времени суток! Цвет волос - это то, с чем я вечно не могу определиться и за свои 27 лет уже какой только ни была! (осталось только в синий-зеленый-розовый покраситься). В 2019-ом году я устала возиться с блондом, бахнулась в рыжий , но примерно спустя полгода поняла - не моё.
  • 11.07.2020 - 22:22
    Красивый блонд на протяжении 7 лет. На каком проценте оксида работает "Рябина", состав маски и многое другое
    Всем привет) С краской "Рябина" я знакома уже очень давно. Нашла идеальный оттенок, который не рыжеет и закрашивает седину. Теперь беру его постоянно. Речь пойдет о Пепельный блонд, оттенок 216. До этого брала Палетт, Гарньер, Студио...но все они рыжели спустя неделю-две после покраски.
  • 15.09.2020 - 19:43
    7.25 Темное розовое золото. Как выйти из черного цвета.
    Начну с предыстории , когда, покрасившись в "золотисто-каштановый", я стала интенсивно черной. Бип, такого подвоха от известной марки PaletteSchwarzkopf я не ожидала. Надеялась, что быстро вымою краситель. Ан нет. Он, зараза, оказался стойкий. Спустя пару недель я оставалась такой же.
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.
  • 07.08.2020 - 22:59
    Pulp Riot: краситель прямого действия только для профессионалов. Отзыв от профессионала языком чайника.
    Всем привет) Я - обладательница обесцвеченных волос , которые часто крашу прямыми пигментами. В моем, так называемом, послужном списке и доступная тоника , и относительно недешевый iro iro , и распиаренный, но весьма годный Concept(1 , 2 ) , и исчезающие с полок местных магазинов и ИМагов, но до…
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 18.09.2020 - 10:23
    Была лысая голова, стала женщина-пожар. История преображения (а лысина никуда не делась)
    Добрый день, дорогие читатели моих отзывов)) Не буду спрашивать, как дела, все мы знаем, что 2020 выдался ужасным. Каждый спасается как может, я вот решила покрасить волосы) Эксперименты с покраской волос я веду не первый год, но меня не назвать завсегдатой. Я красила волосы раз 5 за жизнь.